大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA三重地域春季水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/14
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 100m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)1:07.98 黒田凌雅(小学5)JSS松阪 |
2位(6組)1:14.59 廣畑結翔(小学4)トップSC |
3位(4組)1:15.72 鈴木海蘭(小学5)ベスパ松阪 |
4位(4組)1:20.69 伊藤健吾(小学5)津田桑名 |
5位(3組)1:22.43 松岡楓大(小学5)ベスパSS |
6位(2組)1:28.03 小林舜(小学3)ベスパ松阪 |
7位(2組)1:30.25 田畑翔梧(小学4)JSS白子 |
8位(2組)1:30.29 西川莉功(小学4)津アサヒSS |
9位(2組)1:31.01 高木陽汰(小学5)津田四日市 |
10位(1組)1:36.34 福村春輝(小学3)アサヒ千里 |
11位(1組)1:47.19 大森志祐(小学4)アサヒ千里 |
棄権位(5組) 岩田青大(小学4)Vトピア一宮 |
棄権位(9組) 原田怜輝(小学5)東邦SC |
OPEN参加位(10組)1:09.30 加藤励翔(小学4)JSS中川 |
OPEN参加位(8組)1:10.19 菊谷悠理(小学5)JSS比良 |
OPEN参加位(8組)1:10.37 横山愁真(小学5)ビサイSS |
OPEN参加位(8組)1:10.54 柘植翔太(小学5)JSS守山 |
OPEN参加位(4組)1:13.59 牧野修志(小学5)アシスト蟹江 |
OPEN参加位(5組)1:13.75 今井翔一朗(小学5)KL春日井 |
OPEN参加位(5組)1:15.48 勝野諒(小学5)KL春日井 |
OPEN参加位(6組)1:16.03 瀬尾太進(小学4)KL西春日井 |
OPEN参加位(3組)1:16.23 遠藤瑠斗(小学3)JSS中川 |
OPEN参加位(5組)1:16.51 谷元颯馬(小学5)ビサイSS |
OPEN参加位(4組)1:18.28 安原史矩(小学5)KL西春日井 |
OPEN参加位(4組)1:18.82 萱原悠登(小学5)アシスト蟹江 |
OPEN参加位(3組)1:19.69 宮﨑翔也(小学4)JSS守山 |
OPEN参加位(4組)1:20.11 水谷隼麻(小学4)ビートみえ川越 |
OPEN参加位(3組)1:22.94 安部誠真(小学5)1toSWIM |
OPEN参加位(2組)1:24.11 大田康晴(小学4)JSS守山 |
OPEN参加位(3組)1:24.54 岸和田莉央(小学3)アシスト蟹江 |
OPEN参加位(3組)1:24.85 伊藤塁(小学5)アシスト蟹江 |
OPEN参加位(2組)1:27.29 奥村天丸(小学3)ウィル大口 |
OPEN参加位(1組)1:29.45 神田明人(小学2)1toSWIM |
OPEN参加位(2組)1:32.59 相川梓(小学2)ルネサンス甚目寺 |
OPEN参加位(1組)1:35.52 中田悠稀(小学4)イトマン名張 |
OPEN参加位(1組)1:36.63 中嶋都来(小学5)Myスイム東名 |
OPEN参加位(1組)1:38.14 山口維千(小学3)JSS比良 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:36.34 福村春輝(小学3)アサヒ千里 |
2位 1:47.19 大森志祐(小学4)アサヒ千里 |
OPEN参加位 1:29.45 神田明人(小学2)1toSWIM |
OPEN参加位 1:35.52 中田悠稀(小学4)イトマン名張 |
OPEN参加位 1:36.63 中嶋都来(小学5)Myスイム東名 |
OPEN参加位 1:38.14 山口維千(小学3)JSS比良 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:28.03 小林舜(小学3)ベスパ松阪 |
2位 1:30.25 田畑翔梧(小学4)JSS白子 |
3位 1:30.29 西川莉功(小学4)津アサヒSS |
4位 1:31.01 高木陽汰(小学5)津田四日市 |
OPEN参加位 1:24.11 大田康晴(小学4)JSS守山 |
OPEN参加位 1:27.29 奥村天丸(小学3)ウィル大口 |
OPEN参加位 1:32.59 相川梓(小学2)ルネサンス甚目寺 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:22.43 松岡楓大(小学5)ベスパSS |
OPEN参加位 1:16.23 遠藤瑠斗(小学3)JSS中川 |
OPEN参加位 1:19.69 宮﨑翔也(小学4)JSS守山 |
OPEN参加位 1:22.94 安部誠真(小学5)1toSWIM |
OPEN参加位 1:24.54 岸和田莉央(小学3)アシスト蟹江 |
OPEN参加位 1:24.85 伊藤塁(小学5)アシスト蟹江 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:15.72 鈴木海蘭(小学5)ベスパ松阪 |
2位 1:20.69 伊藤健吾(小学5)津田桑名 |
OPEN参加位 1:13.59 牧野修志(小学5)アシスト蟹江 |
OPEN参加位 1:18.28 安原史矩(小学5)KL西春日井 |
OPEN参加位 1:18.82 萱原悠登(小学5)アシスト蟹江 |
OPEN参加位 1:20.11 水谷隼麻(小学4)ビートみえ川越 |
タイム決勝 5組 |
棄権位 岩田青大(小学4)Vトピア一宮 |
OPEN参加位 1:13.75 今井翔一朗(小学5)KL春日井 |
OPEN参加位 1:15.48 勝野諒(小学5)KL春日井 |
OPEN参加位 1:16.51 谷元颯馬(小学5)ビサイSS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:14.59 廣畑結翔(小学4)トップSC |
OPEN参加位 1:16.03 瀬尾太進(小学4)KL西春日井 |
タイム決勝 8組 |
OPEN参加位 1:10.19 菊谷悠理(小学5)JSS比良 |
OPEN参加位 1:10.37 横山愁真(小学5)ビサイSS |
OPEN参加位 1:10.54 柘植翔太(小学5)JSS守山 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:07.98 黒田凌雅(小学5)JSS松阪 |
棄権位 原田怜輝(小学5)東邦SC |
タイム決勝 10組 |
OPEN参加位 1:09.30 加藤励翔(小学4)JSS中川 |