大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 50m 背泳ぎ(11・12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.69 石垣柊門(小学6)ビートみえ川越 |
2位 30.89 宮本悠佑(小学6)イトマン名張 |
3位 33.81 齋木涼太郎(小学6)四日市SC |
4位 34.32 石塚大翔(小学6)JSS白子 |
5位 34.94 金森裕人(小学5)ビートみえ川越 |
6位 35.77 須賀浦侑(小学6)JSS白子 |
7位 36.39 前田龍寿(小学5)JSS松阪 |
8位 36.52 水谷篤希(小学6)津田桑名 |
予選 ランキング |
1位(9組)26.98 石垣柊門(小学6)ビートみえ川越 |
2位(9組)30.53 宮本悠佑(小学6)イトマン名張 |
3位(8組)33.55 齋木涼太郎(小学6)四日市SC |
4位(8組)34.89 石塚大翔(小学6)JSS白子 |
5位(8組)34.93 金森裕人(小学5)ビートみえ川越 |
6位(7組)35.10 須賀浦侑(小学6)JSS白子 |
7位(8組)35.48 前田龍寿(小学5)JSS松阪 |
8位(7組)35.87 水谷篤希(小学6)津田桑名 |
9位(7組)36.75 宮﨑凌大(小学6)イトマン名張 |
10位(7組)37.15 中村颯斗(小学5)伊勢SS |
11位(6組)37.19 中川遥翔(小学5)津アサヒSS |
12位(7組)37.60 廣田虹空(小学6)ベスパ松阪 |
13位(6組)37.83 田中陽太(小学6)津田桑名 |
14位(4組)38.85 谷類(小学5)四日市SC |
15位(6組)38.93 石田琉晴(小学5)コモノSS |
16位(6組)39.10 大津留諒也(小学5)SP陽だまり |
17位(6組)39.38 奥川天晴(小学5)大紀SC |
18位(4組)39.86 奥村愛那斗(小学5)海山SC |
19位(5組)39.92 江頭賢哉(小学6)ベスパSS |
20位(6組)40.22 渡洸樹(小学5)津田大山田 |
21位(5組)40.60 早川結惺(小学5)コモノSS |
22位(4組)42.89 山田智也(小学5)ベスパ松阪 |
23位(4組)45.27 松永壮真(小学6)海山SC |
24位(4組)45.83 奥山大翔(小学6)ベスパSS |
25位(3組)47.22 山口翔平(小学5)海山SC |
26位(3組)47.75 北澤歩武(小学5)コモノSS |
棄権位(5組) 伊藤励(小学6)トップSC |
棄権位(6組) 長岡慈英(小学6)ベスパ松阪 |
失格位(5組) 山本琉煌(小学6)JSS松阪 |
失格位(5組) 阪口龍我(小学5)ベスパSS |
予選 3組 |
1位 47.22 山口翔平(小学5)海山SC |
2位 47.75 北澤歩武(小学5)コモノSS |
予選 4組 |
1位 38.85 谷類(小学5)四日市SC |
2位 39.86 奥村愛那斗(小学5)海山SC |
3位 42.89 山田智也(小学5)ベスパ松阪 |
4位 45.27 松永壮真(小学6)海山SC |
5位 45.83 奥山大翔(小学6)ベスパSS |
予選 5組 |
1位 39.92 江頭賢哉(小学6)ベスパSS |
2位 40.60 早川結惺(小学5)コモノSS |
棄権位 伊藤励(小学6)トップSC |
失格位 山本琉煌(小学6)JSS松阪 |
失格位 阪口龍我(小学5)ベスパSS |
予選 6組 |
1位 37.19 中川遥翔(小学5)津アサヒSS |
2位 37.83 田中陽太(小学6)津田桑名 |
3位 38.93 石田琉晴(小学5)コモノSS |
4位 39.10 大津留諒也(小学5)SP陽だまり |
5位 39.38 奥川天晴(小学5)大紀SC |
6位 40.22 渡洸樹(小学5)津田大山田 |
棄権位 長岡慈英(小学6)ベスパ松阪 |
予選 7組 |
1位 35.10 須賀浦侑(小学6)JSS白子 |
2位 35.87 水谷篤希(小学6)津田桑名 |
3位 36.75 宮﨑凌大(小学6)イトマン名張 |
4位 37.15 中村颯斗(小学5)伊勢SS |
5位 37.60 廣田虹空(小学6)ベスパ松阪 |
予選 8組 |
1位 33.55 齋木涼太郎(小学6)四日市SC |
2位 34.89 石塚大翔(小学6)JSS白子 |
3位 34.93 金森裕人(小学5)ビートみえ川越 |
4位 35.48 前田龍寿(小学5)JSS松阪 |
予選 9組 |
1位 26.98 石垣柊門(小学6)ビートみえ川越 |
2位 30.53 宮本悠佑(小学6)イトマン名張 |