大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/16
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)41.23 小久保岳歩(小学2)津田桑名 |
2位(2組)43.64 加藤律(小学3)MBSサンパーク |
3位(5組)43.78 宮部光将(小学4)JSS白子 |
4位(5組)44.26 山本琉煌(小学5)JSS松阪 |
5位(3組)44.79 石川夢佑斗(小学4)コモノSS |
6位(4組)45.65 中川遥翔(小学4)津アサヒSS |
7位(3組)45.74 前田悠敬(小学4)トップSC |
8位(2組)45.98 内田啓太(小学3)コモノSS |
9位(3組)46.09 坪田悠吾(小学5)津田大山田 |
10位(2組)47.87 山田智也(小学4)ベスパ松阪 |
11位(1組)50.46 篠﨑大夢(小学4)ベスパSS |
12位(1組)51.78 板東千歳(小学2)あすなろSS |
13位(1組)54.12 平野裕一朗(小学2)津田大山田 |
棄権位(2組) 西山霊音(小学4)伊勢SS |
棄権位(5組) 中村颯斗(小学4)伊勢SS |
失格位(5組) 石田琉晴(小学4)コモノSS |
OPEN参加位(3組) 大矢泰智(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(6組)35.89 徳永結士(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(7組)35.99 伊藤大悟(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位(8組)36.19 伊藤良晟(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位(7組)38.04 内藤大翔(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(7組)38.10 瀬尾太洋(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位(5組)40.03 根本賢太郎(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(7組)40.22 八神貴之(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(6組)40.24 田尻琉生(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(4組)40.91 花木響(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(5組)42.00 福田琉空(小学3)イトマン名張 |
OPEN参加位(4組)44.38 岡井琉依(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(3組)45.10 中重巧(小学3)イトマン名張 |
OPEN参加位(2組)45.56 大谷蒼史(小学4)海山SC |
OPEN参加位(5組)45.88 廣瀨立輝(小学2)イトマン中村 |
OPEN参加位(4組)46.02 井ノ口蒼真(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(1組)50.09 水谷考希(小学1)イトマン中村 |
OPEN参加位(1組)50.84 濵田晴翔(小学4)海山SC |
OPEN参加位(1組)54.78 山口翔平(小学4)海山SC |
タイム決勝 1組 |
1位 50.46 篠﨑大夢(小学4)ベスパSS |
2位 51.78 板東千歳(小学2)あすなろSS |
3位 54.12 平野裕一朗(小学2)津田大山田 |
OPEN参加位 50.09 水谷考希(小学1)イトマン中村 |
OPEN参加位 50.84 濵田晴翔(小学4)海山SC |
OPEN参加位 54.78 山口翔平(小学4)海山SC |
タイム決勝 2組 |
1位 43.64 加藤律(小学3)MBSサンパーク |
2位 45.98 内田啓太(小学3)コモノSS |
3位 47.87 山田智也(小学4)ベスパ松阪 |
棄権位 西山霊音(小学4)伊勢SS |
OPEN参加位 45.56 大谷蒼史(小学4)海山SC |
タイム決勝 3組 |
1位 44.79 石川夢佑斗(小学4)コモノSS |
2位 45.74 前田悠敬(小学4)トップSC |
3位 46.09 坪田悠吾(小学5)津田大山田 |
OPEN参加位 大矢泰智(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位 45.10 中重巧(小学3)イトマン名張 |
タイム決勝 4組 |
1位 45.65 中川遥翔(小学4)津アサヒSS |
OPEN参加位 40.91 花木響(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位 44.38 岡井琉依(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 46.02 井ノ口蒼真(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 5組 |
1位 41.23 小久保岳歩(小学2)津田桑名 |
2位 43.78 宮部光将(小学4)JSS白子 |
3位 44.26 山本琉煌(小学5)JSS松阪 |
棄権位 中村颯斗(小学4)伊勢SS |
失格位 石田琉晴(小学4)コモノSS |
OPEN参加位 40.03 根本賢太郎(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 42.00 福田琉空(小学3)イトマン名張 |
OPEN参加位 45.88 廣瀨立輝(小学2)イトマン中村 |
タイム決勝 6組 |
OPEN参加位 35.89 徳永結士(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位 40.24 田尻琉生(小学3)イトマン春日井 |
タイム決勝 7組 |
OPEN参加位 35.99 伊藤大悟(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位 38.04 内藤大翔(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 38.10 瀬尾太洋(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位 40.22 八神貴之(小学3)イトマン中村 |
タイム決勝 8組 |
OPEN参加位 36.19 伊藤良晟(小学4)イトマン春日井 |