大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA三重地域春季水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/14
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 50m バタフライ(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)32.65 村本尚隆(中学1)JSS白子 |
2位(15組)32.74 田中瑛都(小学6)四日市SC |
3位(16組)33.41 東誠仁(中学1)JSS白子 |
4位(13組)34.70 山本琉煌(中学1)JSS松阪 |
5位(14組)35.30 木全彪斗(中学1)JSS白子 |
6位(10組)36.11 山本大翔(中学1)四日市SC |
7位(12組)37.54 小﨑泰樹(中学1)ベスパSS |
8位(12組)37.71 谷本蒼真(小学6)津田四日市 |
9位(11組)37.99 石川夢佑斗(小学6)コモノSS |
10位(9組)38.03 川邊伍士(小学6)津アサヒSS |
11位(9組)38.18 桑名佑京(中学1)津トップSC |
12位(5組)38.90 吉田樹市(小学6)津田桑名 |
13位(6組)39.21 阪口龍我(小学6)ベスパSS |
14位(10組)39.42 早川結惺(小学6)コモノSS |
15位(11組)39.44 山田智也(小学6)ベスパ松阪 |
16位(7組)39.45 今瀬由翔(小学6)SP陽だまり |
17位(6組)41.42 岡部栞大(中学1)JSS白子 |
18位(3組)49.08 北澤歩武(小学6)コモノSS |
棄権位(2組) 西堀流星(小学6)ベスパSS |
棄権位(4組) 尾嵜流士(小学6)ベスパSS |
OPEN参加位(19組)28.36 山下大智(小学6)JSS比良 |
OPEN参加位(19組)28.63 加藤千翔(中学1)JSS中川 |
OPEN参加位(18組)29.13 廣内航大(中学1)JSS守山 |
OPEN参加位(18組)29.80 太田龍亜(中学1)RSケーニーズ |
OPEN参加位(18組)29.87 野倉壮太(中学1)JSS中川 |
OPEN参加位(17組)32.50 山口功稀(小学6)RSケーニーズ |
OPEN参加位(17組)32.51 倉屋侑生(中学1)JSS守山 |
OPEN参加位(16組)32.61 家入洸太朗(小学6)MYS名学院 |
OPEN参加位(16組)32.90 表木悠馬(中学1)ビート茶屋 |
OPEN参加位(14組)33.17 金森裕人(小学6)ビートみえ川越 |
OPEN参加位(16組)33.40 木村孝太郎(中学1)JSS比良 |
OPEN参加位(15組)33.50 余語鈴太朗(小学6)セントラル小牧 |
OPEN参加位(15組)33.93 浅野太志(小学6)KL西春日井 |
OPEN参加位(14組)34.70 中村夢來斗(小学6)JSS中川 |
OPEN参加位(15組)34.76 横井謙太朗(中学1)JSS守山 |
OPEN参加位(16組)34.78 塩谷礼音(小学6)セントラル清洲 |
OPEN参加位(14組)34.90 小田雄太(小学6)ルネサンス小幡 |
OPEN参加位(14組)34.94 遠藤来斗(小学6)JSS中川 |
OPEN参加位(12組)35.33 相原晴希(小学6)JSS比良 |
OPEN参加位(12組)35.35 浅井謙杜(小学6)平針SS |
OPEN参加位(13組)35.92 川口慶翔(小学6)MYS名学院 |
OPEN参加位(13組)35.99 森武琉(小学5)JSS守山 |
OPEN参加位(10組)36.49 吉田海人(小学6)ウィル大口 |
OPEN参加位(12組)36.52 板倉飛雅(中学1)RSケーニーズ |
OPEN参加位(11組)37.23 高木大夢(小学6)ウィル大口 |
OPEN参加位(8組)41.29 大橋遼也(小学6)AIEISC |
タイム決勝 2組 |
棄権位 西堀流星(小学6)ベスパSS |
タイム決勝 3組 |
1位 49.08 北澤歩武(小学6)コモノSS |
タイム決勝 4組 |
棄権位 尾嵜流士(小学6)ベスパSS |
タイム決勝 5組 |
1位 38.90 吉田樹市(小学6)津田桑名 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.21 阪口龍我(小学6)ベスパSS |
2位 41.42 岡部栞大(中学1)JSS白子 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.45 今瀬由翔(小学6)SP陽だまり |
タイム決勝 8組 |
OPEN参加位 41.29 大橋遼也(小学6)AIEISC |
タイム決勝 9組 |
1位 38.03 川邊伍士(小学6)津アサヒSS |
2位 38.18 桑名佑京(中学1)津トップSC |
タイム決勝 10組 |
1位 36.11 山本大翔(中学1)四日市SC |
2位 39.42 早川結惺(小学6)コモノSS |
OPEN参加位 36.49 吉田海人(小学6)ウィル大口 |
タイム決勝 11組 |
1位 37.99 石川夢佑斗(小学6)コモノSS |
2位 39.44 山田智也(小学6)ベスパ松阪 |
OPEN参加位 37.23 高木大夢(小学6)ウィル大口 |
タイム決勝 12組 |
1位 37.54 小﨑泰樹(中学1)ベスパSS |
2位 37.71 谷本蒼真(小学6)津田四日市 |
OPEN参加位 35.33 相原晴希(小学6)JSS比良 |
OPEN参加位 35.35 浅井謙杜(小学6)平針SS |
OPEN参加位 36.52 板倉飛雅(中学1)RSケーニーズ |
タイム決勝 13組 |
1位 34.70 山本琉煌(中学1)JSS松阪 |
OPEN参加位 35.92 川口慶翔(小学6)MYS名学院 |
OPEN参加位 35.99 森武琉(小学5)JSS守山 |
タイム決勝 14組 |
1位 35.30 木全彪斗(中学1)JSS白子 |
OPEN参加位 33.17 金森裕人(小学6)ビートみえ川越 |
OPEN参加位 34.70 中村夢來斗(小学6)JSS中川 |
OPEN参加位 34.90 小田雄太(小学6)ルネサンス小幡 |
OPEN参加位 34.94 遠藤来斗(小学6)JSS中川 |
タイム決勝 15組 |
1位 32.74 田中瑛都(小学6)四日市SC |
OPEN参加位 33.50 余語鈴太朗(小学6)セントラル小牧 |
OPEN参加位 33.93 浅野太志(小学6)KL西春日井 |
OPEN参加位 34.76 横井謙太朗(中学1)JSS守山 |
タイム決勝 16組 |
1位 33.41 東誠仁(中学1)JSS白子 |
OPEN参加位 32.61 家入洸太朗(小学6)MYS名学院 |
OPEN参加位 32.90 表木悠馬(中学1)ビート茶屋 |
OPEN参加位 33.40 木村孝太郎(中学1)JSS比良 |
OPEN参加位 34.78 塩谷礼音(小学6)セントラル清洲 |
タイム決勝 17組 |
1位 32.65 村本尚隆(中学1)JSS白子 |
OPEN参加位 32.50 山口功稀(小学6)RSケーニーズ |
OPEN参加位 32.51 倉屋侑生(中学1)JSS守山 |
タイム決勝 18組 |
OPEN参加位 29.13 廣内航大(中学1)JSS守山 |
OPEN参加位 29.80 太田龍亜(中学1)RSケーニーズ |
OPEN参加位 29.87 野倉壮太(中学1)JSS中川 |
タイム決勝 19組 |
OPEN参加位 28.36 山下大智(小学6)JSS比良 |
OPEN参加位 28.63 加藤千翔(中学1)JSS中川 |