大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 50m 自由形(13・14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.89 居田光生(中学2)津トップSC |
2位 25.83 浅野颯志(中学2)コモノSS |
3位 26.02 早川来偉人(中学2)津田大山田 |
4位 26.28 濵田鉄平(中学2)海山SC |
5位 26.85 山本聖人(中学2)津田桑名 |
6位 27.05 正木奏多(中学2)あすなろSS |
7位 27.08 谷口音人(中学1)JSS松阪 |
8位 27.57 福井裕也(中学2)あすなろSS |
予選 ランキング |
1位(24組)24.90 居田光生(中学2)津トップSC |
2位(24組)26.04 浅野颯志(中学2)コモノSS |
3位(24組)26.51 早川来偉人(中学2)津田大山田 |
4位(23組)26.63 濵田鉄平(中学2)海山SC |
5位(23組)26.80 山本聖人(中学2)津田桑名 |
6位(23組)26.99 福井裕也(中学2)あすなろSS |
7位(22組)27.00 谷口音人(中学1)JSS松阪 |
8位(22組)27.02 正木奏多(中学2)あすなろSS |
9位(22組)27.11 中村陽琉(中学1)四日市SC |
10位(22組)27.32 橋本歩(中学2)大紀SC |
11位(21組)27.48 松岡永和(中学2)イトマン名張 |
12位(22組)27.55 畑山槙志(中学1)イトマン名張 |
13位(21組)27.56 小林貴一(中学2)桑名水泳クラブ |
14位(21組)27.70 氏家隆我(中学2)オリンピア |
15位(22組)28.16 沖須奏太(中学1)ベスパ松阪 |
16位(20組)29.10 牧海杜(中学2)明正中 |
17位(20組)29.22 佐々木優眞(中学1)コモノSS |
18位(19組)29.53 田中明文(中学2)あすなろSS |
19位(18組)29.72 藤下雄飛(中学1)JSS白子 |
20位(17組)29.81 高嶋一真(中学2)津田桑名 |
21位(19組)30.40 水野遥(中学2)津田大山田 |
22位(17組)30.44 高木優成(中学1)津田四日市 |
23位(19組)30.57 安達咲陽(中学1)桑名水泳クラブ |
24位(13組)31.26 吉村拓海(中学2)四日市SC |
25位(14組)31.72 水瀧叶大(中学1)MBSサンパーク |
26位(18組)31.97 中村行成(中学1)津トップSC |
27位(13組)32.04 徳永創士(中学2)津アサヒSS |
28位(16組)32.93 平野眞行(中学1)津田四日市 |
29位(14組)33.06 宮下魁生(中学1)ベスパ松阪 |
30位(15組)33.34 白藤晃佑(中学2)津アサヒSS |
31位(12組)34.09 辻結翔(中学1)ベスパSS |
32位(12組)34.38 諸戸煌芽(中学1)JSS白子 |
33位(7組)34.49 瀬古良太(中学1)桑名水泳クラブ |
棄権位(21組) 赤塚喜市(中学2)津田大山田 |
予選 7組 |
1位 34.49 瀬古良太(中学1)桑名水泳クラブ |
予選 12組 |
1位 34.09 辻結翔(中学1)ベスパSS |
2位 34.38 諸戸煌芽(中学1)JSS白子 |
予選 13組 |
1位 31.26 吉村拓海(中学2)四日市SC |
2位 32.04 徳永創士(中学2)津アサヒSS |
予選 14組 |
1位 31.72 水瀧叶大(中学1)MBSサンパーク |
2位 33.06 宮下魁生(中学1)ベスパ松阪 |
予選 15組 |
1位 33.34 白藤晃佑(中学2)津アサヒSS |
予選 16組 |
1位 32.93 平野眞行(中学1)津田四日市 |
予選 17組 |
1位 29.81 高嶋一真(中学2)津田桑名 |
2位 30.44 高木優成(中学1)津田四日市 |
予選 18組 |
1位 29.72 藤下雄飛(中学1)JSS白子 |
2位 31.97 中村行成(中学1)津トップSC |
予選 19組 |
1位 29.53 田中明文(中学2)あすなろSS |
2位 30.40 水野遥(中学2)津田大山田 |
3位 30.57 安達咲陽(中学1)桑名水泳クラブ |
予選 20組 |
1位 29.10 牧海杜(中学2)明正中 |
2位 29.22 佐々木優眞(中学1)コモノSS |
予選 21組 |
1位 27.48 松岡永和(中学2)イトマン名張 |
2位 27.56 小林貴一(中学2)桑名水泳クラブ |
3位 27.70 氏家隆我(中学2)オリンピア |
棄権位 赤塚喜市(中学2)津田大山田 |
予選 22組 |
1位 27.00 谷口音人(中学1)JSS松阪 |
2位 27.02 正木奏多(中学2)あすなろSS |
3位 27.11 中村陽琉(中学1)四日市SC |
4位 27.32 橋本歩(中学2)大紀SC |
5位 27.55 畑山槙志(中学1)イトマン名張 |
6位 28.16 沖須奏太(中学1)ベスパ松阪 |
予選 23組 |
1位 26.63 濵田鉄平(中学2)海山SC |
2位 26.80 山本聖人(中学2)津田桑名 |
3位 26.99 福井裕也(中学2)あすなろSS |
予選 24組 |
1位 24.90 居田光生(中学2)津トップSC |
2位 26.04 浅野颯志(中学2)コモノSS |
3位 26.51 早川来偉人(中学2)津田大山田 |