大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/15~2023/04/16
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(29組)30.14 鈴木碧天(小学5)コパン近江八幡 |
2位(27組)30.19 八神貴之(小学5)イトマン中村 |
3位(26組)31.05 黒田凌雅(小学5)JSS松阪 |
4位(25組)31.32 橋本護(小学5)イトマン春日井 |
5位(24組)31.41 宇佐美碧翔(小学4)稲沢SS |
6位(17組)31.75 鈴木羽龍(小学5)邦和みなと |
7位(19組)31.91 鈴木碧仁(小学4)Vトピア一宮 |
8位(22組)31.94 原田怜輝(小学5)東邦SC |
9位(16組)31.98 大谷駿仁(小学4)枚方SS |
10位(15組)32.35 平井柚希(小学5)枚方SS |
11位(17組)32.40 田尻琉生(小学5)イトマン春日井 |
12位(13組)32.60 竹村康希(小学4)枚方SS |
13位(20組)32.72 森武琉(小学5)JSS守山 |
14位(20組)32.87 加藤律(小学5)MBSサンパーク |
15位(16組)32.91 池野一翔(小学4)枚方SS |
16位(13組)32.92 中重巧(小学5)イトマン名張 |
17位(18組)32.94 柘植翔太(小学5)JSS守山 |
17位(17組)32.94 石橋和真(小学5)コパン近江八幡 |
19位(17組)33.07 川瀬碧大(小学5)MYS名学院 |
20位(18組)33.24 櫻井脩也(小学5)コナミ杁中 |
21位(15組)33.26 奥見岳(小学5)MYS名学院 |
22位(13組)33.38 本多叶那心(小学4)イトマン中村 |
23位(13組)33.42 武田鉄平(小学5)桃太郎SS |
24位(14組)33.44 平山拓海(小学5)AIEISC |
25位(17組)33.45 福田琉空(小学5)イトマン名張 |
26位(18組)33.57 佐藤泰智(小学5)ビート守山 |
27位(15組)33.83 廣瀨立輝(小学4)イトマン中村 |
28位(14組)34.28 福本廉太(小学4)Vトピア一宮 |
29位(11組)34.61 伊藤健(小学4)BIG東海 |
30位(13組)34.69 石原湊二朗(小学4)平針SS |
31位(19組)34.91 鹿間桜聖(小学4)イトマン中村 |
32位(11組)34.96 秦野秀(小学5)ビート守山 |
33位(10組)34.99 宮﨑翔也(小学4)JSS守山 |
34位(11組)35.03 伊藤昇太(小学5)RSケーニーズ |
35位(14組)35.05 伊藤健吾(小学5)津田桑名 |
36位(10組)35.08 柳宏篤(小学3)KL西春日井 |
37位(10組)35.13 藤田陽斗(小学4)イトマン中村 |
38位(10組)35.24 蜷川稔乃律(小学4)イトマン中村 |
39位(8組)35.40 金施賢(小学4)イトマン中村 |
40位(11組)35.41 松井大(小学4)イトマン中村 |
41位(12組)35.44 池田隆晃(小学5)イトマン名張 |
41位(9組)35.44 河原圭佑(小学5)コナミ杁中 |
43位(12組)35.52 横山流季(小学4)JSS白子 |
44位(12組)35.55 安原史矩(小学5)KL西春日井 |
45位(10組)35.65 藤井陸翔(小学5)津アサヒSS |
46位(4組)35.92 加藤慎之介(小学4)イトマン春日井 |
47位(10組)35.97 簑島蓮音(小学5)コパン可児 |
48位(10組)36.00 水野翔太(小学4)津田桑名 |
49位(8組)36.02 冨田晟那(小学4)コナミ杁中 |
50位(7組)36.04 村田陸(小学3)コナミ杁中 |
51位(8組)36.07 三宅叶大(小学5)MYS名学院 |
52位(9組)36.14 三輪瞭介(小学4)平針SS |
