大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第3回三重とこわか(50m)水泳競技大会2024年
開催日:2024/03/02~2024/03/03
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)長水路
男子 100m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(18組)53.25 太田歩睦(中学3)イトマン京都 |
2位(19組)53.56 前田朱翔(中学2)イトマン京都 |
3位(18組)54.46 町田大翼(中学2)イトマン大津 |
4位(18組)55.58 衣笠陽葵(中学3)津トップSC |
5位(17組)55.69 水谷颯志(中学2)津田桑名 |
6位(17組)55.75 石垣柊門(中学1)ビートみえ川越 |
7位(18組)55.83 森山虹(中学3)メガロス葛飾 |
8位(15組)56.43 青木大樹(中学1)イトマン近江 |
9位(14組)56.96 竹中伯燿(中学3)家島SC |
10位(13組)57.60 中村陽琉(中学2)四日市SC |
11位(14組)57.82 北野太一(中学2)JSS松阪 |
12位(16組)57.90 早川来偉人(中学3)津田大山田 |
13位(14組)57.95 髙田悠貴(中学1)イトマン甲西 |
14位(15組)58.83 若林陽仁(中学3)津田四日市 |
14位(15組)58.83 榊原颯太(中学1)オリンピア |
16位(14組)58.85 長谷源(中学2)イトマン草津 |
17位(14組)59.13 早川翔(中学3)AquaZ |
18位(11組)59.18 長野樹希(中学1)津アサヒSS |
19位(12組)59.47 佐々木優人(中学2)海山SC |
20位(15組)59.82 大森健士朗(中学2)MBSサンパーク |
21位(13組)59.95 早川陽翔(中学1)JSS松阪 |
21位(12組)59.95 浦田康明(中学2)津トップSC |
23位(13組)1:00.01 苗村璃士(中学2)イトマン近江 |
24位(12組)1:00.09 北折賢太郎(中学1)AquaZ |
25位(13組)1:00.68 川﨑朝陽(中学2)あすなろSS |
26位(12組)1:00.71 佐々木優眞(中学2)コモノSS |
27位(11組)1:00.84 伊丹晴崇(中学2)イトマン王寺 |
28位(11組)1:00.87 林琉生(中学2)イトマン中村 |
29位(13組)1:01.56 財津孝典(中学2)桑名水泳クラブ |
30位(12組)1:01.84 村上奏心(中学1)イトマン近江 |
31位(12組)1:01.94 畑山槙志(中学2)イトマン名張 |
32位(10組)1:02.09 名越慎之助(中学2)ビート松阪 |
33位(11組)1:02.63 井上柊平(中学2)イトマン近江 |
34位(9組)1:02.76 矢田純平(中学2)SCみえ |
35位(9組)1:02.93 佐野颯太(中学2)津アサヒSS |
36位(10組)1:03.15 松本怜哉(中学2)市岡中学校 |
37位(10組)1:03.16 若林暖真(中学2)イトマン王寺 |
38位(9組)1:03.29 田中陽太(中学1)津田桑名 |
39位(9組)1:03.41 高木優成(中学2)津田四日市 |
40位(10組)1:03.48 安達咲陽(中学2)桑名水泳クラブ |
40位(11組)1:03.48 曽根南斗(中学2)メガロス葛飾 |
42位(8組)1:03.49 前田康之介(中学2)津田桑名 |
43位(11組)1:03.50 渡邊光隆(中学2)市岡中学校 |
44位(7組)1:03.76 大塚大輔(中学2)津田桑名 |
45位(10組)1:03.86 谷凛祐(中学1)イトマン甲西 |
46位(11組)1:03.91 清水連(中学2)イトマン甲西 |
47位(9組)1:04.33 藤下雄飛(中学2)JSS白子 |
48位(9組)1:04.99 水瀧叶大(中学2)ビート松阪 |
49位(5組)1:06.40 諸戸煌芽(中学2)JSS白子 |
50位(8組)1:06.41 眞田兼佑(中学1)SP陽だまり |
51位(10組)1:06.87 山中篤人(中学2)イトマン近江 |
52位(8組)1:07.09 西岡琉輝(中学1)イトマン王寺 |
53位(6組)1:07.74 石川諒成(中学2)イトマン甲西 |
54位(8組)1:07.85 松井楽(中学1)中日SC |
55位(7組)1:09.43 瀨古良太(中学2)桑名水泳クラブ |
56位(8組)1:10.60 伊藤充輝(中学2)桑名水泳クラブ |
57位(6組)1:10.81 飯田港斗(中学2)中日SC |
58位(7組)1:10.91 池田快斗(中学2)市岡中学校 |
59位(6組)1:11.15 西口篤志(中学1)ウエストSC |
60位(6組)1:11.20 古田悠真(中学1)AquaZ |
61位(5組)1:12.00 岡部栞大(中学1)JSS白子 |
62位(5組)1:12.69 伊藤励(中学1)トップSC |
63位(4組)1:12.73 桑名佑京(中学1)津トップSC |
64位(4組)1:14.12 王浩丞(中学1)中日SC |
65位(3組)1:18.27 笹谷侑佑(中学1)市岡中学校 |
棄権位(12組) 安本夏翔(中学3)イトマン王寺 |
