大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 :第49回JSCA新年フェスティバル2023年
開催日:2023/01/15
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)57.70 水谷颯志(中学1)津田桑名 |
2位(11組)1:00.38 早川陽翔(小学6)JSS松阪 |
3位(10組)1:02.07 多氣勇心(小学6)津アサヒSS |
4位(10組)1:02.78 土田晄大(小学6)SP陽だまり |
5位(6組)1:06.74 岸本拓真(小学6)トップSC |
6位(7組)1:08.61 高木陽央(小学6)ウエストSC |
7位(8組)1:09.04 湯浅比呂(小学6)津田大山田 |
8位(7組)1:09.71 東誠仁(小学6)JSS白子 |
9位(7組)1:10.53 須賀浦侑(小学6)JSS白子 |
10位(8組)1:12.18 長岡慈英(小学6)ベスパ松阪 |
11位(7組)1:12.60 小﨑泰樹(小学6)ベスパSS |
12位(5組)1:12.82 渡洸樹(小学5)津田大山田 |
13位(4組)1:13.62 江頭賢哉(小学6)ベスパSS |
14位(3組)1:13.87 辻結翔(中学1)ベスパSS |
15位(5組)1:15.20 田中遥光(小学6)JSS松阪 |
16位(5組)1:15.61 大津留諒也(小学5)SP陽だまり |
17位(6組)1:15.76 亀山陽平(小学5)JSS白子 |
18位(5組)1:16.10 内田一心(小学5)津田大山田 |
19位(2組)1:16.37 今瀬由翔(小学5)SP陽だまり |
20位(5組)1:16.71 太田宗佑(小学6)SP陽だまり |
21位(5組)1:17.54 阪口龍我(小学5)ベスパSS |
22位(3組)1:17.63 久田隼士(小学5)伊勢SS |
23位(6組)1:19.04 魚見虎之進(小学6)ベスパ松阪 |
24位(2組)1:19.78 川邊伍士(小学5)津アサヒSS |
25位(3組)1:22.80 斎藤隆真(小学6)ベスパ松阪 |
26位(3組)1:25.17 谷口道真(小学6)ベスパ松阪 |
27位(2組)1:30.03 森本颯(小学5)ベスパSS |
28位(1組)1:30.59 篠﨑大夢(小学5)ベスパSS |
OPEN参加位(11組)1:00.26 久宗暖弥(小学6)イトマン春日井 |
OPEN参加位(10組)1:03.84 出口陽都(中学1)大紀SC |
OPEN参加位(10組)1:04.19 牛塲悠太(小学6)イトマン春日井 |
OPEN参加位(8組)1:08.25 榊原颯太(小学6)オリンピア |
OPEN参加位(7組)1:11.50 辻本颯祐(中学1)ビート松阪 |
OPEN参加位(5組)1:13.16 奥川天晴(小学5)大紀SC |
OPEN参加位(6組)1:14.70 濵田透亜(小学5)海山SC |
OPEN参加位(4組)1:15.82 榎本瑛真(小学5)海山SC |
OPEN参加位(2組)1:26.48 矢田恭平(小学5)SCみえ |
OPEN参加位(2組)1:30.89 山口翔平(小学5)海山SC |
タイム決勝 1組 |
1位 1:30.59 篠﨑大夢(小学5)ベスパSS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:16.37 今瀬由翔(小学5)SP陽だまり |
2位 1:19.78 川邊伍士(小学5)津アサヒSS |
3位 1:30.03 森本颯(小学5)ベスパSS |
OPEN参加位 1:26.48 矢田恭平(小学5)SCみえ |
OPEN参加位 1:30.89 山口翔平(小学5)海山SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:13.87 辻結翔(中学1)ベスパSS |
2位 1:17.63 久田隼士(小学5)伊勢SS |
3位 1:22.80 斎藤隆真(小学6)ベスパ松阪 |
4位 1:25.17 谷口道真(小学6)ベスパ松阪 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:13.62 江頭賢哉(小学6)ベスパSS |
OPEN参加位 1:15.82 榎本瑛真(小学5)海山SC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:12.82 渡洸樹(小学5)津田大山田 |
2位 1:15.20 田中遥光(小学6)JSS松阪 |
3位 1:15.61 大津留諒也(小学5)SP陽だまり |
4位 1:16.10 内田一心(小学5)津田大山田 |
5位 1:16.71 太田宗佑(小学6)SP陽だまり |
6位 1:17.54 阪口龍我(小学5)ベスパSS |
OPEN参加位 1:13.16 奥川天晴(小学5)大紀SC |
タイム決勝 6組 |
1位 1:06.74 岸本拓真(小学6)トップSC |
2位 1:15.76 亀山陽平(小学5)JSS白子 |
3位 1:19.04 魚見虎之進(小学6)ベスパ松阪 |
OPEN参加位 1:14.70 濵田透亜(小学5)海山SC |
タイム決勝 7組 |
1位 1:08.61 高木陽央(小学6)ウエストSC |
2位 1:09.71 東誠仁(小学6)JSS白子 |
3位 1:10.53 須賀浦侑(小学6)JSS白子 |
4位 1:12.60 小﨑泰樹(小学6)ベスパSS |
OPEN参加位 1:11.50 辻本颯祐(中学1)ビート松阪 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:09.04 湯浅比呂(小学6)津田大山田 |
2位 1:12.18 長岡慈英(小学6)ベスパ松阪 |
OPEN参加位 1:08.25 榊原颯太(小学6)オリンピア |
タイム決勝 10組 |
1位 1:02.07 多氣勇心(小学6)津アサヒSS |
2位 1:02.78 土田晄大(小学6)SP陽だまり |
OPEN参加位 1:03.84 出口陽都(中学1)大紀SC |
OPEN参加位 1:04.19 牛塲悠太(小学6)イトマン春日井 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:00.38 早川陽翔(小学6)JSS松阪 |
OPEN参加位 1:00.26 久宗暖弥(小学6)イトマン春日井 |
タイム決勝 13組 |
1位 57.70 水谷颯志(中学1)津田桑名 |