大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
女子 50m 自由形(13・14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.05 長井香雪(中学2)JSS松阪 |
2位 28.02 掛橋紀心歩(中学1)ベスパSS |
3位 28.39 山根佑月(中学2)イトマン名張 |
4位 28.54 駒田埜々香(中学2)津トップSC |
5位 29.26 内山沙心(中学2)海山SC |
6位 29.30 中世古柚葉(中学2)オリンピア |
7位 29.40 新田栞愛(中学1)JSS白子 |
8位 29.45 大江乃蒼(中学2)四日市SC |
予選 ランキング |
1位(23組)27.55 長井香雪(中学2)JSS松阪 |
2位(23組)28.34 掛橋紀心歩(中学1)ベスパSS |
3位(23組)28.61 駒田埜々香(中学2)津トップSC |
4位(22組)28.71 山根佑月(中学2)イトマン名張 |
5位(21組)29.39 新田栞愛(中学1)JSS白子 |
6位(22組)29.40 内山沙心(中学2)海山SC |
7位(22組)29.45 大江乃蒼(中学2)四日市SC |
8位(22組)29.52 中世古柚葉(中学2)オリンピア |
9位(22組)29.65 野田知花(中学2)ベスパSS |
10位(21組)29.82 森本愛理(中学1)イトマン名張 |
11位(21組)29.84 伊藤千結(中学2)SP陽だまり |
12位(21組)30.09 吉川真央(中学1)イトマン名張 |
13位(20組)30.11 平野茜莉(中学1)桑名水泳クラブ |
14位(19組)30.32 伊藤璃音(中学1)津田桑名 |
15位(20組)30.51 計良美結(中学2)SCみえ |
16位(19組)30.56 市川結菜(中学2)四日市SC |
17位(20組)30.79 岩間夢禾(中学1)SCみえ |
18位(18組)30.97 椿井優姫乃(中学1)イトマン名張 |
19位(18組)31.14 片山礼菜(中学2)JSS松阪 |
20位(18組)31.32 仙洞田愛真(中学1)桑名SS |
21位(19組)31.59 中世古杏奈(中学1)大紀SC |
22位(17組)31.87 水谷柚季(中学1)ビートみえ川越 |
23位(16組)31.98 渡愛(中学1)津田大山田 |
24位(16組)32.29 櫻井詩乃(中学2)ベスパSS |
25位(17組)32.58 竹嶋彩夏(中学1)オリンピア |
26位(17組)32.71 山下心晴(中学1)コモノSS |
27位(17組)32.84 近藤寧音(中学1)コモノSS |
28位(14組)32.95 武田幸枝(中学1)コモノSS |
29位(15組)33.07 古庄逢珠(中学2)桑名水泳クラブ |
30位(11組)33.38 伊藤有瞳香(中学1)あすなろSS |
31位(15組)33.44 城田悠里(中学1)津田大山田 |
32位(15組)33.46 坪内紗耶(中学2)津田四日市 |
33位(13組)35.80 中川千彩子(中学2)イトマン名張 |
34位(12組)35.90 山口瑞帆(中学1)津田大山田 |
35位(9組)37.41 石川千桜(中学1)桑名水泳クラブ |
棄権位(20組) 柴田絢理(中学2)オリンピア |
棄権位(16組) 新居優歌(中学2)SCみえ |
棄権位(20組) 宮本心花(中学1)あすなろSS |
予選 9組 |
1位 37.41 石川千桜(中学1)桑名水泳クラブ |
予選 11組 |
1位 33.38 伊藤有瞳香(中学1)あすなろSS |
予選 12組 |
1位 35.90 山口瑞帆(中学1)津田大山田 |
予選 13組 |
1位 35.80 中川千彩子(中学2)イトマン名張 |
予選 14組 |
1位 32.95 武田幸枝(中学1)コモノSS |
予選 15組 |
1位 33.07 古庄逢珠(中学2)桑名水泳クラブ |
2位 33.44 城田悠里(中学1)津田大山田 |
3位 33.46 坪内紗耶(中学2)津田四日市 |
予選 16組 |
1位 31.98 渡愛(中学1)津田大山田 |
2位 32.29 櫻井詩乃(中学2)ベスパSS |
棄権位 新居優歌(中学2)SCみえ |
予選 17組 |
1位 31.87 水谷柚季(中学1)ビートみえ川越 |
2位 32.58 竹嶋彩夏(中学1)オリンピア |
3位 32.71 山下心晴(中学1)コモノSS |
4位 32.84 近藤寧音(中学1)コモノSS |
予選 18組 |
1位 30.97 椿井優姫乃(中学1)イトマン名張 |
2位 31.14 片山礼菜(中学2)JSS松阪 |
3位 31.32 仙洞田愛真(中学1)桑名SS |
予選 19組 |
1位 30.32 伊藤璃音(中学1)津田桑名 |
2位 30.56 市川結菜(中学2)四日市SC |
3位 31.59 中世古杏奈(中学1)大紀SC |
予選 20組 |
1位 30.11 平野茜莉(中学1)桑名水泳クラブ |
2位 30.51 計良美結(中学2)SCみえ |
3位 30.79 岩間夢禾(中学1)SCみえ |
棄権位 宮本心花(中学1)あすなろSS |
棄権位 柴田絢理(中学2)オリンピア |
予選 21組 |
1位 29.39 新田栞愛(中学1)JSS白子 |
2位 29.82 森本愛理(中学1)イトマン名張 |
3位 29.84 伊藤千結(中学2)SP陽だまり |
4位 30.09 吉川真央(中学1)イトマン名張 |
予選 22組 |
1位 28.71 山根佑月(中学2)イトマン名張 |
2位 29.40 内山沙心(中学2)海山SC |
3位 29.45 大江乃蒼(中学2)四日市SC |
4位 29.52 中世古柚葉(中学2)オリンピア |
5位 29.65 野田知花(中学2)ベスパSS |
予選 23組 |
1位 27.55 長井香雪(中学2)JSS松阪 |
2位 28.34 掛橋紀心歩(中学1)ベスパSS |
3位 28.61 駒田埜々香(中学2)津トップSC |