大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/16
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(30組)24.96 谷口廣維(中学2)ベスパSS |
2位(29組)25.34 宮本晄希(中学2)津トップSC |
3位(28組)26.08 藤田海帆(中学2)津トップSC |
4位(28組)26.14 澤木太希(中学2)四日市SC |
5位(27組)26.81 掛橋宗志朗(中学2)ベスパSS |
6位(26組)26.86 勝井瑛士(中学2)津田四日市 |
7位(26組)27.35 松井優季(中学2)JSS松阪 |
8位(22組)27.82 若林陽仁(中学1)津田四日市 |
9位(25組)27.84 馬瀬綾亮(中学2)四日市SC |
10位(24組)28.00 山本聖人(中学1)津田四日市 |
11位(25組)28.12 浅野颯志(中学1)コモノSS |
12位(25組)28.23 森淳史(中学2)桑名SS |
13位(24組)28.27 木田龍成(中学1)JSS松阪 |
14位(22組)28.47 村木優斗(中学2)四日市SC |
14位(26組)28.47 田中大馳(中学2)桑名水泳クラブ |
16位(24組)28.77 善道奏斗(中学1)JSS白子 |
17位(23組)28.90 伊藤士音(中学2)桑名SS |
18位(22組)28.91 小林貴一(中学1)津田桑名 |
19位(22組)28.95 稲垣春太(中学1)四日市SC |
20位(24組)29.06 上野慶誠(中学2)桑名SS |
21位(24組)29.19 渡邉健智(中学2)桑名水泳クラブ |
22位(23組)29.27 嵐陸王(中学2)JSS松阪 |
23位(24組)29.32 森岡真(中学2)トップSC |
24位(24組)29.61 服部優意(中学1)JSS松阪 |
25位(18組)29.98 扇田翔伍(中学1)JSS松阪 |
26位(19組)30.06 市野雄大(中学2)津田大山田 |
27位(21組)30.50 岡本泰造(中学2)コモノSS |
28位(15組)30.57 堤奏(中学1)四日市SC |
29位(13組)30.78 水谷優仁(中学2)桑名水泳クラブ |
30位(20組)31.11 松井柊輝(中学1)JSS白子 |
31位(19組)31.16 佐藤秀(中学1)コモノSS |
32位(19組)31.17 松永崚(中学1)コモノSS |
33位(17組)31.32 相馬光希(中学1)コモノSS |
34位(17組)31.51 小﨑瑛太(中学1)コモノSS |
35位(21組)31.78 善住時也(中学3)津田大山田 |
36位(19組)31.89 赤塚喜市(中学1)津田大山田 |
37位(14組)32.50 小林樹(中学1)アサヒ千里 |
38位(17組)32.83 若尾太智(中学1)ベスパ松阪 |
39位(15組)33.75 森本健成(中学1)ベスパSS |
40位(6組)34.48 米山環琉(中学1)四日市SC |
41位(11組)34.95 吉村拓海(中学1)四日市SC |
OPEN参加位(28組)26.08 阿片珂葦人(中学2)イトマン名張 |
OPEN参加位(27組)26.52 加藤慶治(中学2)SCみえ |
OPEN参加位(26組)27.30 上田航大(中学2)アクトス四日市北 |
OPEN参加位(26組)27.97 大滝将叶(中学1)大紀SC |
OPEN参加位(25組)28.04 岡本歩夢(中学1)イトマン名張 |
OPEN参加位(25組)28.10 小林由弥(中学2)アクトス四日市北 |
OPEN参加位(25組)28.29 橋本歩(中学1)大紀SC |
OPEN参加位(23組)28.75 岩田天希(中学1)イトマン春日井 |
OPEN参加位(21組)29.08 松岡永和(中学1)イトマン名張 |
