大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピック夏季2022年
開催日:2022/06/11~2022/06/12
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)長水路
女子 50m 背泳ぎ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.07 永井茉裕(中学1)津アサヒSS |
2位 34.23 一尾彩央依(小学5)JSS白子 |
3位 34.31 藤野結菜(中学1)イトマン名張 |
4位 35.28 田中瑠風(中学1)JSS松阪 |
5位 35.31 大江史恩(小学6)四日市SC |
6位 36.26 飯降優梨愛(中学1)大紀SC |
7位 36.58 畔原美桜香(小学6)アサヒ千里 |
8位 37.39 弓場汐莉(小学6)津田四日市 |
9位 37.48 中村朔夜(小学5)伊勢SS |
10位 37.58 松永結良(小学6)津トップSC |
予選 ランキング |
1位(4組)32.18 永井茉裕(中学1)津アサヒSS |
2位(4組)34.39 一尾彩央依(小学5)JSS白子 |
3位(4組)34.86 藤野結菜(中学1)イトマン名張 |
4位(4組)35.23 田中瑠風(中学1)JSS松阪 |
5位(4組)35.44 大江史恩(小学6)四日市SC |
6位(4組)35.52 畔原美桜香(小学6)アサヒ千里 |
7位(4組)36.33 飯降優梨愛(中学1)大紀SC |
8位(3組)37.04 中村朔夜(小学5)伊勢SS |
9位(4組)37.08 弓場汐莉(小学6)津田四日市 |
10位(4組)37.47 松永結良(小学6)津トップSC |
11位(1組)37.84 山下稀星(中学1)桑名SS |
12位(3組)38.15 居田和香那(小学5)津トップSC |
13位(3組)38.73 平野茜莉(中学1)桑名水泳クラブ |
14位(4組)38.82 中村瑠莞(中学1)ベスパSS |
15位(3組)39.15 鈴木望雅(小学5)JSS白子 |
16位(3組)39.27 山下心晴(中学1)コモノSS |
17位(3組)39.35 久野結菜(小学6)トップSC |
18位(3組)39.56 小林桃果(小学5)ベスパ松阪 |
19位(3組)39.74 青木さえ(小学5)ベスパ松阪 |
20位(3組)39.88 水谷柚季(中学1)ビートみえ川越 |
21位(2組)40.23 岡本凜(小学5)伊勢SS |
22位(2組)40.33 花田夢未(小学5)四日市SC |
23位(3組)40.67 藤田莉緒(小学6)ビートみえ川越 |
24位(2組)40.73 須川莉子(小学5)津トップSC |
25位(2組)42.52 山口莉乃(小学5)JSS松阪 |
26位(1組)43.24 米山瑠衣(中学1)四日市SC |
27位(2組)44.20 丸田仁子(小学6)海山SC |
28位(2組)44.26 伊藤有瞳香(中学1)あすなろSS |
29位(2組)45.43 佐藤秀冴(小学6)コモノSS |
30位(1組)45.70 後藤未凰(小学6)桑名SS |
31位(1組)45.89 紙谷蘭(小学5)桑名SS |
32位(1組)46.19 舘悠月(小学6)桑名水泳クラブ |
33位(1組)46.23 加藤麻琴(小学5)津アサヒSS |
34位(1組)55.58 堀内美緒(小学5)海山SC |
棄権位(2組) 小島ゆら(小学6)四日市SC |
予選 1組 |
1位 37.84 山下稀星(中学1)桑名SS |
2位 43.24 米山瑠衣(中学1)四日市SC |
3位 45.70 後藤未凰(小学6)桑名SS |
4位 45.89 紙谷蘭(小学5)桑名SS |
5位 46.19 舘悠月(小学6)桑名水泳クラブ |
6位 46.23 加藤麻琴(小学5)津アサヒSS |
7位 55.58 堀内美緒(小学5)海山SC |
予選 2組 |
1位 40.23 岡本凜(小学5)伊勢SS |
2位 40.33 花田夢未(小学5)四日市SC |
3位 40.73 須川莉子(小学5)津トップSC |
4位 42.52 山口莉乃(小学5)JSS松阪 |
5位 44.20 丸田仁子(小学6)海山SC |
6位 44.26 伊藤有瞳香(中学1)あすなろSS |
7位 45.43 佐藤秀冴(小学6)コモノSS |
棄権位 小島ゆら(小学6)四日市SC |
予選 3組 |
1位 37.04 中村朔夜(小学5)伊勢SS |
2位 38.15 居田和香那(小学5)津トップSC |
3位 38.73 平野茜莉(中学1)桑名水泳クラブ |
4位 39.15 鈴木望雅(小学5)JSS白子 |
5位 39.27 山下心晴(中学1)コモノSS |
6位 39.35 久野結菜(小学6)トップSC |
7位 39.56 小林桃果(小学5)ベスパ松阪 |
8位 39.74 青木さえ(小学5)ベスパ松阪 |
9位 39.88 水谷柚季(中学1)ビートみえ川越 |
10位 40.67 藤田莉緒(小学6)ビートみえ川越 |
予選 4組 |
1位 32.18 永井茉裕(中学1)津アサヒSS |
2位 34.39 一尾彩央依(小学5)JSS白子 |
3位 34.86 藤野結菜(中学1)イトマン名張 |
4位 35.23 田中瑠風(中学1)JSS松阪 |
5位 35.44 大江史恩(小学6)四日市SC |
6位 35.52 畔原美桜香(小学6)アサヒ千里 |
7位 36.33 飯降優梨愛(中学1)大紀SC |
8位 37.08 弓場汐莉(小学6)津田四日市 |
9位 37.47 松永結良(小学6)津トップSC |
10位 38.82 中村瑠莞(中学1)ベスパSS |