53位(9組)36.23 水谷考希(小学3)イトマン中村 |
54位(8組)36.28 浦田康介(小学2)津トップSC |
55位(9組)36.31 藤田遼成(小学5)コナミ杁中 |
56位(10組)36.38 竹内隼規(小学2)BIG東海 |
57位(6組)36.46 浅井湊(小学4)稲沢SS |
58位(4組)36.49 中嶋優太(小学5)JSS白子 |
59位(9組)36.72 濵田健助(小学5)海山SC |
60位(8組)36.73 熊谷洸星(小学4)BIG東海 |
61位(8組)36.91 野田瑛士(小学3)BIG東海 |
62位(6組)36.97 米澤諒(小学4)イトマン春日井 |
63位(9組)37.20 辻本大悟(小学4)大紀SC |
64位(9組)37.35 吉田昊世(小学4)MYS名学院 |
65位(5組)37.48 原隆晟(小学5)ビート小牧 |
66位(7組)37.51 久留宮快晟(小学3)稲沢SS |
67位(7組)37.62 世古大悟(小学5)海山SC |
68位(7組)37.67 中里樹琉(小学4)ビート小牧 |
69位(8組)37.75 千葉雄心(小学4)津田大山田 |
70位(7組)37.84 関根尊(小学5)MYS名学院 |
71位(6組)37.94 種田侑晟(小学5)津アサヒSS |
72位(6組)38.00 中田悠稀(小学4)イトマン名張 |
73位(5組)38.63 出口結都(小学4)大紀SC |
74位(4組)38.70 板倉舶空(小学5)RSケーニーズ |
75位(5組)38.80 國領悠生(小学4)ウェルビ水口 |
76位(4組)38.87 中島雪仁(小学4)JSS守山 |
77位(6組)39.00 田畑翔梧(小学4)JSS白子 |
78位(6組)39.09 中村有佑(小学3)津トップSC |
79位(3組)39.16 高橋誠人(小学3)Team NS4 |
80位(4組)39.28 山代屋曖汰(小学5)海山SC |
81位(5組)39.36 桐田望歩(小学3)JSS守山 |
82位(4組)39.40 加藤健吾(小学4)JSS守山 |
83位(5組)39.70 川上大翔(小学5)海山SC |
83位(5組)39.70 水野陽斗(小学4)KL西春日井 |
85位(5組)39.79 石田結生(小学4)邦和みなと |
86位(2組)40.14 佐々木太一(小学3)コパン近江八幡 |
87位(3組)40.15 松井笑(小学5)中日SC |
87位(3組)40.15 高木陽汰(小学5)津田四日市 |
89位(4組)40.16 山口巡(小学3)稲沢SS |
90位(5組)40.57 有薗碧(小学2)ビート守山 |
91位(6組)40.62 村瀬湧空(小学4)ビート守山 |
92位(8組)40.98 三林久純(小学5)MYS名学院 |
93位(3組)41.16 土居優大(小学3)JSS守山 |
94位(3組)41.19 鈴木颯太(小学3)BIG東海 |
95位(2組)42.25 鈴木青(小学3)Golden Whale |
96位(2組)42.28 永田朔太郎(小学4)津アサヒSS |
97位(3組)42.44 武田琉青(小学3)ビート守山 |
98位(2組)42.80 上田幸太郎(小学3)中日SC |
99位(2組)43.58 田中惺梛(小学2)ビート守山 |
100位(1組)43.93 大野煌瑛(小学3)BIG東海 |
101位(1組)44.25 東海真誠(小学5)津アサヒSS |
102位(3組)44.86 山鹿稜真(小学4)JSS白子 |
103位(1組)47.29 井村謙心(小学2)RSケーニーズ |
104位(1組)49.87 清水遥希(小学3)JSS白子 |
105位(1組)58.70 中野陽太(小学4)Vトピア小牧 |
棄権位(2組) 石津晃毅(小学3)コナミ杁中 |
棄権位(12組) 平野裕一朗(小学4)津田大山田 |
棄権位(2組) 牛島康輔(小学4)ビート守山 |
失格位(1組) 村山和希(小学2)津トップSC |