棄権位(13組) 土田晄大(中学1)SP陽だまり |
棄権位(14組) 岡本歩夢(中学3)イトマン名張 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:18.27 笹谷侑佑(中学1)市岡中学校 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:12.73 桑名佑京(中学1)津トップSC |
2位 1:14.12 王浩丞(中学1)中日SC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:06.40 諸戸煌芽(中学2)JSS白子 |
2位 1:12.00 岡部栞大(中学1)JSS白子 |
3位 1:12.69 伊藤励(中学1)トップSC |
タイム決勝 6組 |
1位 1:07.74 石川諒成(中学2)イトマン甲西 |
2位 1:10.81 飯田港斗(中学2)中日SC |
3位 1:11.15 西口篤志(中学1)ウエストSC |
4位 1:11.20 古田悠真(中学1)AquaZ |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.76 大塚大輔(中学2)津田桑名 |
2位 1:09.43 瀨古良太(中学2)桑名水泳クラブ |
3位 1:10.91 池田快斗(中学2)市岡中学校 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:03.49 前田康之介(中学2)津田桑名 |
2位 1:06.41 眞田兼佑(中学1)SP陽だまり |
3位 1:07.09 西岡琉輝(中学1)イトマン王寺 |
4位 1:07.85 松井楽(中学1)中日SC |
5位 1:10.60 伊藤充輝(中学2)桑名水泳クラブ |
タイム決勝 9組 |
1位 1:02.76 矢田純平(中学2)SCみえ |
2位 1:02.93 佐野颯太(中学2)津アサヒSS |
3位 1:03.29 田中陽太(中学1)津田桑名 |
4位 1:03.41 高木優成(中学2)津田四日市 |
5位 1:04.33 藤下雄飛(中学2)JSS白子 |
6位 1:04.99 水瀧叶大(中学2)ビート松阪 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:02.09 名越慎之助(中学2)ビート松阪 |
2位 1:03.15 松本怜哉(中学2)市岡中学校 |
3位 1:03.16 若林暖真(中学2)イトマン王寺 |
4位 1:03.48 安達咲陽(中学2)桑名水泳クラブ |
5位 1:03.86 谷凛祐(中学1)イトマン甲西 |
6位 1:06.87 山中篤人(中学2)イトマン近江 |
タイム決勝 11組 |
1位 59.18 長野樹希(中学1)津アサヒSS |
2位 1:00.84 伊丹晴崇(中学2)イトマン王寺 |
3位 1:00.87 林琉生(中学2)イトマン中村 |
4位 1:02.63 井上柊平(中学2)イトマン近江 |
5位 1:03.48 曽根南斗(中学2)メガロス葛飾 |
6位 1:03.50 渡邊光隆(中学2)市岡中学校 |
7位 1:03.91 清水連(中学2)イトマン甲西 |
タイム決勝 12組 |
1位 59.47 佐々木優人(中学2)海山SC |
2位 59.95 浦田康明(中学2)津トップSC |
3位 1:00.09 北折賢太郎(中学1)AquaZ |
4位 1:00.71 佐々木優眞(中学2)コモノSS |
5位 1:01.84 村上奏心(中学1)イトマン近江 |
6位 1:01.94 畑山槙志(中学2)イトマン名張 |
棄権位 安本夏翔(中学3)イトマン王寺 |
タイム決勝 13組 |
1位 57.60 中村陽琉(中学2)四日市SC |
2位 59.95 早川陽翔(中学1)JSS松阪 |
3位 1:00.01 苗村璃士(中学2)イトマン近江 |
4位 1:00.68 川﨑朝陽(中学2)あすなろSS |
5位 1:01.56 財津孝典(中学2)桑名水泳クラブ |
棄権位 土田晄大(中学1)SP陽だまり |
タイム決勝 14組 |
1位 56.96 竹中伯燿(中学3)家島SC |
2位 57.82 北野太一(中学2)JSS松阪 |
3位 57.95 髙田悠貴(中学1)イトマン甲西 |
4位 58.85 長谷源(中学2)イトマン草津 |
5位 59.13 早川翔(中学3)AquaZ |
棄権位 岡本歩夢(中学3)イトマン名張 |
タイム決勝 15組 |
1位 56.43 青木大樹(中学1)イトマン近江 |
2位 58.83 若林陽仁(中学3)津田四日市 |
2位 58.83 榊原颯太(中学1)オリンピア |
4位 59.82 大森健士朗(中学2)MBSサンパーク |
タイム決勝 16組 |
1位 57.90 早川来偉人(中学3)津田大山田 |
タイム決勝 17組 |
1位 55.69 水谷颯志(中学2)津田桑名 |
2位 55.75 石垣柊門(中学1)ビートみえ川越 |
タイム決勝 18組 |
1位 53.25 太田歩睦(中学3)イトマン京都 |
2位 54.46 町田大翼(中学2)イトマン大津 |
3位 55.58 衣笠陽葵(中学3)津トップSC |
4位 55.83 森山虹(中学3)メガロス葛飾 |
タイム決勝 19組 |
1位 53.56 前田朱翔(中学2)イトマン京都 |