大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 100m 自由形(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 51.64 石川凌久(高校3)コモノSS |
2位 51.94 東周平(高校2)尾鷲高 |
3位 53.16 加藤睦望(高校2)津田桑名 |
4位 53.42 谷口廣維(中学3)ベスパSS |
5位 53.66 椋下哲志(高校2)アサヒ千里 |
6位 53.76 伊藤圭吾(高校1)MBSサンパーク |
7位 55.09 岡田一輝(高校1)津田大山田 |
8位 55.49 平谷賢治(高校1)尾鷲高 |
予選 ランキング |
1位(12組)53.16 東周平(高校2)尾鷲高 |
2位(12組)53.76 谷口廣維(中学3)ベスパSS |
3位(12組)53.95 加藤睦望(高校2)津田桑名 |
4位(11組)53.99 椋下哲志(高校2)アサヒ千里 |
5位(12組)54.31 石川凌久(高校3)コモノSS |
6位(12組)54.64 岡田一輝(高校1)津田大山田 |
7位(12組)54.77 伊藤圭吾(高校1)MBSサンパーク |
8位(12組)54.92 平谷賢治(高校1)尾鷲高 |
9位(12組)55.10 細川陽生(高校2)尾鷲高 |
10位(11組)55.22 疇地智太(高校1)尾鷲高 |
11位(11組)55.29 綾野遥斗(高校3)MBSサンパーク |
12位(11組)55.43 石川裕也(高校2)津田桑名 |
13位(9組)56.78 脇坂朱利依(高校1)あすなろSS |
14位(10組)57.27 市川瑛己(高校1)四日市SC |
15位(11組)57.37 中川矢洸(高校1)津田大山田 |
16位(11組)57.42 伊藤颯汰(高校2)桑名高校 |
17位(10組)58.17 森本千駿(中学3)JSS白子 |
18位(8組)58.39 紀伊泰樹(高校3)津田大山田 |
19位(10組)58.62 大江七聖(高校1)四日市SC |
20位(9組)58.94 渡邉悠希(高校2)桑名水泳クラブ |
21位(10組)59.02 伊藤隼輝(高校1)津田大山田 |
22位(8組)59.72 中尾友(中学3)SP陽だまり |
23位(10組)59.92 大津留慎悟(高校1)SP陽だまり |
24位(9組)1:00.88 伊藤匠吾(高校1)MBSサンパーク |
25位(6組)1:02.84 田中颯大(高校2)四日市工業 |
26位(7組)1:02.94 角田詞紀(高校1)津高 |
27位(7組)1:03.89 丹羽樹(高校1)あすなろSS |
28位(6組)1:06.43 山田創大(高校2)四日市工業 |
29位(7組)1:06.54 加藤啓太郎(高校2)桑名高校 |
30位(3組)1:09.44 今井隆太(高校1)津高 |
31位(5組)1:09.57 栗田裕介(高校1)桑名高校 |
32位(6組)1:10.10 上野静(高校1)四日市工業 |
33位(2組)1:13.93 藤木湧真(高校1)桑名高校 |
棄権位(4組) 小清水啓太(高校1)津高 |
棄権位(4組) 北川暖(高校1)四日市工業 |
棄権位(10組) 原陵輔(高校1)津高 |
予選 2組 |
1位 1:13.93 藤木湧真(高校1)桑名高校 |
予選 3組 |
1位 1:09.44 今井隆太(高校1)津高 |
予選 4組 |
棄権位 小清水啓太(高校1)津高 |
棄権位 北川暖(高校1)四日市工業 |
予選 5組 |
1位 1:09.57 栗田裕介(高校1)桑名高校 |
予選 6組 |
1位 1:02.84 田中颯大(高校2)四日市工業 |
2位 1:06.43 山田創大(高校2)四日市工業 |
3位 1:10.10 上野静(高校1)四日市工業 |
予選 7組 |
1位 1:02.94 角田詞紀(高校1)津高 |
2位 1:03.89 丹羽樹(高校1)あすなろSS |
3位 1:06.54 加藤啓太郎(高校2)桑名高校 |
予選 8組 |
1位 58.39 紀伊泰樹(高校3)津田大山田 |
2位 59.72 中尾友(中学3)SP陽だまり |
予選 9組 |
1位 56.78 脇坂朱利依(高校1)あすなろSS |
2位 58.94 渡邉悠希(高校2)桑名水泳クラブ |
3位 1:00.88 伊藤匠吾(高校1)MBSサンパーク |
予選 10組 |
1位 57.27 市川瑛己(高校1)四日市SC |
2位 58.17 森本千駿(中学3)JSS白子 |
3位 58.62 大江七聖(高校1)四日市SC |
4位 59.02 伊藤隼輝(高校1)津田大山田 |
5位 59.92 大津留慎悟(高校1)SP陽だまり |
棄権位 原陵輔(高校1)津高 |
予選 11組 |
1位 53.99 椋下哲志(高校2)アサヒ千里 |
2位 55.22 疇地智太(高校1)尾鷲高 |
3位 55.29 綾野遥斗(高校3)MBSサンパーク |
4位 55.43 石川裕也(高校2)津田桑名 |
5位 57.37 中川矢洸(高校1)津田大山田 |
6位 57.42 伊藤颯汰(高校2)桑名高校 |
予選 12組 |
1位 53.16 東周平(高校2)尾鷲高 |
2位 53.76 谷口廣維(中学3)ベスパSS |
3位 53.95 加藤睦望(高校2)津田桑名 |
4位 54.31 石川凌久(高校3)コモノSS |
5位 54.64 岡田一輝(高校1)津田大山田 |
6位 54.77 伊藤圭吾(高校1)MBSサンパーク |
7位 54.92 平谷賢治(高校1)尾鷲高 |
8位 55.10 細川陽生(高校2)尾鷲高 |