大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第75回県中学校2022年
開催日:2022/07/26~2022/07/27
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.65 谷口廣維(中学3)玉城中 |
2位 26.54 伊藤惇貴(中学3)西橋内中 |
3位 26.78 竹内悠稀(中学3)山手中 |
4位 27.14 居田光生(中学2)南が丘中 |
5位 27.19 田中隆晴(中学3)尾鷲中 |
6位 27.51 松井優季(中学3)殿町中 |
7位 27.56 勝井瑛士(中学3)三滝中 |
8位 28.84 伊藤士音(中学3)長島中 |
9位 28.89 掛橋宗志朗(中学3)厚生中 |
10位 29.39 赤塚喜市(中学2)陵成中 |
予選 ランキング |
1位(5組)25.53 谷口廣維(中学3)玉城中 |
2位(5組)26.52 伊藤惇貴(中学3)西橋内中 |
3位(5組)26.53 竹内悠稀(中学3)山手中 |
4位(5組)27.02 勝井瑛士(中学3)三滝中 |
5位(5組)27.11 田中隆晴(中学3)尾鷲中 |
6位(5組)27.17 居田光生(中学2)南が丘中 |
7位(5組)27.53 松井優季(中学3)殿町中 |
8位(5組)28.55 掛橋宗志朗(中学3)厚生中 |
9位(4組)29.05 伊藤士音(中学3)長島中 |
10位(4組)29.08 赤塚喜市(中学2)陵成中 |
11位(4組)29.12 岡本泰造(中学3)桜中 |
12位(4組)29.14 森岡真(中学3)朝日中 |
13位(4組)29.17 山南太志(中学3)久居東中 |
14位(4組)29.22 大森健士朗(中学1)殿町中 |
15位(5組)29.28 沖須奏太(中学1)東部中 |
16位(4組)29.32 森脇大和(中学3)天栄中 |
17位(4組)29.52 佐々木優人(中学1)尾鷲中 |
18位(4組)29.55 伊藤颯汰(中学3)光陵中 |
19位(3組)29.58 伊藤莞慎(中学1)富田中 |
20位(3組)30.14 伊藤大智(中学3)羽津中 |
21位(3組)30.35 杉浦伯(中学2)陽和中 |
22位(3組)30.41 佐々木優眞(中学1)菰野中 |
23位(2組)30.60 青木山慶(中学3)明正中 |
24位(3組)30.77 市川大悟(中学3)西朝明中 |
25位(2組)30.99 水谷純稀(中学3)明正中 |
26位(3組)31.02 木内柊真(中学2)山手中 |
27位(3組)31.04 福田晶翔(中学1)崇広中 |
28位(2組)31.20 菊池碧月(中学3)天栄中 |
29位(2組)31.34 水谷颯汰(中学3)光風中 |
30位(2組)31.42 後藤生真(中学3)正和中 |
31位(2組)31.60 小林由昂(中学3)正和中 |
32位(2組)31.67 廣田瑛大(中学2)桜中 |
33位(2組)32.11 若尾太智(中学2)嬉野中 |
34位(1組)32.26 片山大地(中学3)北勢中 |
35位(1組)32.39 西尾俊輝(中学3)光陵中 |
36位(3組)32.77 水谷優仁(中学3)明正中 |
37位(1組)32.81 安達咲陽(中学1)陽和中 |
38位(1組)33.02 岩崎暖矢(中学1)創徳中 |
39位(2組)33.07 中村行成(中学1)津橋北中 |
40位(4組)33.22 神田伸盛(中学3)西橋内中 |
41位(1組)33.84 茂上恵大(中学3)長島中 |
42位(1組)40.04 鯖戸瑛慎(中学3)光陵中 |
棄権位(3組) 山際舜大(中学3)山手中 |
棄権位(1組) 廣嶋快(中学3)正和中 |
棄権位(1組) 稲葉翔太郎(中学3)陵成中 |
棄権位(5組) 田中大馳(中学3)陽和中 |
棄権位(1組) 林優斗(中学3)陵成中 |
棄権位(2組) 三品凜太朗(中学3)光風中 |
棄権位(3組) 内山翔太(中学3)光風中 |
失格位(1組) 伊藤英汰(中学2)桜中 |
予選 1組 |
1位 32.26 片山大地(中学3)北勢中 |
2位 32.39 西尾俊輝(中学3)光陵中 |
3位 32.81 安達咲陽(中学1)陽和中 |
4位 33.02 岩崎暖矢(中学1)創徳中 |
5位 33.84 茂上恵大(中学3)長島中 |
6位 40.04 鯖戸瑛慎(中学3)光陵中 |
棄権位 稲葉翔太郎(中学3)陵成中 |
棄権位 林優斗(中学3)陵成中 |
棄権位 廣嶋快(中学3)正和中 |
失格位 伊藤英汰(中学2)桜中 |
予選 2組 |
1位 30.60 青木山慶(中学3)明正中 |
2位 30.99 水谷純稀(中学3)明正中 |
3位 31.20 菊池碧月(中学3)天栄中 |
4位 31.34 水谷颯汰(中学3)光風中 |
5位 31.42 後藤生真(中学3)正和中 |
6位 31.60 小林由昂(中学3)正和中 |
7位 31.67 廣田瑛大(中学2)桜中 |
8位 32.11 若尾太智(中学2)嬉野中 |
9位 33.07 中村行成(中学1)津橋北中 |
棄権位 三品凜太朗(中学3)光風中 |
予選 3組 |
1位 29.58 伊藤莞慎(中学1)富田中 |
2位 30.14 伊藤大智(中学3)羽津中 |
3位 30.35 杉浦伯(中学2)陽和中 |
4位 30.41 佐々木優眞(中学1)菰野中 |
5位 30.77 市川大悟(中学3)西朝明中 |
6位 31.02 木内柊真(中学2)山手中 |
7位 31.04 福田晶翔(中学1)崇広中 |
8位 32.77 水谷優仁(中学3)明正中 |
棄権位 山際舜大(中学3)山手中 |
棄権位 内山翔太(中学3)光風中 |
予選 4組 |
1位 29.05 伊藤士音(中学3)長島中 |
2位 29.08 赤塚喜市(中学2)陵成中 |
3位 29.12 岡本泰造(中学3)桜中 |
4位 29.14 森岡真(中学3)朝日中 |
5位 29.17 山南太志(中学3)久居東中 |
6位 29.22 大森健士朗(中学1)殿町中 |
7位 29.32 森脇大和(中学3)天栄中 |
8位 29.52 佐々木優人(中学1)尾鷲中 |
9位 29.55 伊藤颯汰(中学3)光陵中 |
10位 33.22 神田伸盛(中学3)西橋内中 |
予選 5組 |
1位 25.53 谷口廣維(中学3)玉城中 |
2位 26.52 伊藤惇貴(中学3)西橋内中 |
3位 26.53 竹内悠稀(中学3)山手中 |
4位 27.02 勝井瑛士(中学3)三滝中 |
5位 27.11 田中隆晴(中学3)尾鷲中 |
6位 27.17 居田光生(中学2)南が丘中 |
7位 27.53 松井優季(中学3)殿町中 |
8位 28.55 掛橋宗志朗(中学3)厚生中 |
9位 29.28 沖須奏太(中学1)東部中 |
棄権位 田中大馳(中学3)陽和中 |