失格位(3組) 稲垣瑠維(小学4)イトマン春日井 |
タイム決勝 1組 |
1位 43.93 大野煌瑛(小学3)BIG東海 |
2位 44.25 東海真誠(小学5)津アサヒSS |
3位 47.29 井村謙心(小学2)RSケーニーズ |
4位 49.87 清水遥希(小学3)JSS白子 |
5位 58.70 中野陽太(小学4)Vトピア小牧 |
失格位 村山和希(小学2)津トップSC |
タイム決勝 2組 |
1位 40.14 佐々木太一(小学3)コパン近江八幡 |
2位 42.25 鈴木青(小学3)Golden Whale |
3位 42.28 永田朔太郎(小学4)津アサヒSS |
4位 42.80 上田幸太郎(小学3)中日SC |
5位 43.58 田中惺梛(小学2)ビート守山 |
棄権位 牛島康輔(小学4)ビート守山 |
棄権位 石津晃毅(小学3)コナミ杁中 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.16 高橋誠人(小学3)Team NS4 |
2位 40.15 高木陽汰(小学5)津田四日市 |
2位 40.15 松井笑(小学5)中日SC |
4位 41.16 土居優大(小学3)JSS守山 |
5位 41.19 鈴木颯太(小学3)BIG東海 |
6位 42.44 武田琉青(小学3)ビート守山 |
7位 44.86 山鹿稜真(小学4)JSS白子 |
失格位 稲垣瑠維(小学4)イトマン春日井 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.92 加藤慎之介(小学4)イトマン春日井 |
2位 36.49 中嶋優太(小学5)JSS白子 |
3位 38.70 板倉舶空(小学5)RSケーニーズ |
4位 38.87 中島雪仁(小学4)JSS守山 |
5位 39.28 山代屋曖汰(小学5)海山SC |
6位 39.40 加藤健吾(小学4)JSS守山 |
7位 40.16 山口巡(小学3)稲沢SS |
タイム決勝 5組 |
1位 37.48 原隆晟(小学5)ビート小牧 |
2位 38.63 出口結都(小学4)大紀SC |
3位 38.80 國領悠生(小学4)ウェルビ水口 |
4位 39.36 桐田望歩(小学3)JSS守山 |
5位 39.70 川上大翔(小学5)海山SC |
5位 39.70 水野陽斗(小学4)KL西春日井 |
7位 39.79 石田結生(小学4)邦和みなと |
8位 40.57 有薗碧(小学2)ビート守山 |
タイム決勝 6組 |
1位 36.46 浅井湊(小学4)稲沢SS |
2位 36.97 米澤諒(小学4)イトマン春日井 |
3位 37.94 種田侑晟(小学5)津アサヒSS |
4位 38.00 中田悠稀(小学4)イトマン名張 |
5位 39.00 田畑翔梧(小学4)JSS白子 |
6位 39.09 中村有佑(小学3)津トップSC |
7位 40.62 村瀬湧空(小学4)ビート守山 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.04 村田陸(小学3)コナミ杁中 |
2位 37.51 久留宮快晟(小学3)稲沢SS |
3位 37.62 世古大悟(小学5)海山SC |
4位 37.67 中里樹琉(小学4)ビート小牧 |
5位 37.84 関根尊(小学5)MYS名学院 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.40 金施賢(小学4)イトマン中村 |
2位 36.02 冨田晟那(小学4)コナミ杁中 |
3位 36.07 三宅叶大(小学5)MYS名学院 |
4位 36.28 浦田康介(小学2)津トップSC |
5位 36.73 熊谷洸星(小学4)BIG東海 |
6位 36.91 野田瑛士(小学3)BIG東海 |
7位 37.75 千葉雄心(小学4)津田大山田 |
8位 40.98 三林久純(小学5)MYS名学院 |
タイム決勝 9組 |
