大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/16
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)36.60 村松萌絵(小学4)JSS白子 |
2位(9組)41.71 水谷和瑚(小学4)津田桑名 |
3位(8組)43.72 堀恵実怜(小学4)ベスパ松阪 |
4位(6組)45.64 宮下真帆(小学3)ベスパ松阪 |
5位(8組)46.88 鈴木望雅(小学4)JSS白子 |
6位(3組)47.59 池山心菜(小学4)SP陽だまり |
7位(6組)47.67 浦田みなみ(小学4)津トップSC |
8位(6組)48.34 山下日花里(小学4)コモノSS |
9位(6組)48.53 村松花梨(小学2)JSS白子 |
10位(6組)49.44 吉岡里桜(小学5)トップSC |
11位(4組)50.34 辰巳紗優(小学2)JSS白子 |
12位(3組)52.14 前田明音(小学2)トップSC |
13位(4組)53.13 柴田七海(小学2)JSS白子 |
14位(2組)53.52 下村凪(小学3)ベスパSS |
15位(2組)55.39 宮田羽留(小学3)津アサヒSS |
16位(2組)57.00 佐藤秀冴(小学5)コモノSS |
17位(3組)59.08 樋口せん(小学2)ベスパSS |
18位(2組)1:00.75 芳村彩衣(小学2)津アサヒSS |
19位(2組)1:04.36 中村聖來(小学3)ベスパSS |
棄権位(1組) 浦野杏(小学2)伊勢SS |
棄権位(1組) 西山歌音(小学2)伊勢SS |
棄権位(3組) 裏川栞(小学3)コモノSS |
棄権位(4組) 服部杏月(小学3)伊勢SS |
棄権位(4組) 吉田菜々花(小学4)伊勢SS |
失格位(5組) 井上瑚彩(小学4)津トップSC |
OPEN参加位(12組)36.23 伏見真琴(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(10組)40.83 吉田実優(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(5組)46.29 加藤蒼海(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(4組)47.91 杉本莉央(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(3組)48.09 北村香織(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(4組)50.33 古川紗羽(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(3組)52.07 杉野愛茉(小学2)イトマン春日井 |
OPEN参加位(5組)52.85 吉川心晴(小学4)イトマン名張 |
OPEN参加位(2組)52.90 内山結心(小学4)海山SC |
OPEN参加位(2組)53.47 加藤明日香(小学3)SCみえ |
OPEN参加位(3組)55.52 須﨑莉緒(小学4)SCみえ |
OPEN参加位(4組)55.82 安達心海(小学3)イトマン中村 |
タイム決勝 1組 |
棄権位 浦野杏(小学2)伊勢SS |
棄権位 西山歌音(小学2)伊勢SS |
タイム決勝 2組 |
1位 53.52 下村凪(小学3)ベスパSS |
2位 55.39 宮田羽留(小学3)津アサヒSS |
3位 57.00 佐藤秀冴(小学5)コモノSS |
4位 1:00.75 芳村彩衣(小学2)津アサヒSS |
5位 1:04.36 中村聖來(小学3)ベスパSS |
OPEN参加位 52.90 内山結心(小学4)海山SC |
OPEN参加位 53.47 加藤明日香(小学3)SCみえ |
タイム決勝 3組 |
1位 47.59 池山心菜(小学4)SP陽だまり |
2位 52.14 前田明音(小学2)トップSC |
3位 59.08 樋口せん(小学2)ベスパSS |
棄権位 裏川栞(小学3)コモノSS |
OPEN参加位 48.09 北村香織(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位 52.07 杉野愛茉(小学2)イトマン春日井 |
OPEN参加位 55.52 須﨑莉緒(小学4)SCみえ |
タイム決勝 4組 |
1位 50.34 辰巳紗優(小学2)JSS白子 |
2位 53.13 柴田七海(小学2)JSS白子 |
棄権位 服部杏月(小学3)伊勢SS |
棄権位 吉田菜々花(小学4)伊勢SS |
OPEN参加位 47.91 杉本莉央(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位 50.33 古川紗羽(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 55.82 安達心海(小学3)イトマン中村 |
タイム決勝 5組 |
失格位 井上瑚彩(小学4)津トップSC |
OPEN参加位 46.29 加藤蒼海(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 52.85 吉川心晴(小学4)イトマン名張 |
タイム決勝 6組 |
1位 45.64 宮下真帆(小学3)ベスパ松阪 |
2位 47.67 浦田みなみ(小学4)津トップSC |
3位 48.34 山下日花里(小学4)コモノSS |
4位 48.53 村松花梨(小学2)JSS白子 |
5位 49.44 吉岡里桜(小学5)トップSC |
タイム決勝 8組 |
1位 43.72 堀恵実怜(小学4)ベスパ松阪 |
2位 46.88 鈴木望雅(小学4)JSS白子 |
タイム決勝 9組 |
1位 41.71 水谷和瑚(小学4)津田桑名 |
タイム決勝 10組 |
OPEN参加位 40.83 吉田実優(小学3)イトマン中村 |
タイム決勝 12組 |
1位 36.60 村松萌絵(小学4)JSS白子 |
OPEN参加位 36.23 伏見真琴(小学4)イトマン中村 |