大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/15~2023/04/16
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(19歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(37組)48.49 今城拓海(一般)南海DC |
2位(37組)48.73 大見碧士(大学2)中京大 |
3位(37組)48.86 宇野陸(大学2)中京大 |
4位(32組)50.46 竹野友貴(一般)TOYOTA |
5位(36組)51.01 奥村元(大学3)中京大 |
6位(36組)51.20 アル・アダウィイサ(一般)中京清泳会 |
7位(36組)51.29 安藤響平(大学3)南山大 |
8位(35組)51.31 浅野凪都(大学3)岐聖大 |
9位(32組)51.38 竹中幸大(大学3)愛知大 |
10位(35組)51.42 織田大世(大学4)静岡大 |
11位(34組)51.81 佐々木博康(大学2)中京大 |
12位(33組)51.89 寺島健太(大学3)岐聖大 |
13位(35組)52.03 青木琢磨(大学3)岐聖大 |
14位(34組)52.24 遠藤集(大学4)東海学園大 |
15位(32組)52.42 福田優二郎(大学4)京都大学 |
16位(34組)53.02 片桐寛紀(大学4)愛知学院大 |
17位(30組)53.28 松下凌大(大学3)日本福祉大 |
18位(31組)53.41 生田凌脩(一般)TOYOTA |
19位(36組)53.43 井上大輔(大学2)岐聖大 |
20位(30組)53.48 松本悠汰(大学3)岐聖大 |
21位(30組)53.49 奥田幸登(大学3)京都大学 |
22位(30組)53.74 伊藤健(一般)あすなろSS |
23位(31組)53.78 西村公作(大学3)南山大 |
24位(31組)53.94 宮﨑悠(大学3)愛知教育大 |
25位(31組)54.78 ダシルバ正弘(大学4)岐聖大 |
26位(25組)54.81 伊神輝(一般)城西SS |
27位(29組)55.43 兵藤神月(大学2)三重大 |
28位(25組)56.02 大橋陸人(大学3)中部大 |
29位(30組)57.88 永井猛登(大学2)三重大 |
30位(23組)58.49 濱嶋大成(大学4)中部大 |
31位(22組)59.01 渡辺紋世(大学3)名古屋大 |
棄権位(37組) 鎌田純吾(大学2)中京大 |
棄権位(32組) 後藤崚太(大学3)愛知教育大 |
棄権位(33組) 伊藤晃平(一般)MYS名学院 |
棄権位(35組) 市川翔太(大学4)愛知学院大 |
棄権位(36組) 愛甲竜雲(大学3)愛知学院大 |
棄権位(37組) 新山光(大学4)中京大 |
棄権位(20組) 岡学澄(大学3)名古屋大 |
タイム決勝 20組 |
棄権位 岡学澄(大学3)名古屋大 |
タイム決勝 22組 |
1位 59.01 渡辺紋世(大学3)名古屋大 |
タイム決勝 23組 |
1位 58.49 濱嶋大成(大学4)中部大 |
タイム決勝 25組 |
1位 54.81 伊神輝(一般)城西SS |
2位 56.02 大橋陸人(大学3)中部大 |
タイム決勝 29組 |
1位 55.43 兵藤神月(大学2)三重大 |
タイム決勝 30組 |
1位 53.28 松下凌大(大学3)日本福祉大 |
2位 53.48 松本悠汰(大学3)岐聖大 |
3位 53.49 奥田幸登(大学3)京都大学 |
4位 53.74 伊藤健(一般)あすなろSS |
5位 57.88 永井猛登(大学2)三重大 |
タイム決勝 31組 |
1位 53.41 生田凌脩(一般)TOYOTA |
2位 53.78 西村公作(大学3)南山大 |
3位 53.94 宮﨑悠(大学3)愛知教育大 |
4位 54.78 ダシルバ正弘(大学4)岐聖大 |
タイム決勝 32組 |
1位 50.46 竹野友貴(一般)TOYOTA |
2位 51.38 竹中幸大(大学3)愛知大 |
3位 52.42 福田優二郎(大学4)京都大学 |
棄権位 後藤崚太(大学3)愛知教育大 |
タイム決勝 33組 |
1位 51.89 寺島健太(大学3)岐聖大 |
棄権位 伊藤晃平(一般)MYS名学院 |
タイム決勝 34組 |
1位 51.81 佐々木博康(大学2)中京大 |
2位 52.24 遠藤集(大学4)東海学園大 |
3位 53.02 片桐寛紀(大学4)愛知学院大 |
タイム決勝 35組 |
1位 51.31 浅野凪都(大学3)岐聖大 |
2位 51.42 織田大世(大学4)静岡大 |
3位 52.03 青木琢磨(大学3)岐聖大 |
棄権位 市川翔太(大学4)愛知学院大 |
タイム決勝 36組 |
1位 51.01 奥村元(大学3)中京大 |
2位 51.20 アル・アダウィイサ(一般)中京清泳会 |
3位 51.29 安藤響平(大学3)南山大 |
4位 53.43 井上大輔(大学2)岐聖大 |
棄権位 愛甲竜雲(大学3)愛知学院大 |
タイム決勝 37組 |
1位 48.49 今城拓海(一般)南海DC |
2位 48.73 大見碧士(大学2)中京大 |
3位 48.86 宇野陸(大学2)中京大 |
棄権位 新山光(大学4)中京大 |
棄権位 鎌田純吾(大学2)中京大 |