大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
女子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.39 前川春陽(小学5)イトマン名張 |
2位 29.54 横山楓(小学6)JSS白子 |
3位 30.02 森川絢香(小学6)イトマン名張 |
4位 30.43 疇地萌衣(小学6)海山SC |
5位 30.63 弓場汐莉(小学6)トップSC |
6位 30.76 山本紗里奈(小学6)海山SC |
6位 30.76 浦田みなみ(小学5)津トップSC |
8位 31.04 片野美和(小学6)JSS白子 |
予選 ランキング |
1位(23組)29.08 前川春陽(小学5)イトマン名張 |
2位(21組)30.32 疇地萌衣(小学6)海山SC |
3位(20組)30.47 森川絢香(小学6)イトマン名張 |
4位(19組)30.69 弓場汐莉(小学6)トップSC |
5位(19組)30.75 浦田みなみ(小学5)津トップSC |
6位(21組)30.87 横山楓(小学6)JSS白子 |
7位(17組)31.15 片野美和(小学6)JSS白子 |
8位(20組)31.19 山本紗里奈(小学6)海山SC |
9位(19組)31.33 中田柚希(小学6)イトマン名張 |
10位(18組)31.35 山根彩葉(小学5)イトマン名張 |
11位(17組)31.50 鈴木望雅(小学5)JSS白子 |
12位(18組)31.65 中山翠菜(小学6)津田四日市 |
13位(17組)31.66 花田夢未(小学5)四日市SC |
14位(18組)31.80 千種彩葉(小学6)オリンピア |
15位(16組)31.81 尾上結楽(小学5)海山SC |
16位(18組)32.08 川端ひより(小学6)海山SC |
17位(16組)32.11 スコーフィールドさくら(小学6)四日市SC |
18位(16組)32.45 須川莉子(小学5)津トップSC |
19位(14組)33.07 野村茜(小学6)JSS白子 |
20位(13組)33.09 衛藤みなみ(小学5)四日市SC |
21位(15組)33.26 山口莉乃(小学5)JSS松阪 |
22位(11組)33.34 大西智子(小学6)SP陽だまり |
23位(14組)33.45 青木さえ(小学5)ベスパ松阪 |
24位(15組)33.79 世古真悠(小学6)海山SC |
25位(14組)33.86 小林咲(小学5)桑名SS |
26位(15組)33.95 山鹿澪奈(小学5)JSS白子 |
27位(12組)34.18 小島ゆら(小学6)四日市SC |
28位(13組)34.23 井上瑚彩(小学5)津アサヒSS |
29位(14組)34.24 吉岡里桜(小学6)トップSC |
30位(13組)34.34 紙谷蘭(小学5)桑名SS |
31位(10組)34.41 稲田結羽(小学6)桑名SS |
32位(12組)34.57 丸田仁子(小学6)海山SC |
33位(11組)34.71 川森ひなの(小学5)津田四日市 |
34位(14組)34.74 池山美咲(小学5)ベスパSS |
35位(12組)34.92 山下日花里(小学5)コモノSS |
36位(13組)34.97 若林あさひ(小学5)津田四日市 |
37位(12組)35.67 吉岡心春(小学5)イトマン名張 |
38位(11組)35.72 吉川心晴(小学5)イトマン名張 |
39位(14組)36.07 髙松はる(小学6)JSS松阪 |
40位(9組)36.36 櫻井杜和(小学5)ベスパSS |
41位(10組)36.42 須﨑莉緒(小学5)SCみえ |
42位(9組)36.52 西村実李(小学5)SP陽だまり |
43位(11組)36.61 竹内愛実(小学5)津田大山田 |
44位(10組)36.67 村上奏(小学6)トップSC |
45位(9組)37.38 佐藤秀冴(小学6)コモノSS |
46位(11組)37.63 谷口心菜(小学5)大紀SC |
47位(7組)38.06 三澤陽菜多(小学5)津田四日市 |
48位(7組)38.27 蒲谷奈々(小学5)コモノSS |
49位(7組)39.34 舘悠月(小学6)桑名水泳クラブ |
50位(6組)39.37 伊藤由葵(小学5)コモノSS |
51位(6組)40.33 小寺史佳(小学5)四日市SC |
52位(6組)40.99 田岡幸(小学6)海山SC |
