大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.30 黒田凌雅(小学4)JSS松阪 |
2位 32.87 廣畑結翔(小学3)トップSC |
3位 33.11 加藤律(小学4)MBSサンパーク |
4位 34.14 小滝雄一郎(小学3)伊勢SS |
5位 34.20 伊藤健吾(小学4)津田桑名 |
6位 34.62 呉湧太(小学4)四日市SC |
7位 35.56 井上翔稜(小学4)ベスパSS |
8位 37.10 鈴木海蘭(小学4)ベスパ松阪 |
予選 ランキング |
1位(17組)31.28 黒田凌雅(小学4)JSS松阪 |
2位(14組)33.19 廣畑結翔(小学3)トップSC |
3位(12組)33.42 加藤律(小学4)MBSサンパーク |
4位(10組)34.13 井上翔稜(小学4)ベスパSS |
5位(11組)34.18 鈴木海蘭(小学4)ベスパ松阪 |
6位(15組)34.33 小滝雄一郎(小学3)伊勢SS |
7位(8組)34.50 呉湧太(小学4)四日市SC |
8位(9組)34.56 伊藤健吾(小学4)津田桑名 |
9位(11組)34.98 中重巧(小学4)イトマン名張 |
10位(9組)35.16 平野裕一朗(小学3)津田大山田 |
11位(11組)35.19 横山流季(小学3)JSS白子 |
12位(10組)35.47 池田隆晃(小学4)イトマン名張 |
13位(12組)35.48 平野颯大(小学4)ビート松阪 |
14位(5組)35.56 平田幸成(小学4)四日市SC |
15位(10組)35.71 米田絆己(小学4)ベスパ松阪 |
16位(9組)35.97 松岡楓大(小学4)ベスパSS |
17位(10組)36.32 市川滉人(小学4)イトマン名張 |
18位(8組)36.33 光田翔琉(小学4)津田桑名 |
19位(10組)36.62 村田祥理(小学4)ビートみえ川越 |
20位(7組)36.70 水野翔太(小学3)津田桑名 |
21位(8組)37.37 濵田健助(小学4)海山SC |
22位(8組)37.43 藤井陸翔(小学4)津アサヒSS |
23位(9組)37.61 板東千歳(小学3)あすなろSS |
24位(7組)37.64 山本尊(小学3)津トップSC |
25位(7組)37.66 内田啓太(小学4)コモノSS |
26位(4組)37.90 水谷隼麻(小学3)ビートみえ川越 |
27位(6組)38.13 浦田康介(小学1)津トップSC |
28位(7組)38.17 辻本大悟(小学3)大紀SC |
29位(8組)38.35 宮木琉成(小学4)JSS松阪 |
30位(6組)38.43 中田悠稀(小学3)イトマン名張 |
31位(6組)38.49 種田侑晟(小学4)津アサヒSS |
32位(6組)38.55 早﨑椋平(小学4)四日市SC |
33位(5組)38.60 千葉雄心(小学3)SP陽だまり |
34位(5組)39.15 中村有佑(小学2)津トップSC |
35位(5組)39.46 塩野歩夢(小学3)ビートみえ川越 |
36位(5組)39.83 田畑翔梧(小学3)JSS白子 |
37位(6組)39.96 川上大翔(小学4)海山SC |
38位(4組)40.24 出口結都(小学3)大紀SC |
39位(4組)40.49 小林舜(小学2)ベスパ松阪 |
40位(3組)40.57 樋口和護(小学4)ベスパSS |
41位(5組)40.97 阪口大斗(小学4)津アサヒSS |
42位(4組)41.48 尾嵜流士(小学5)ベスパSS |
43位(4組)41.51 山口悠矢(小学4)四日市SC |
44位(4組)42.01 戸田健心(小学2)あすなろSS |
45位(3組)42.65 掛橋旺士朗(小学2)ベスパSS |
46位(4組)42.79 高木陽汰(小学4)津田四日市 |
47位(3組)43.47 山鹿稜真(小学3)JSS白子 |
48位(3組)43.55 永田朔太郎(小学3)津アサヒSS |
49位(3組)43.57 堀川一誠(小学3)伊勢SS |
50位(3組)44.53 守口波瑠(小学3)コモノSS |
51位(2組)45.02 村田翔和(小学1)ベスパ松阪 |
52位(1組)45.35 村山和希(小学1)津トップSC |
53位(2組)46.20 吉田京悟(小学2)ビートみえ川越 |
54位(2組)48.71 江藤和樹(小学4)四日市SC |
55位(1組)50.83 斎木滉心(小学3)SCみえ |
56位(3組)51.44 市川嘉一(小学4)ビートみえ川越 |
