大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/16
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)40.79 別所朋哉(小学4)津アサヒSS |
2位(8組)41.95 柴田涼也(小学4)JSS白子 |
3位(8組)43.85 金森裕人(小学4)桑名SS |
4位(3組)49.19 石田琉晴(小学4)コモノSS |
5位(4組)49.30 山本琉煌(小学5)JSS松阪 |
6位(5組)49.41 田中瑛都(小学4)四日市SC |
7位(3組)49.59 石川夢佑斗(小学4)コモノSS |
8位(5組)49.72 前田悠敬(小学4)トップSC |
9位(2組)50.35 市川滉人(小学3)ウエスト |
10位(4組)50.52 山田智也(小学4)ベスパ松阪 |
11位(3組)51.14 鈴木幹斗(小学3)JSS白子 |
12位(5組)51.60 前橋暖(小学4)桑名SS |
13位(5組)52.20 中川遥翔(小学4)津アサヒSS |
14位(2組)52.92 多氣蓮心(小学3)津アサヒSS |
15位(3組)53.28 宮木琉成(小学3)JSS松阪 |
16位(2組)54.64 内田啓太(小学3)コモノSS |
17位(5組)54.82 阪口龍我(小学4)ベスパSS |
18位(2組)56.20 谷口道真(小学5)ベスパ松阪 |
19位(2組)57.07 山本尊(小学2)津トップSC |
20位(1組)59.48 渡洸樹(小学4)津田大山田 |
21位(1組)59.59 中村有佑(小学1)津トップSC |
22位(1組)1:02.71 樋口和護(小学3)ベスパSS |
棄権位(6組) 久田隼士(小学4)伊勢SS |
棄権位(9組) 中村颯斗(小学4)伊勢SS |
失格位(1組) 金光湊(小学3)津田大山田 |
OPEN参加位(9組)40.51 伊藤良晟(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位(8組)42.82 米澤悠貴(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位(9組)43.57 勝川瑠空(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(6組)44.57 井土瑛奈斗(小学4)海山SC |
OPEN参加位(7組)45.48 本多叶那心(小学2)イトマン中村 |
OPEN参加位(6組)46.59 内藤大翔(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(6組)47.41 福田琉空(小学3)イトマン名張 |
OPEN参加位(5組)47.95 根本賢太郎(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(5組)47.99 内山翔太(小学4)海山SC |
OPEN参加位(4組)48.86 岡井琉依(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(3組)49.67 米澤諒(小学2)イトマン春日井 |
OPEN参加位(4組)49.95 横出陽哉(小学4)イトマン名張 |
OPEN参加位(4組)50.45 矢田恭平(小学4)SCみえ |
OPEN参加位(2組)51.71 大矢泰智(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(4組)51.91 廣瀨立輝(小学2)イトマン中村 |
OPEN参加位(3組)52.13 藤田陽斗(小学2)イトマン中村 |
OPEN参加位(3組)53.37 濵田健助(小学3)海山SC |
OPEN参加位(1組)55.16 水谷考希(小学1)イトマン中村 |
タイム決勝 1組 |
1位 59.48 渡洸樹(小学4)津田大山田 |
2位 59.59 中村有佑(小学1)津トップSC |
3位 1:02.71 樋口和護(小学3)ベスパSS |
失格位 金光湊(小学3)津田大山田 |
OPEN参加位 55.16 水谷考希(小学1)イトマン中村 |
タイム決勝 2組 |
1位 50.35 市川滉人(小学3)ウエスト |
2位 52.92 多氣蓮心(小学3)津アサヒSS |
3位 54.64 内田啓太(小学3)コモノSS |
4位 56.20 谷口道真(小学5)ベスパ松阪 |
5位 57.07 山本尊(小学2)津トップSC |
OPEN参加位 51.71 大矢泰智(小学3)イトマン中村 |
タイム決勝 3組 |
1位 49.19 石田琉晴(小学4)コモノSS |
2位 49.59 石川夢佑斗(小学4)コモノSS |
3位 51.14 鈴木幹斗(小学3)JSS白子 |
4位 53.28 宮木琉成(小学3)JSS松阪 |
OPEN参加位 49.67 米澤諒(小学2)イトマン春日井 |
OPEN参加位 52.13 藤田陽斗(小学2)イトマン中村 |
OPEN参加位 53.37 濵田健助(小学3)海山SC |
タイム決勝 4組 |
1位 49.30 山本琉煌(小学5)JSS松阪 |
2位 50.52 山田智也(小学4)ベスパ松阪 |
OPEN参加位 48.86 岡井琉依(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 49.95 横出陽哉(小学4)イトマン名張 |
OPEN参加位 50.45 矢田恭平(小学4)SCみえ |
OPEN参加位 51.91 廣瀨立輝(小学2)イトマン中村 |
タイム決勝 5組 |
1位 49.41 田中瑛都(小学4)四日市SC |
2位 49.72 前田悠敬(小学4)トップSC |
3位 51.60 前橋暖(小学4)桑名SS |
4位 52.20 中川遥翔(小学4)津アサヒSS |
5位 54.82 阪口龍我(小学4)ベスパSS |
OPEN参加位 47.95 根本賢太郎(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 47.99 内山翔太(小学4)海山SC |
タイム決勝 6組 |
棄権位 久田隼士(小学4)伊勢SS |
OPEN参加位 44.57 井土瑛奈斗(小学4)海山SC |
OPEN参加位 46.59 内藤大翔(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 47.41 福田琉空(小学3)イトマン名張 |
タイム決勝 7組 |
OPEN参加位 45.48 本多叶那心(小学2)イトマン中村 |
タイム決勝 8組 |
1位 41.95 柴田涼也(小学4)JSS白子 |
2位 43.85 金森裕人(小学4)桑名SS |
OPEN参加位 42.82 米澤悠貴(小学4)イトマン春日井 |
タイム決勝 9組 |
1位 40.79 別所朋哉(小学4)津アサヒSS |
棄権位 中村颯斗(小学4)伊勢SS |
OPEN参加位 40.51 伊藤良晟(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位 43.57 勝川瑠空(小学4)イトマン中村 |