大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/16
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
女子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)32.89 辻泉穂(小学4)ベスパSS |
2位(10組)34.64 居田和香那(小学4)津トップSC |
3位(11組)35.46 杉野未空(小学4)JSS白子 |
4位(8組)36.24 脇坂美寿(小学4)JSS松阪 |
5位(8組)36.97 浦田みなみ(小学4)津トップSC |
6位(9組)38.28 若尾実優(小学4)ベスパ松阪 |
7位(7組)39.36 吉岡里桜(小学5)トップSC |
8位(6組)39.87 山口莉乃(小学4)JSS松阪 |
9位(5組)40.32 芳村奏衣(小学4)津アサヒSS |
10位(4組)40.81 池山美咲(小学4)ベスパSS |
11位(5組)40.99 廣田蝶羽(小学3)ベスパ松阪 |
12位(5組)41.29 井上瑚彩(小学4)津トップSC |
13位(4組)41.59 鈴木望雅(小学4)JSS白子 |
14位(3組)41.94 山下日花里(小学4)コモノSS |
15位(4組)42.84 三井彩夢(小学4)あすなろSS |
16位(2組)43.62 岸萌香(小学2)津トップSC |
17位(3組)43.82 木田まひる(小学3)JSS松阪 |
18位(2組)44.42 宮田羽留(小学3)津アサヒSS |
19位(3組)44.51 中山碧(小学3)ベスパSS |
20位(3組)45.75 小﨑凛夏(小学2)トップSC |
21位(3組)46.25 畔原美和(小学3)アサヒ千里 |
22位(3組)46.31 紙谷蘭(小学4)桑名SS |
23位(2組)46.50 若林あさひ(小学4)津田四日市 |
24位(1組)47.11 櫻井杜和(小学4)ベスパSS |
25位(1組)49.64 佐藤秀冴(小学5)コモノSS |
26位(4組)50.08 小林咲(小学4)桑名SS |
27位(1組)1:04.86 野田奈々里(小学1)ベスパSS |
棄権位(5組) 裏川栞(小学3)コモノSS |
棄権位(3組) 浦野杏(小学2)伊勢SS |
失格位(2組) 森本愛梨(小学3)ウエスト |
OPEN参加位(4組) 古川紗羽(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(12組)32.15 四元瑠美(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(11組)32.55 前川春陽(小学4)イトマン名張 |
OPEN参加位(10組)33.52 山本真奈美(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(9組)35.10 山下星來(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(10組)35.54 天野さらさ(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(7組)37.85 山根彩葉(小学4)イトマン名張 |
OPEN参加位(6組)38.11 泉帆華(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(7組)38.26 川端ひより(小学5)海山SC |
OPEN参加位(6組)39.13 松浦叶華(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(4組)39.85 加藤蒼海(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(6組)40.18 安達心海(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(5組)40.75 小島美海(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(5組)41.82 尾上結楽(小学4)海山SC |
OPEN参加位(3組)42.33 村井奏南(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(2組)43.96 藤田真緒(小学3)ビートみえ川越 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.11 櫻井杜和(小学4)ベスパSS |
2位 49.64 佐藤秀冴(小学5)コモノSS |
3位 1:04.86 野田奈々里(小学1)ベスパSS |
タイム決勝 2組 |
1位 43.62 岸萌香(小学2)津トップSC |
2位 44.42 宮田羽留(小学3)津アサヒSS |
3位 46.50 若林あさひ(小学4)津田四日市 |
失格位 森本愛梨(小学3)ウエスト |
OPEN参加位 43.96 藤田真緒(小学3)ビートみえ川越 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.94 山下日花里(小学4)コモノSS |
2位 43.82 木田まひる(小学3)JSS松阪 |
3位 44.51 中山碧(小学3)ベスパSS |
4位 45.75 小﨑凛夏(小学2)トップSC |
5位 46.25 畔原美和(小学3)アサヒ千里 |
6位 46.31 紙谷蘭(小学4)桑名SS |
棄権位 浦野杏(小学2)伊勢SS |
OPEN参加位 42.33 村井奏南(小学3)イトマン春日井 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.81 池山美咲(小学4)ベスパSS |
2位 41.59 鈴木望雅(小学4)JSS白子 |
3位 42.84 三井彩夢(小学4)あすなろSS |
4位 50.08 小林咲(小学4)桑名SS |
OPEN参加位 古川紗羽(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 39.85 加藤蒼海(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 5組 |
1位 40.32 芳村奏衣(小学4)津アサヒSS |
2位 40.99 廣田蝶羽(小学3)ベスパ松阪 |
3位 41.29 井上瑚彩(小学4)津トップSC |
棄権位 裏川栞(小学3)コモノSS |
OPEN参加位 40.75 小島美海(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位 41.82 尾上結楽(小学4)海山SC |
タイム決勝 6組 |
1位 39.87 山口莉乃(小学4)JSS松阪 |
OPEN参加位 38.11 泉帆華(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位 39.13 松浦叶華(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 40.18 安達心海(小学3)イトマン中村 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.36 吉岡里桜(小学5)トップSC |
OPEN参加位 37.85 山根彩葉(小学4)イトマン名張 |
OPEN参加位 38.26 川端ひより(小学5)海山SC |
タイム決勝 8組 |
1位 36.24 脇坂美寿(小学4)JSS松阪 |
2位 36.97 浦田みなみ(小学4)津トップSC |
タイム決勝 9組 |
1位 38.28 若尾実優(小学4)ベスパ松阪 |
OPEN参加位 35.10 山下星來(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 10組 |
1位 34.64 居田和香那(小学4)津トップSC |
OPEN参加位 33.52 山本真奈美(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位 35.54 天野さらさ(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 11組 |
1位 35.46 杉野未空(小学4)JSS白子 |
OPEN参加位 32.55 前川春陽(小学4)イトマン名張 |
タイム決勝 12組 |
1位 32.89 辻泉穂(小学4)ベスパSS |
OPEN参加位 32.15 四元瑠美(小学3)イトマン中村 |