大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 36.36 重信初(小学4)JSS松阪 |
2位 39.00 裏川栞(小学4)コモノSS |
3位 39.38 江藤汐里(小学4)ビートみえ川越 |
4位 39.41 野口美咲(小学4)伊勢SS |
5位 39.94 小﨑凛夏(小学3)トップSC |
6位 40.65 廣田蝶羽(小学4)ベスパ松阪 |
7位 40.70 掛橋いちか(小学4)伊勢SS |
8位 41.76 鈴木彩心(小学4)桑名SS |
予選 ランキング |
1位(7組)36.61 重信初(小学4)JSS松阪 |
2位(6組)38.86 野口美咲(小学4)伊勢SS |
3位(5組)39.41 裏川栞(小学4)コモノSS |
4位(3組)40.28 江藤汐里(小学4)ビートみえ川越 |
5位(6組)40.82 廣田蝶羽(小学4)ベスパ松阪 |
6位(6組)40.87 掛橋いちか(小学4)伊勢SS |
7位(5組)41.15 小﨑凛夏(小学3)トップSC |
8位(3組)41.16 鈴木彩心(小学4)桑名SS |
9位(5組)41.75 柴田七海(小学3)JSS白子 |
10位(5組)41.78 畔原美和(小学4)アサヒ千里 |
11位(4組)41.96 藤田真緒(小学4)ビートみえ川越 |
12位(1組)42.26 加藤美羽(小学3)ビートみえ川越 |
13位(4組)42.35 岸萌香(小学3)津トップSC |
14位(4組)42.46 岩﨑蘭(小学4)大紀SC |
15位(3組)43.13 小島世依(小学3)津トップSC |
16位(4組)43.40 荻田翠惟(小学4)アサヒ千里 |
17位(4組)44.02 下村凪(小学4)ベスパSS |
18位(2組)46.25 中村碧緒(小学3)四日市SC |
19位(3組)46.26 細川萌々子(小学3)イトマン名張 |
20位(3組)46.59 森本希來(小学4)ベスパSS |
21位(2組)46.88 中井希美(小学4)津アサヒSS |
22位(2組)47.49 片岡新菜(小学4)あすなろSS |
23位(1組)47.99 宮田真歩(小学2)ビート松阪 |
24位(4組)48.27 木田果凛(小学3)伊勢SS |
25位(2組)50.73 岡芽依里(小学2)SP陽だまり |
26位(2組)50.98 川村芽衣(小学4)あすなろSS |
27位(2組)51.75 芳村彩衣(小学3)津アサヒSS |
28位(2組)52.13 山下侑里(小学2)コモノSS |
29位(1組)53.12 山本楓花(小学2)ベスパ松阪 |
30位(1組)1:00.60 南端優良(小学3)ベスパSS |
31位(1組)1:01.86 渡邊咲()ベスパSS |
棄権位(3組) 中村心香(小学4)SP陽だまり |
棄権位(6組) 宮下真帆(小学4)ベスパ松阪 |
予選 1組 |
1位 42.26 加藤美羽(小学3)ビートみえ川越 |
2位 47.99 宮田真歩(小学2)ビート松阪 |
3位 53.12 山本楓花(小学2)ベスパ松阪 |
4位 1:00.60 南端優良(小学3)ベスパSS |
5位 1:01.86 渡邊咲()ベスパSS |
予選 2組 |
1位 46.25 中村碧緒(小学3)四日市SC |
2位 46.88 中井希美(小学4)津アサヒSS |
3位 47.49 片岡新菜(小学4)あすなろSS |
4位 50.73 岡芽依里(小学2)SP陽だまり |
5位 50.98 川村芽衣(小学4)あすなろSS |
6位 51.75 芳村彩衣(小学3)津アサヒSS |
7位 52.13 山下侑里(小学2)コモノSS |
予選 3組 |
1位 40.28 江藤汐里(小学4)ビートみえ川越 |
2位 41.16 鈴木彩心(小学4)桑名SS |
3位 43.13 小島世依(小学3)津トップSC |
4位 46.26 細川萌々子(小学3)イトマン名張 |
5位 46.59 森本希來(小学4)ベスパSS |
棄権位 中村心香(小学4)SP陽だまり |
予選 4組 |
1位 41.96 藤田真緒(小学4)ビートみえ川越 |
2位 42.35 岸萌香(小学3)津トップSC |
3位 42.46 岩﨑蘭(小学4)大紀SC |
4位 43.40 荻田翠惟(小学4)アサヒ千里 |
5位 44.02 下村凪(小学4)ベスパSS |
6位 48.27 木田果凛(小学3)伊勢SS |
予選 5組 |
1位 39.41 裏川栞(小学4)コモノSS |
2位 41.15 小﨑凛夏(小学3)トップSC |
3位 41.75 柴田七海(小学3)JSS白子 |
4位 41.78 畔原美和(小学4)アサヒ千里 |
予選 6組 |
1位 38.86 野口美咲(小学4)伊勢SS |
2位 40.82 廣田蝶羽(小学4)ベスパ松阪 |
3位 40.87 掛橋いちか(小学4)伊勢SS |
棄権位 宮下真帆(小学4)ベスパ松阪 |
予選 7組 |
1位 36.61 重信初(小学4)JSS松阪 |