大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校選手権2022年
開催日:2022/06/25~2022/06/26
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.90 石川凌久(高校3)菰野高 |
2位 24.84 飯田正眞(高校3)高田 |
3位 25.08 加藤睦望(高校2)津田学園高校 |
4位 25.09 竹尾琉来(高校3)いなべ総合 |
5位 25.37 椋下哲志(高校2)高田 |
6位 25.47 伊藤圭吾(高校1)松阪高 |
7位 25.61 伊藤駿太(高校3)津高 |
8位 25.78 石田鈴也(高校2)石薬師高 |
9位 25.80 井上駆(高校3)高田 |
10位 26.05 上村倖矢(高校3)四日市高 |
予選 ランキング |
1位(5組)24.22 石川凌久(高校3)菰野高 |
2位(5組)25.03 竹尾琉来(高校3)いなべ総合 |
3位(5組)25.09 加藤睦望(高校2)津田学園高校 |
4位(4組)25.33 椋下哲志(高校2)高田 |
5位(5組)25.35 飯田正眞(高校3)高田 |
6位(5組)25.59 伊藤駿太(高校3)津高 |
7位(5組)25.69 伊藤圭吾(高校1)松阪高 |
8位(5組)25.88 石田鈴也(高校2)石薬師高 |
9位(4組)25.93 上村倖矢(高校3)四日市高 |
10位(5組)26.01 井上駆(高校3)高田 |
11位(4組)26.12 疇地智太(高校1)尾鷲高 |
12位(5組)26.14 紀伊泰樹(高校3)津田学園高校 |
13位(4組)26.17 綾野遥斗(高校3)三重高 |
14位(4組)26.23 市川晴己(高校2)四日市工業 |
15位(4組)26.24 北村奏太朗(高校3)松阪工業高 |
16位(4組)26.30 市川瑛己(高校1)四日市工業 |
17位(4組)26.87 諏訪心温(高校3)桑名高校 |
18位(3組)26.96 髙見優星(高校1)上野高 |
19位(4組)27.22 福田晴翔(高校1)上野高 |
20位(4組)27.25 渡邉悠希(高校2)桑名工業 |
21位(5組)27.44 守田朝道(高校1)神戸高 |
22位(3組)27.62 原陵輔(高校1)津高 |
23位(3組)27.95 真弓竜飛(高校3)津高 |
24位(3組)28.16 大津留慎悟(高校1)桑名工業 |
25位(3組)28.36 三秋輝(高校3)いなべ総合 |
26位(3組)28.65 鹿内康暉(高校2)桑名高校 |
27位(3組)28.68 森岡航輝(高校1)海星高 |
28位(3組)28.94 永井颯人(高校1)メリノール高 |
29位(2組)29.05 岡孝一(高校3)神戸高 |
30位(2組)29.68 山田創大(高校2)四日市工業 |
31位(2組)30.76 加藤義徳(高校2)菰野高 |
32位(2組)30.84 森岡亮介(高校2)鳥羽商船高専 |
33位(2組)31.11 椋本寛樹(高校1)鈴鹿高専 |
34位(2組)32.18 小倉悠幹(高校2)四日市高 |
35位(2組)32.50 池田和希(高校3)鳥羽商船高専 |
36位(2組)33.22 山本大河(高校1)鳥羽商船高専 |
37位(2組)33.42 米山耕平(高校3)いなべ総合 |
38位(1組)34.27 志田大和(高校1)鈴鹿高専 |
39位(1組)34.78 栗田裕介(高校1)桑名高校 |
40位(1組)35.28 宮﨑草太(高校2)四日市高 |
41位(1組)38.85 工藤晃翔(高校1)鈴鹿高専 |
42位(1組)40.76 山本洸也(高校1)神戸高 |
棄権位(2組) 井上佑(高校1)桑名工業 |
棄権位(3組) 松岡優芽(高校2)川越高 |
失格位(3組) 中川矢洸(高校1)津田学園高校 |
予選 1組 |
1位 34.27 志田大和(高校1)鈴鹿高専 |
2位 34.78 栗田裕介(高校1)桑名高校 |
3位 35.28 宮﨑草太(高校2)四日市高 |
4位 38.85 工藤晃翔(高校1)鈴鹿高専 |
5位 40.76 山本洸也(高校1)神戸高 |
予選 2組 |
1位 29.05 岡孝一(高校3)神戸高 |
2位 29.68 山田創大(高校2)四日市工業 |
3位 30.76 加藤義徳(高校2)菰野高 |
4位 30.84 森岡亮介(高校2)鳥羽商船高専 |
5位 31.11 椋本寛樹(高校1)鈴鹿高専 |
6位 32.18 小倉悠幹(高校2)四日市高 |
7位 32.50 池田和希(高校3)鳥羽商船高専 |
8位 33.22 山本大河(高校1)鳥羽商船高専 |
9位 33.42 米山耕平(高校3)いなべ総合 |
棄権位 井上佑(高校1)桑名工業 |
予選 3組 |
1位 26.96 髙見優星(高校1)上野高 |
2位 27.62 原陵輔(高校1)津高 |
3位 27.95 真弓竜飛(高校3)津高 |
4位 28.16 大津留慎悟(高校1)桑名工業 |
5位 28.36 三秋輝(高校3)いなべ総合 |
6位 28.65 鹿内康暉(高校2)桑名高校 |
7位 28.68 森岡航輝(高校1)海星高 |
8位 28.94 永井颯人(高校1)メリノール高 |
棄権位 松岡優芽(高校2)川越高 |
失格位 中川矢洸(高校1)津田学園高校 |
予選 4組 |
1位 25.33 椋下哲志(高校2)高田 |
2位 25.93 上村倖矢(高校3)四日市高 |
3位 26.12 疇地智太(高校1)尾鷲高 |
4位 26.17 綾野遥斗(高校3)三重高 |
5位 26.23 市川晴己(高校2)四日市工業 |
6位 26.24 北村奏太朗(高校3)松阪工業高 |
7位 26.30 市川瑛己(高校1)四日市工業 |
8位 26.87 諏訪心温(高校3)桑名高校 |
9位 27.22 福田晴翔(高校1)上野高 |
10位 27.25 渡邉悠希(高校2)桑名工業 |
予選 5組 |
1位 24.22 石川凌久(高校3)菰野高 |
2位 25.03 竹尾琉来(高校3)いなべ総合 |
3位 25.09 加藤睦望(高校2)津田学園高校 |
4位 25.35 飯田正眞(高校3)高田 |
5位 25.59 伊藤駿太(高校3)津高 |
6位 25.69 伊藤圭吾(高校1)松阪高 |
7位 25.88 石田鈴也(高校2)石薬師高 |
8位 26.01 井上駆(高校3)高田 |
9位 26.14 紀伊泰樹(高校3)津田学園高校 |
10位 27.44 守田朝道(高校1)神戸高 |