1位 35.44 河原圭佑(小学5)コナミ杁中 |
2位 36.14 三輪瞭介(小学4)平針SS |
3位 36.23 水谷考希(小学3)イトマン中村 |
4位 36.31 藤田遼成(小学5)コナミ杁中 |
5位 36.72 濵田健助(小学5)海山SC |
6位 37.20 辻本大悟(小学4)大紀SC |
7位 37.35 吉田昊世(小学4)MYS名学院 |
タイム決勝 10組 |
1位 34.99 宮﨑翔也(小学4)JSS守山 |
2位 35.08 柳宏篤(小学3)KL西春日井 |
3位 35.13 藤田陽斗(小学4)イトマン中村 |
4位 35.24 蜷川稔乃律(小学4)イトマン中村 |
5位 35.65 藤井陸翔(小学5)津アサヒSS |
6位 35.97 簑島蓮音(小学5)コパン可児 |
7位 36.00 水野翔太(小学4)津田桑名 |
8位 36.38 竹内隼規(小学2)BIG東海 |
タイム決勝 11組 |
1位 34.61 伊藤健(小学4)BIG東海 |
2位 34.96 秦野秀(小学5)ビート守山 |
3位 35.03 伊藤昇太(小学5)RSケーニーズ |
4位 35.41 松井大(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 12組 |
1位 35.44 池田隆晃(小学5)イトマン名張 |
2位 35.52 横山流季(小学4)JSS白子 |
3位 35.55 安原史矩(小学5)KL西春日井 |
棄権位 平野裕一朗(小学4)津田大山田 |
タイム決勝 13組 |
1位 32.60 竹村康希(小学4)枚方SS |
2位 32.92 中重巧(小学5)イトマン名張 |
3位 33.38 本多叶那心(小学4)イトマン中村 |
4位 33.42 武田鉄平(小学5)桃太郎SS |
5位 34.69 石原湊二朗(小学4)平針SS |
タイム決勝 14組 |
1位 33.44 平山拓海(小学5)AIEISC |
2位 34.28 福本廉太(小学4)Vトピア一宮 |
3位 35.05 伊藤健吾(小学5)津田桑名 |
タイム決勝 15組 |
1位 32.35 平井柚希(小学5)枚方SS |
2位 33.26 奥見岳(小学5)MYS名学院 |
3位 33.83 廣瀨立輝(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 16組 |
1位 31.98 大谷駿仁(小学4)枚方SS |
2位 32.91 池野一翔(小学4)枚方SS |
タイム決勝 17組 |
1位 31.75 鈴木羽龍(小学5)邦和みなと |
2位 32.40 田尻琉生(小学5)イトマン春日井 |
3位 32.94 石橋和真(小学5)コパン近江八幡 |
4位 33.07 川瀬碧大(小学5)MYS名学院 |
5位 33.45 福田琉空(小学5)イトマン名張 |
タイム決勝 18組 |
1位 32.94 柘植翔太(小学5)JSS守山 |
2位 33.24 櫻井脩也(小学5)コナミ杁中 |
3位 33.57 佐藤泰智(小学5)ビート守山 |
タイム決勝 19組 |
1位 31.91 鈴木碧仁(小学4)Vトピア一宮 |
2位 34.91 鹿間桜聖(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 20組 |
1位 32.72 森武琉(小学5)JSS守山 |
2位 32.87 加藤律(小学5)MBSサンパーク |
タイム決勝 22組 |
1位 31.94 原田怜輝(小学5)東邦SC |
タイム決勝 24組 |
1位 31.41 宇佐美碧翔(小学4)稲沢SS |
タイム決勝 25組 |
1位 31.32 橋本護(小学5)イトマン春日井 |
タイム決勝 26組 |
1位 31.05 黒田凌雅(小学5)JSS松阪 |
タイム決勝 27組 |
1位 30.19 八神貴之(小学5)イトマン中村 |
タイム決勝 29組 |
1位 30.14 鈴木碧天(小学5)コパン近江八幡 |