53位(5組)41.17 内田芽依(小学5)ベスパSS |
54位(3組)41.57 斎木沙愛弥(小学6)SCみえ |
55位(5組)44.92 堀内美緒(小学5)海山SC |
棄権位(4組) 菅谷柚奈(小学6)津田四日市 |
棄権位(10組) 内山結心(小学5)海山SC |
棄権位(19組) 仲川寧音(小学5)MBSサンパーク |
棄権位(5組) 吉田一華(小学5)ビートみえ川越 |
棄権位(10組) 田村凪(小学6)SP陽だまり |
予選 3組 |
1位 41.57 斎木沙愛弥(小学6)SCみえ |
予選 4組 |
棄権位 菅谷柚奈(小学6)津田四日市 |
予選 5組 |
1位 41.17 内田芽依(小学5)ベスパSS |
2位 44.92 堀内美緒(小学5)海山SC |
棄権位 吉田一華(小学5)ビートみえ川越 |
予選 6組 |
1位 39.37 伊藤由葵(小学5)コモノSS |
2位 40.33 小寺史佳(小学5)四日市SC |
3位 40.99 田岡幸(小学6)海山SC |
予選 7組 |
1位 38.06 三澤陽菜多(小学5)津田四日市 |
2位 38.27 蒲谷奈々(小学5)コモノSS |
3位 39.34 舘悠月(小学6)桑名水泳クラブ |
予選 9組 |
1位 36.36 櫻井杜和(小学5)ベスパSS |
2位 36.52 西村実李(小学5)SP陽だまり |
3位 37.38 佐藤秀冴(小学6)コモノSS |
予選 10組 |
1位 34.41 稲田結羽(小学6)桑名SS |
2位 36.42 須﨑莉緒(小学5)SCみえ |
3位 36.67 村上奏(小学6)トップSC |
棄権位 田村凪(小学6)SP陽だまり |
棄権位 内山結心(小学5)海山SC |
予選 11組 |
1位 33.34 大西智子(小学6)SP陽だまり |
2位 34.71 川森ひなの(小学5)津田四日市 |
3位 35.72 吉川心晴(小学5)イトマン名張 |
4位 36.61 竹内愛実(小学5)津田大山田 |
5位 37.63 谷口心菜(小学5)大紀SC |
予選 12組 |
1位 34.18 小島ゆら(小学6)四日市SC |
2位 34.57 丸田仁子(小学6)海山SC |
3位 34.92 山下日花里(小学5)コモノSS |
4位 35.67 吉岡心春(小学5)イトマン名張 |
予選 13組 |
1位 33.09 衛藤みなみ(小学5)四日市SC |
2位 34.23 井上瑚彩(小学5)津アサヒSS |
3位 34.34 紙谷蘭(小学5)桑名SS |
4位 34.97 若林あさひ(小学5)津田四日市 |
予選 14組 |
1位 33.07 野村茜(小学6)JSS白子 |
2位 33.45 青木さえ(小学5)ベスパ松阪 |
3位 33.86 小林咲(小学5)桑名SS |
4位 34.24 吉岡里桜(小学6)トップSC |
5位 34.74 池山美咲(小学5)ベスパSS |
6位 36.07 髙松はる(小学6)JSS松阪 |
予選 15組 |
1位 33.26 山口莉乃(小学5)JSS松阪 |
2位 33.79 世古真悠(小学6)海山SC |
3位 33.95 山鹿澪奈(小学5)JSS白子 |
予選 16組 |
1位 31.81 尾上結楽(小学5)海山SC |
2位 32.11 スコーフィールドさくら(小学6)四日市SC |
3位 32.45 須川莉子(小学5)津トップSC |
予選 17組 |
1位 31.15 片野美和(小学6)JSS白子 |
2位 31.50 鈴木望雅(小学5)JSS白子 |
3位 31.66 花田夢未(小学5)四日市SC |
予選 18組 |
1位 31.35 山根彩葉(小学5)イトマン名張 |
2位 31.65 中山翠菜(小学6)津田四日市 |
3位 31.80 千種彩葉(小学6)オリンピア |
4位 32.08 川端ひより(小学6)海山SC |
予選 19組 |
1位 30.69 弓場汐莉(小学6)トップSC |
2位 30.75 浦田みなみ(小学5)津トップSC |
3位 31.33 中田柚希(小学6)イトマン名張 |
棄権位 仲川寧音(小学5)MBSサンパーク |
予選 20組 |
1位 30.47 森川絢香(小学6)イトマン名張 |
2位 31.19 山本紗里奈(小学6)海山SC |
予選 21組 |
1位 30.32 疇地萌衣(小学6)海山SC |
2位 30.87 横山楓(小学6)JSS白子 |
予選 23組 |
1位 29.08 前川春陽(小学5)イトマン名張 |