57位(2組)54.99 井上尋斗(小学2)ベスパSS |
58位(1組)58.55 村上創麻()ビートみえ川越 |
59位(1組)1:00.63 藤谷佑都(小学2)ビートみえ川越 |
棄権位(6組) 宇佐美凱仁(小学4)あすなろSS |
棄権位(5組) 西川莉功(小学3)津アサヒSS |
棄権位(3組) 正木友絃(小学4)あすなろSS |
失格位(1組) 松本悠希(小学2)ベスパ松阪 |
予選 1組 |
1位 45.35 村山和希(小学1)津トップSC |
2位 50.83 斎木滉心(小学3)SCみえ |
3位 58.55 村上創麻()ビートみえ川越 |
4位 1:00.63 藤谷佑都(小学2)ビートみえ川越 |
失格位 松本悠希(小学2)ベスパ松阪 |
予選 2組 |
1位 45.02 村田翔和(小学1)ベスパ松阪 |
2位 46.20 吉田京悟(小学2)ビートみえ川越 |
3位 48.71 江藤和樹(小学4)四日市SC |
4位 54.99 井上尋斗(小学2)ベスパSS |
予選 3組 |
1位 40.57 樋口和護(小学4)ベスパSS |
2位 42.65 掛橋旺士朗(小学2)ベスパSS |
3位 43.47 山鹿稜真(小学3)JSS白子 |
4位 43.55 永田朔太郎(小学3)津アサヒSS |
5位 43.57 堀川一誠(小学3)伊勢SS |
6位 44.53 守口波瑠(小学3)コモノSS |
7位 51.44 市川嘉一(小学4)ビートみえ川越 |
棄権位 正木友絃(小学4)あすなろSS |
予選 4組 |
1位 37.90 水谷隼麻(小学3)ビートみえ川越 |
2位 40.24 出口結都(小学3)大紀SC |
3位 40.49 小林舜(小学2)ベスパ松阪 |
4位 41.48 尾嵜流士(小学5)ベスパSS |
5位 41.51 山口悠矢(小学4)四日市SC |
6位 42.01 戸田健心(小学2)あすなろSS |
7位 42.79 高木陽汰(小学4)津田四日市 |
予選 5組 |
1位 35.56 平田幸成(小学4)四日市SC |
2位 38.60 千葉雄心(小学3)SP陽だまり |
3位 39.15 中村有佑(小学2)津トップSC |
4位 39.46 塩野歩夢(小学3)ビートみえ川越 |
5位 39.83 田畑翔梧(小学3)JSS白子 |
6位 40.97 阪口大斗(小学4)津アサヒSS |
棄権位 西川莉功(小学3)津アサヒSS |
予選 6組 |
1位 38.13 浦田康介(小学1)津トップSC |
2位 38.43 中田悠稀(小学3)イトマン名張 |
3位 38.49 種田侑晟(小学4)津アサヒSS |
4位 38.55 早﨑椋平(小学4)四日市SC |
5位 39.96 川上大翔(小学4)海山SC |
棄権位 宇佐美凱仁(小学4)あすなろSS |
予選 7組 |
1位 36.70 水野翔太(小学3)津田桑名 |
2位 37.64 山本尊(小学3)津トップSC |
3位 37.66 内田啓太(小学4)コモノSS |
4位 38.17 辻本大悟(小学3)大紀SC |
予選 8組 |
1位 34.50 呉湧太(小学4)四日市SC |
2位 36.33 光田翔琉(小学4)津田桑名 |
3位 37.37 濵田健助(小学4)海山SC |
4位 37.43 藤井陸翔(小学4)津アサヒSS |
5位 38.35 宮木琉成(小学4)JSS松阪 |
予選 9組 |
1位 34.56 伊藤健吾(小学4)津田桑名 |
2位 35.16 平野裕一朗(小学3)津田大山田 |
3位 35.97 松岡楓大(小学4)ベスパSS |
4位 37.61 板東千歳(小学3)あすなろSS |
予選 10組 |
1位 34.13 井上翔稜(小学4)ベスパSS |
2位 35.47 池田隆晃(小学4)イトマン名張 |
3位 35.71 米田絆己(小学4)ベスパ松阪 |
4位 36.32 市川滉人(小学4)イトマン名張 |
5位 36.62 村田祥理(小学4)ビートみえ川越 |
予選 11組 |
1位 34.18 鈴木海蘭(小学4)ベスパ松阪 |
2位 34.98 中重巧(小学4)イトマン名張 |
3位 35.19 横山流季(小学3)JSS白子 |
予選 12組 |
1位 33.42 加藤律(小学4)MBSサンパーク |
2位 35.48 平野颯大(小学4)ビート松阪 |
予選 14組 |
1位 33.19 廣畑結翔(小学3)トップSC |
予選 15組 |
1位 34.33 小滝雄一郎(小学3)伊勢SS |
予選 17組 |
1位 31.28 黒田凌雅(小学4)JSS松阪 |