大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県短水路記録会2022年
開催日:2022/06/19
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 50m 平泳ぎ(記録会) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)30.23 赤﨑一太(高校1)オリンピア |
2位(6組)31.94 菅田大翔(中学3)津トップSC |
3位(6組)32.82 小野道風(中学3)津トップSC |
4位(6組)33.54 藤田海帆(中学3)津トップSC |
5位(6組)34.44 西田海斗(高校3)津高 |
6位(5組)34.50 東遼真(中学2)JSS白子 |
7位(6組)34.58 川﨑朝陽(中学1)あすなろSS |
8位(6組)34.73 居田光生(中学2)津トップSC |
9位(5組)35.04 吉岡隆翔(小学6)イトマン名張 |
10位(5組)35.97 織田俊(小学6)津アサヒSS |
11位(5組)37.06 小島貫(中学2)津トップSC |
12位(5組)39.55 土居晄太朗(小学6)アサヒ千里 |
13位(3組)39.85 駒谷怜一(高校1)津高 |
14位(4組)40.15 服部眞翔(高校3)神戸高 |
15位(4組)40.63 金森裕人(小学5)ビートみえ川越 |
16位(5組)40.70 春日伶王(小学6)コモノSS |
17位(5組)41.17 中村颯斗(小学5)伊勢SS |
18位(4組)41.64 若尾太智(中学2)津アサヒSS |
19位(4組)41.81 井土瑛奈斗(小学5)海山SC |
20位(3組)43.75 藤木湧真(高校1)桑名高校 |
21位(4組)43.84 名越慎之助(中学1)ビート松阪 |
22位(4組)43.97 内山翔太(小学5)海山SC |
23位(3組)44.15 栗田裕介(高校1)桑名高校 |
24位(4組)45.24 海上優(小学6)海山SC |
25位(3組)46.27 石川夢佑斗(小学5)コモノSS |
26位(4組)46.31 横出陽哉(小学5)イトマン名張 |
27位(3組)47.70 山本琉煌(小学6)JSS松阪 |
28位(3組)48.41 池田隆晃(小学4)イトマン名張 |
29位(3組)48.97 石田琉晴(小学5)コモノSS |
30位(3組)50.00 鈴木幹斗(小学4)JSS白子 |
31位(2組)51.82 宮木琉成(小学4)JSS松阪 |
32位(1組)51.83 濵田健助(小学4)海山SC |
33位(2組)52.08 平野裕一朗(小学3)津田大山田 |
34位(2組)52.19 山本尊(小学3)津トップSC |
35位(2組)53.00 内田啓太(小学4)コモノSS |
36位(2組)53.09 横山流季(小学3)JSS白子 |
37位(1組)58.73 早川結惺(小学5)コモノSS |
38位(1組)58.86 北澤歩武(小学5)コモノSS |
39位(1組)59.93 中村有佑(小学2)津トップSC |
棄権位(5組) 西濱優(中学1)津田桑名 |
失格位(6組) 坂倉光飛(中学3)津トップSC |
タイム決勝 1組 |
1位 51.83 濵田健助(小学4)海山SC |
2位 58.73 早川結惺(小学5)コモノSS |
3位 58.86 北澤歩武(小学5)コモノSS |
4位 59.93 中村有佑(小学2)津トップSC |
タイム決勝 2組 |
1位 51.82 宮木琉成(小学4)JSS松阪 |
2位 52.08 平野裕一朗(小学3)津田大山田 |
3位 52.19 山本尊(小学3)津トップSC |
4位 53.00 内田啓太(小学4)コモノSS |
5位 53.09 横山流季(小学3)JSS白子 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.85 駒谷怜一(高校1)津高 |
2位 43.75 藤木湧真(高校1)桑名高校 |
3位 44.15 栗田裕介(高校1)桑名高校 |
4位 46.27 石川夢佑斗(小学5)コモノSS |
5位 47.70 山本琉煌(小学6)JSS松阪 |
6位 48.41 池田隆晃(小学4)イトマン名張 |
7位 48.97 石田琉晴(小学5)コモノSS |
8位 50.00 鈴木幹斗(小学4)JSS白子 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.15 服部眞翔(高校3)神戸高 |
2位 40.63 金森裕人(小学5)ビートみえ川越 |
3位 41.64 若尾太智(中学2)津アサヒSS |
4位 41.81 井土瑛奈斗(小学5)海山SC |
5位 43.84 名越慎之助(中学1)ビート松阪 |
6位 43.97 内山翔太(小学5)海山SC |
7位 45.24 海上優(小学6)海山SC |
8位 46.31 横出陽哉(小学5)イトマン名張 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.50 東遼真(中学2)JSS白子 |
2位 35.04 吉岡隆翔(小学6)イトマン名張 |
3位 35.97 織田俊(小学6)津アサヒSS |
4位 37.06 小島貫(中学2)津トップSC |
5位 39.55 土居晄太朗(小学6)アサヒ千里 |
6位 40.70 春日伶王(小学6)コモノSS |
7位 41.17 中村颯斗(小学5)伊勢SS |
棄権位 西濱優(中学1)津田桑名 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.23 赤﨑一太(高校1)オリンピア |
2位 31.94 菅田大翔(中学3)津トップSC |
3位 32.82 小野道風(中学3)津トップSC |
4位 33.54 藤田海帆(中学3)津トップSC |
5位 34.44 西田海斗(高校3)津高 |
6位 34.58 川﨑朝陽(中学1)あすなろSS |
7位 34.73 居田光生(中学2)津トップSC |
失格位 坂倉光飛(中学3)津トップSC |