大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/16
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)31.43 永井茉裕(小学6)津アサヒSS |
2位(10組)33.39 茂木くるみ(中学1)JSS松阪 |
3位(10組)34.15 大津留朱理(中学1)SP陽だまり |
4位(10組)34.66 荻田理皐(小学6)アサヒ千里 |
5位(9組)34.78 田中瑠風(小学6)JSS松阪 |
6位(9組)35.48 原野侑里(小学6)JSS松阪 |
7位(9組)35.64 永井優衣(小学6)四日市SC |
8位(9組)35.74 大江史恩(小学5)四日市SC |
9位(8組)35.91 吉田和花(小学6)SP陽だまり |
10位(9組)36.64 松永結良(小学5)津トップSC |
11位(8組)38.19 中村瑠莞(小学6)ベスパSS |
12位(6組)38.30 中山翠菜(小学5)津田四日市 |
13位(6組)39.25 樫下紗良(小学5)コモノSS |
14位(5組)39.65 近藤寧音(小学6)コモノSS |
15位(7組)39.67 落合由宇(小学5)津アサヒSS |
16位(5組)40.18 小島ゆら(小学5)四日市SC |
17位(6組)40.26 武田幸枝(小学6)コモノSS |
18位(7組)40.97 北村彩結(小学5)津トップSC |
19位(3組)41.63 髙松はる(小学5)JSS松阪 |
20位(4組)42.51 竹本安那(小学5)トップSC |
21位(4組)45.10 伊藤有瞳香(小学6)あすなろSS |
棄権位(5組) 山崎愛夕(小学6)SP陽だまり |
棄権位(7組) 渡辺美佳(小学6)JSS白子 |
失格位(2組) 稲田結羽(小学5)桑名SS |
OPEN参加位(1組) 疇地麻央(小学5)海山SC |
OPEN参加位(11組)31.78 千田琴望(小学6)イトマン中村 |
OPEN参加位(11組)31.86 森杏菜(小学6)イトマン中村 |
OPEN参加位(11組)32.37 伊藤愛珠(小学6)イトマン春日井 |
OPEN参加位(11組)33.49 長島采花(小学6)イトマン春日井 |
OPEN参加位(9組)34.18 藤野結菜(小学6)イトマン名張 |
OPEN参加位(9組)34.64 三井かれん(小学5)イトマン中村 |
OPEN参加位(7組)36.35 坂本恋羽(小学5)イトマン春日井 |
OPEN参加位(6組)37.44 小池俐鞍(小学5)イトマン中村 |
OPEN参加位(7組)39.40 別所紗衣(小学6)海山SC |
OPEN参加位(7組)39.49 藤田莉緒(小学5)ビートみえ川越 |
OPEN参加位(5組)40.90 伊藤好加(小学6)SCみえ |
OPEN参加位(3組)43.32 丸田仁子(小学5)海山SC |
タイム決勝 1組 |
OPEN参加位 疇地麻央(小学5)海山SC |
タイム決勝 2組 |
失格位 稲田結羽(小学5)桑名SS |
タイム決勝 3組 |
1位 41.63 髙松はる(小学5)JSS松阪 |
OPEN参加位 43.32 丸田仁子(小学5)海山SC |
タイム決勝 4組 |
1位 42.51 竹本安那(小学5)トップSC |
2位 45.10 伊藤有瞳香(小学6)あすなろSS |
タイム決勝 5組 |
1位 39.65 近藤寧音(小学6)コモノSS |
2位 40.18 小島ゆら(小学5)四日市SC |
棄権位 山崎愛夕(小学6)SP陽だまり |
OPEN参加位 40.90 伊藤好加(小学6)SCみえ |
タイム決勝 6組 |
1位 38.30 中山翠菜(小学5)津田四日市 |
2位 39.25 樫下紗良(小学5)コモノSS |
3位 40.26 武田幸枝(小学6)コモノSS |
OPEN参加位 37.44 小池俐鞍(小学5)イトマン中村 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.67 落合由宇(小学5)津アサヒSS |
2位 40.97 北村彩結(小学5)津トップSC |
棄権位 渡辺美佳(小学6)JSS白子 |
OPEN参加位 36.35 坂本恋羽(小学5)イトマン春日井 |
OPEN参加位 39.40 別所紗衣(小学6)海山SC |
OPEN参加位 39.49 藤田莉緒(小学5)ビートみえ川越 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.91 吉田和花(小学6)SP陽だまり |
2位 38.19 中村瑠莞(小学6)ベスパSS |
タイム決勝 9組 |
1位 34.78 田中瑠風(小学6)JSS松阪 |
2位 35.48 原野侑里(小学6)JSS松阪 |
3位 35.64 永井優衣(小学6)四日市SC |
4位 35.74 大江史恩(小学5)四日市SC |
5位 36.64 松永結良(小学5)津トップSC |
OPEN参加位 34.18 藤野結菜(小学6)イトマン名張 |
OPEN参加位 34.64 三井かれん(小学5)イトマン中村 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.39 茂木くるみ(中学1)JSS松阪 |
2位 34.15 大津留朱理(中学1)SP陽だまり |
3位 34.66 荻田理皐(小学6)アサヒ千里 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.43 永井茉裕(小学6)津アサヒSS |
OPEN参加位 31.78 千田琴望(小学6)イトマン中村 |
OPEN参加位 31.86 森杏菜(小学6)イトマン中村 |
OPEN参加位 32.37 伊藤愛珠(小学6)イトマン春日井 |
OPEN参加位 33.49 長島采花(小学6)イトマン春日井 |