大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
女子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 35.01 重信初(小学4)JSS松阪 |
2位 35.25 太田麻友(小学4)トップSC |
3位 35.53 廣田蝶羽(小学4)ベスパ松阪 |
4位 36.44 林寛夏(小学3)SCみえ |
5位 36.92 浦野杏(小学3)伊勢SS |
6位 37.12 小川夏奈(小学2)JSS白子 |
7位 37.92 村松花梨(小学3)JSS白子 |
8位 38.26 小﨑凛夏(小学3)トップSC |
予選 ランキング |
1位(7組)36.16 重信初(小学4)JSS松阪 |
2位(8組)36.36 廣田蝶羽(小学4)ベスパ松阪 |
3位(8組)36.45 太田麻友(小学4)トップSC |
4位(6組)36.74 林寛夏(小学3)SCみえ |
5位(6組)37.11 小川夏奈(小学2)JSS白子 |
6位(6組)37.98 浦野杏(小学3)伊勢SS |
7位(6組)39.17 小﨑凛夏(小学3)トップSC |
8位(5組)39.38 村松花梨(小学3)JSS白子 |
9位(5組)39.88 岸萌香(小学3)津トップSC |
10位(5組)39.99 前田明音(小学3)トップSC |
11位(6組)40.18 裏川栞(小学4)コモノSS |
12位(4組)40.64 川瀬凛子(小学3)津田桑名 |
13位(5組)40.73 藤田真緒(小学4)ビートみえ川越 |
14位(5組)41.14 細川萌々子(小学3)イトマン名張 |
15位(5組)42.37 伊達愛理(小学4)津田四日市 |
16位(4組)43.06 樋口せん(小学3)ベスパSS |
17位(5組)43.63 中山碧(小学4)ベスパSS |
18位(4組)44.09 江藤汐里(小学4)ビートみえ川越 |
19位(3組)47.56 小村海優(小学4)コモノSS |
20位(3組)48.00 平松愛梨(小学4)SP陽だまり |
21位(4組)48.41 森本希來(小学4)ベスパSS |
22位(2組)48.69 岩﨑蘭(小学4)大紀SC |
23位(3組)49.75 中村聖來(小学4)ベスパSS |
24位(2組)50.45 野田奈々里(小学2)ベスパSS |
25位(2組)51.87 北口真悠(小学3)四日市SC |
26位(2組)51.94 岡芽依里(小学2)SP陽だまり |
27位(1組)52.61 長谷川由奈(小学4)ベスパ松阪 |
28位(2組)52.80 桂山七海(小学3)あすなろSS |
29位(3組)53.62 川村芽衣(小学4)あすなろSS |
30位(3組)57.14 刀根優杏(小学4)ベスパSS |
31位(1組)57.89 林紗弓(小学1)四日市SC |
32位(1組)1:00.17 山口妃優(小学3)ベスパ松阪 |
棄権位(3組) 末松咲恵(小学3)あすなろSS |
棄権位(4組) 大谷埜乃(小学4)海山SC |
失格位(1組) 掛橋なな穂(小学2)伊勢SS |
予選 1組 |
1位 52.61 長谷川由奈(小学4)ベスパ松阪 |
2位 57.89 林紗弓(小学1)四日市SC |
3位 1:00.17 山口妃優(小学3)ベスパ松阪 |
失格位 掛橋なな穂(小学2)伊勢SS |
予選 2組 |
1位 48.69 岩﨑蘭(小学4)大紀SC |
2位 50.45 野田奈々里(小学2)ベスパSS |
3位 51.87 北口真悠(小学3)四日市SC |
4位 51.94 岡芽依里(小学2)SP陽だまり |
5位 52.80 桂山七海(小学3)あすなろSS |
予選 3組 |
1位 47.56 小村海優(小学4)コモノSS |
2位 48.00 平松愛梨(小学4)SP陽だまり |
3位 49.75 中村聖來(小学4)ベスパSS |
4位 53.62 川村芽衣(小学4)あすなろSS |
5位 57.14 刀根優杏(小学4)ベスパSS |
棄権位 末松咲恵(小学3)あすなろSS |
予選 4組 |
1位 40.64 川瀬凛子(小学3)津田桑名 |
2位 43.06 樋口せん(小学3)ベスパSS |
3位 44.09 江藤汐里(小学4)ビートみえ川越 |
4位 48.41 森本希來(小学4)ベスパSS |
棄権位 大谷埜乃(小学4)海山SC |
予選 5組 |
1位 39.38 村松花梨(小学3)JSS白子 |
2位 39.88 岸萌香(小学3)津トップSC |
3位 39.99 前田明音(小学3)トップSC |
4位 40.73 藤田真緒(小学4)ビートみえ川越 |
5位 41.14 細川萌々子(小学3)イトマン名張 |
6位 42.37 伊達愛理(小学4)津田四日市 |
7位 43.63 中山碧(小学4)ベスパSS |
予選 6組 |
1位 36.74 林寛夏(小学3)SCみえ |
2位 37.11 小川夏奈(小学2)JSS白子 |
3位 37.98 浦野杏(小学3)伊勢SS |
4位 39.17 小﨑凛夏(小学3)トップSC |
5位 40.18 裏川栞(小学4)コモノSS |
予選 7組 |
1位 36.16 重信初(小学4)JSS松阪 |
予選 8組 |
1位 36.36 廣田蝶羽(小学4)ベスパ松阪 |
2位 36.45 太田麻友(小学4)トップSC |