大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第75回県中学校2022年
開催日:2022/07/26~2022/07/27
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:07.65 尾崎照英(中学3)四日市中部中 |
2位 1:09.91 越山颯波(中学3)明正中 |
3位 1:10.43 村木優斗(中学3)常磐中 |
4位 1:10.61 鈴木康太(中学3)潮南中 |
5位 1:10.66 別所煌太(中学2)南が丘中 |
6位 1:11.01 菅田大翔(中学3)津橋北中 |
7位 1:12.19 三宅一輝(中学1)久保中 |
8位 1:14.04 矢田純平(中学1)山手中 |
9位 1:16.55 石原悠之介(中学3)嬉野中 |
10位 1:17.04 渡辺莉玖(中学3)桜中 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:07.89 尾崎照英(中学3)四日市中部中 |
2位(4組)1:09.90 越山颯波(中学3)明正中 |
3位(4組)1:10.81 村木優斗(中学3)常磐中 |
4位(4組)1:10.90 鈴木康太(中学3)潮南中 |
5位(4組)1:10.93 菅田大翔(中学3)津橋北中 |
6位(4組)1:10.97 別所煌太(中学2)南が丘中 |
7位(4組)1:12.50 三宅一輝(中学1)久保中 |
8位(4組)1:15.50 矢田純平(中学1)山手中 |
9位(3組)1:15.91 石原悠之介(中学3)嬉野中 |
10位(2組)1:16.24 渡辺莉玖(中学3)桜中 |
11位(3組)1:17.79 川﨑朝陽(中学1)西朝明中 |
12位(4組)1:17.94 小野道風(中学3)豊里中 |
13位(4組)1:18.07 東遼真(中学2)鼓ヶ浦中 |
14位(3組)1:18.14 森本千駿(中学3)創徳中 |
15位(3組)1:18.24 神田伸盛(中学3)西橋内中 |
16位(3組)1:19.26 菱川誠司(中学2)山手中 |
17位(3組)1:19.53 弓場丈太朗(中学3)富田中 |
18位(3組)1:19.68 加藤凜(中学2)三滝中 |
19位(3組)1:21.20 松井柊輝(中学2)白鳥中 |
20位(3組)1:21.29 小島貫(中学2)津橋北中 |
21位(2組)1:21.49 伊藤陽向大(中学1)暁中 |
22位(2組)1:22.42 大平緋隼(中学2)殿町中 |
23位(1組)1:22.93 市野雄大(中学3)陵成中 |
24位(2組)1:23.03 清水誠吾(中学2)三重大附属中 |
25位(2組)1:23.98 水野遥(中学2)陵成中 |
26位(1組)1:24.54 南部陽(中学3)東員第一中 |
27位(2組)1:26.21 李太基(中学1)津橋北中 |
28位(1組)1:27.39 山中淳平(中学2)富田中 |
29位(1組)1:27.44 後藤生真(中学3)正和中 |
30位(1組)1:27.92 西尾響(中学1)光陵中 |
31位(1組)1:28.41 大谷魁凛(中学1)潮南中 |
32位(1組)1:32.57 松山栞士(中学3)光風中 |
33位(1組)1:34.24 浜本魁己(中学3)陽和中 |
棄権位(2組) 菊池碧月(中学3)天栄中 |
棄権位(2組) 水谷和誠(中学1)光陵中 |
棄権位(3組) 水谷惺(中学3)明正中 |
予選 1組 |
1位 1:22.93 市野雄大(中学3)陵成中 |
2位 1:24.54 南部陽(中学3)東員第一中 |
3位 1:27.39 山中淳平(中学2)富田中 |
4位 1:27.44 後藤生真(中学3)正和中 |
5位 1:27.92 西尾響(中学1)光陵中 |
6位 1:28.41 大谷魁凛(中学1)潮南中 |
7位 1:32.57 松山栞士(中学3)光風中 |
8位 1:34.24 浜本魁己(中学3)陽和中 |
予選 2組 |
1位 1:16.24 渡辺莉玖(中学3)桜中 |
2位 1:21.49 伊藤陽向大(中学1)暁中 |
3位 1:22.42 大平緋隼(中学2)殿町中 |
4位 1:23.03 清水誠吾(中学2)三重大附属中 |
5位 1:23.98 水野遥(中学2)陵成中 |
6位 1:26.21 李太基(中学1)津橋北中 |
棄権位 菊池碧月(中学3)天栄中 |
棄権位 水谷和誠(中学1)光陵中 |
予選 3組 |
1位 1:15.91 石原悠之介(中学3)嬉野中 |
2位 1:17.79 川﨑朝陽(中学1)西朝明中 |
3位 1:18.14 森本千駿(中学3)創徳中 |
4位 1:18.24 神田伸盛(中学3)西橋内中 |
5位 1:19.26 菱川誠司(中学2)山手中 |
6位 1:19.53 弓場丈太朗(中学3)富田中 |
7位 1:19.68 加藤凜(中学2)三滝中 |
8位 1:21.20 松井柊輝(中学2)白鳥中 |
9位 1:21.29 小島貫(中学2)津橋北中 |
棄権位 水谷惺(中学3)明正中 |
予選 4組 |
1位 1:07.89 尾崎照英(中学3)四日市中部中 |
2位 1:09.90 越山颯波(中学3)明正中 |
3位 1:10.81 村木優斗(中学3)常磐中 |
4位 1:10.90 鈴木康太(中学3)潮南中 |
5位 1:10.93 菅田大翔(中学3)津橋北中 |
6位 1:10.97 別所煌太(中学2)南が丘中 |
7位 1:12.50 三宅一輝(中学1)久保中 |
8位 1:15.50 矢田純平(中学1)山手中 |
9位 1:17.94 小野道風(中学3)豊里中 |
10位 1:18.07 東遼真(中学2)鼓ヶ浦中 |