OPEN参加位(21組)29.92 伊藤大智(中学2)アクトス四日市北 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.48 米山環琉(中学1)四日市SC |
タイム決勝 11組 |
1位 34.95 吉村拓海(中学1)四日市SC |
タイム決勝 13組 |
1位 30.78 水谷優仁(中学2)桑名水泳クラブ |
タイム決勝 14組 |
1位 32.50 小林樹(中学1)アサヒ千里 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.57 堤奏(中学1)四日市SC |
2位 33.75 森本健成(中学1)ベスパSS |
タイム決勝 17組 |
1位 31.32 相馬光希(中学1)コモノSS |
2位 31.51 小﨑瑛太(中学1)コモノSS |
3位 32.83 若尾太智(中学1)ベスパ松阪 |
タイム決勝 18組 |
1位 29.98 扇田翔伍(中学1)JSS松阪 |
タイム決勝 19組 |
1位 30.06 市野雄大(中学2)津田大山田 |
2位 31.16 佐藤秀(中学1)コモノSS |
3位 31.17 松永崚(中学1)コモノSS |
4位 31.89 赤塚喜市(中学1)津田大山田 |
タイム決勝 20組 |
1位 31.11 松井柊輝(中学1)JSS白子 |
タイム決勝 21組 |
1位 30.50 岡本泰造(中学2)コモノSS |
2位 31.78 善住時也(中学3)津田大山田 |
OPEN参加位 29.08 松岡永和(中学1)イトマン名張 |
OPEN参加位 29.92 伊藤大智(中学2)アクトス四日市北 |
タイム決勝 22組 |
1位 27.82 若林陽仁(中学1)津田四日市 |
2位 28.47 村木優斗(中学2)四日市SC |
3位 28.91 小林貴一(中学1)津田桑名 |
4位 28.95 稲垣春太(中学1)四日市SC |
タイム決勝 23組 |
1位 28.90 伊藤士音(中学2)桑名SS |
2位 29.27 嵐陸王(中学2)JSS松阪 |
OPEN参加位 28.75 岩田天希(中学1)イトマン春日井 |
タイム決勝 24組 |
1位 28.00 山本聖人(中学1)津田四日市 |
2位 28.27 木田龍成(中学1)JSS松阪 |
3位 28.77 善道奏斗(中学1)JSS白子 |
4位 29.06 上野慶誠(中学2)桑名SS |
5位 29.19 渡邉健智(中学2)桑名水泳クラブ |
6位 29.32 森岡真(中学2)トップSC |
7位 29.61 服部優意(中学1)JSS松阪 |
タイム決勝 25組 |
1位 27.84 馬瀬綾亮(中学2)四日市SC |
2位 28.12 浅野颯志(中学1)コモノSS |
3位 28.23 森淳史(中学2)桑名SS |
OPEN参加位 28.04 岡本歩夢(中学1)イトマン名張 |
OPEN参加位 28.10 小林由弥(中学2)アクトス四日市北 |
OPEN参加位 28.29 橋本歩(中学1)大紀SC |
タイム決勝 26組 |
1位 26.86 勝井瑛士(中学2)津田四日市 |
2位 27.35 松井優季(中学2)JSS松阪 |
3位 28.47 田中大馳(中学2)桑名水泳クラブ |
OPEN参加位 27.30 上田航大(中学2)アクトス四日市北 |
OPEN参加位 27.97 大滝将叶(中学1)大紀SC |
タイム決勝 27組 |
1位 26.81 掛橋宗志朗(中学2)ベスパSS |
OPEN参加位 26.52 加藤慶治(中学2)SCみえ |
タイム決勝 28組 |
1位 26.08 藤田海帆(中学2)津トップSC |
2位 26.14 澤木太希(中学2)四日市SC |
OPEN参加位 26.08 阿片珂葦人(中学2)イトマン名張 |
タイム決勝 29組 |
1位 25.34 宮本晄希(中学2)津トップSC |
タイム決勝 30組 |
1位 24.96 谷口廣維(中学2)ベスパSS |