大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 50m 自由形(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.36 石川凌久(高校3)コモノSS |
2位 24.25 加藤睦望(高校2)津田桑名 |
3位 24.60 谷口廣維(中学3)ベスパSS |
4位 24.67 木戸翔稀(高校2)四日市SC |
5位 24.68 椋下哲志(高校2)アサヒ千里 |
6位 25.14 石川裕也(高校2)津田桑名 |
7位 25.24 綾野遥斗(高校3)MBSサンパーク |
7位 25.24 市川瑛己(高校1)四日市SC |
予選 ランキング |
1位(25組)23.73 石川凌久(高校3)コモノSS |
2位(25組)24.23 加藤睦望(高校2)津田桑名 |
3位(24組)24.77 木戸翔稀(高校2)四日市SC |
4位(25組)24.81 谷口廣維(中学3)ベスパSS |
5位(25組)24.89 椋下哲志(高校2)アサヒ千里 |
6位(25組)25.16 綾野遥斗(高校3)MBSサンパーク |
7位(25組)25.17 石川裕也(高校2)津田桑名 |
8位(24組)25.34 市川瑛己(高校1)四日市SC |
9位(25組)25.43 疇地智太(高校1)尾鷲高 |
10位(24組)25.59 裏政柊午(高校1)コモノSS |
11位(24組)25.81 掛橋宏太朗(高校2)ベスパSS |
12位(23組)25.99 紀伊泰樹(高校3)津田大山田 |
13位(24組)26.10 三林翔瑠(高校1)津田大山田 |
14位(23組)26.31 原陵輔(高校1)津高 |
15位(23組)26.44 守田朝道(高校1)アサヒ千里 |
16位(23組)26.77 大津留慎悟(高校1)SP陽だまり |
17位(23組)26.86 大江七聖(高校1)四日市SC |
18位(21組)26.89 中尾友(中学3)SP陽だまり |
19位(22組)27.47 角田詞紀(高校1)津高 |
20位(21組)27.89 森岡航輝(高校1)オリンピア |
21位(21組)28.21 松岡優芽(高校2)桑名水泳クラブ |
22位(20組)28.64 澤藤真平(高校1)神戸高 |
23位(20組)28.76 田中颯大(高校2)四日市工業 |
24位(17組)29.14 渡辺優斗(高校1)四日市工業 |
25位(19組)29.43 山田創大(高校2)四日市工業 |
26位(19組)29.59 丹羽樹(高校1)あすなろSS |
27位(18組)29.75 栗田裕介(高校1)桑名高校 |
28位(18組)30.11 古川敦葵(高校1)桑名高校 |
29位(10組)30.18 今井隆太(高校1)津高 |
30位(18組)30.33 平野斗貴(高校1)津高 |
31位(17組)30.37 落合琉生(高校1)桑名高校 |
32位(18組)31.06 上野静(高校1)四日市工業 |
33位(14組)33.19 小清水啓太(高校1)津高 |
棄権位(19組) 善住時也(高校1)津田大山田 |
棄権位(13組) 北川暖(高校1)四日市工業 |
予選 10組 |
1位 30.18 今井隆太(高校1)津高 |
予選 13組 |
棄権位 北川暖(高校1)四日市工業 |
予選 14組 |
1位 33.19 小清水啓太(高校1)津高 |
予選 17組 |
1位 29.14 渡辺優斗(高校1)四日市工業 |
2位 30.37 落合琉生(高校1)桑名高校 |
予選 18組 |
1位 29.75 栗田裕介(高校1)桑名高校 |
2位 30.11 古川敦葵(高校1)桑名高校 |
3位 30.33 平野斗貴(高校1)津高 |
4位 31.06 上野静(高校1)四日市工業 |
予選 19組 |
1位 29.43 山田創大(高校2)四日市工業 |
2位 29.59 丹羽樹(高校1)あすなろSS |
棄権位 善住時也(高校1)津田大山田 |
予選 20組 |
1位 28.64 澤藤真平(高校1)神戸高 |
2位 28.76 田中颯大(高校2)四日市工業 |
予選 21組 |
1位 26.89 中尾友(中学3)SP陽だまり |
2位 27.89 森岡航輝(高校1)オリンピア |
3位 28.21 松岡優芽(高校2)桑名水泳クラブ |
予選 22組 |
1位 27.47 角田詞紀(高校1)津高 |
予選 23組 |
1位 25.99 紀伊泰樹(高校3)津田大山田 |
2位 26.31 原陵輔(高校1)津高 |
3位 26.44 守田朝道(高校1)アサヒ千里 |
4位 26.77 大津留慎悟(高校1)SP陽だまり |
5位 26.86 大江七聖(高校1)四日市SC |
予選 24組 |
1位 24.77 木戸翔稀(高校2)四日市SC |
2位 25.34 市川瑛己(高校1)四日市SC |
3位 25.59 裏政柊午(高校1)コモノSS |
4位 25.81 掛橋宏太朗(高校2)ベスパSS |
5位 26.10 三林翔瑠(高校1)津田大山田 |
予選 25組 |
1位 23.73 石川凌久(高校3)コモノSS |
2位 24.23 加藤睦望(高校2)津田桑名 |
3位 24.81 谷口廣維(中学3)ベスパSS |
4位 24.89 椋下哲志(高校2)アサヒ千里 |
5位 25.16 綾野遥斗(高校3)MBSサンパーク |
6位 25.17 石川裕也(高校2)津田桑名 |
7位 25.43 疇地智太(高校1)尾鷲高 |