大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県短水路記録会2022年
開催日:2022/06/19
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
女子 50m 平泳ぎ(記録会) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)36.34 横山楓(小学6)JSS白子 |
2位(6組)36.53 村松萌絵(小学5)JSS白子 |
3位(6組)36.71 細呂木里帆(中学1)JSS松阪 |
4位(6組)36.74 片山礼菜(中学2)JSS松阪 |
5位(6組)36.76 一尾彩央依(小学5)JSS白子 |
6位(6組)38.57 菅田彩愛(小学6)津トップSC |
7位(5組)39.24 新田栞愛(中学1)JSS白子 |
8位(5組)39.98 水谷和瑚(小学5)津田桑名 |
9位(5組)40.62 中山翠菜(小学6)津田四日市 |
10位(6組)40.81 柴田絢理(中学2)オリンピア |
11位(5組)41.03 若尾実優(小学5)津アサヒSS |
12位(6組)41.29 椿井優姫乃(中学1)イトマン名張 |
13位(5組)41.41 積木夕亞(中学1)JSS松阪 |
14位(5組)41.64 樫下紗良(小学6)コモノSS |
15位(5組)42.24 藤田莉緒(小学6)ビートみえ川越 |
16位(4組)43.12 世古真悠(小学6)海山SC |
17位(4組)43.87 北村采音(小学6)伊勢SS |
18位(4組)44.38 岡本愛莉(高校2)神戸高 |
19位(4組)44.58 杉田果穂(小学6)海山SC |
20位(4組)45.44 野村茜(小学6)JSS白子 |
21位(4組)45.78 竹嶋彩夏(中学1)オリンピア |
22位(4組)46.23 平野花祝音(小学5)津田四日市 |
23位(5組)46.41 村松花梨(小学3)JSS白子 |
24位(4組)47.06 末﨑由奈(中学2)津アサヒSS |
25位(3組)47.10 紙谷蘭(小学5)桑名SS |
26位(3組)47.87 小川夏奈(小学2)JSS白子 |
27位(3組)48.26 井上瑚彩(小学5)津アサヒSS |
28位(2組)49.92 裏川栞(小学4)コモノSS |
29位(3組)50.70 辰巳紗優(小学3)JSS白子 |
30位(3組)51.24 須﨑莉緒(小学5)SCみえ |
31位(2組)51.42 加藤明日香(小学4)SCみえ |
32位(3組)51.61 宮田羽留(小学4)津アサヒSS |
33位(3組)51.92 小島世依(小学3)津トップSC |
34位(2組)53.74 佐藤秀冴(小学6)コモノSS |
35位(2組)54.73 蒲谷奈々(小学5)コモノSS |
36位(2組)55.47 細川萌々子(小学3)イトマン名張 |
37位(1組)55.80 加藤麻琴(小学5)津アサヒSS |
38位(2組)56.22 中井希美(小学4)津アサヒSS |
39位(1組)57.10 木田果凛(小学3)伊勢SS |
40位(1組)58.56 宮田真歩(小学2)ビート松阪 |
41位(1組)1:00.87 山下侑里(小学2)コモノSS |
42位(1組)1:01.62 小村海優(小学4)コモノSS |
43位(1組)1:13.07 田中琴葉(小学4)津トップSC |
棄権位(3組) 衣笠菜々花(小学5)伊勢SS |
失格位(2組) 伊藤由葵(小学5)コモノSS |
失格位(1組) 山本結月(小学4)津田大山田 |
タイム決勝 1組 |
1位 55.80 加藤麻琴(小学5)津アサヒSS |
2位 57.10 木田果凛(小学3)伊勢SS |
3位 58.56 宮田真歩(小学2)ビート松阪 |
4位 1:00.87 山下侑里(小学2)コモノSS |
5位 1:01.62 小村海優(小学4)コモノSS |
6位 1:13.07 田中琴葉(小学4)津トップSC |
失格位 山本結月(小学4)津田大山田 |
タイム決勝 2組 |
1位 49.92 裏川栞(小学4)コモノSS |
2位 51.42 加藤明日香(小学4)SCみえ |
3位 53.74 佐藤秀冴(小学6)コモノSS |
4位 54.73 蒲谷奈々(小学5)コモノSS |
5位 55.47 細川萌々子(小学3)イトマン名張 |
6位 56.22 中井希美(小学4)津アサヒSS |
失格位 伊藤由葵(小学5)コモノSS |
タイム決勝 3組 |
1位 47.10 紙谷蘭(小学5)桑名SS |
2位 47.87 小川夏奈(小学2)JSS白子 |
3位 48.26 井上瑚彩(小学5)津アサヒSS |
4位 50.70 辰巳紗優(小学3)JSS白子 |
5位 51.24 須﨑莉緒(小学5)SCみえ |
6位 51.61 宮田羽留(小学4)津アサヒSS |
7位 51.92 小島世依(小学3)津トップSC |
棄権位 衣笠菜々花(小学5)伊勢SS |
タイム決勝 4組 |
1位 43.12 世古真悠(小学6)海山SC |
2位 43.87 北村采音(小学6)伊勢SS |
3位 44.38 岡本愛莉(高校2)神戸高 |
4位 44.58 杉田果穂(小学6)海山SC |
5位 45.44 野村茜(小学6)JSS白子 |
6位 45.78 竹嶋彩夏(中学1)オリンピア |
7位 46.23 平野花祝音(小学5)津田四日市 |
8位 47.06 末﨑由奈(中学2)津アサヒSS |
タイム決勝 5組 |
1位 39.24 新田栞愛(中学1)JSS白子 |
2位 39.98 水谷和瑚(小学5)津田桑名 |
3位 40.62 中山翠菜(小学6)津田四日市 |
4位 41.03 若尾実優(小学5)津アサヒSS |
5位 41.41 積木夕亞(中学1)JSS松阪 |
6位 41.64 樫下紗良(小学6)コモノSS |
7位 42.24 藤田莉緒(小学6)ビートみえ川越 |
8位 46.41 村松花梨(小学3)JSS白子 |
タイム決勝 6組 |
1位 36.34 横山楓(小学6)JSS白子 |
2位 36.53 村松萌絵(小学5)JSS白子 |
3位 36.71 細呂木里帆(中学1)JSS松阪 |
4位 36.74 片山礼菜(中学2)JSS松阪 |
5位 36.76 一尾彩央依(小学5)JSS白子 |
6位 38.57 菅田彩愛(小学6)津トップSC |
7位 40.81 柴田絢理(中学2)オリンピア |
8位 41.29 椿井優姫乃(中学1)イトマン名張 |