大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/17~2024/02/18
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
女子 100m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(25組)1:00.91 藤野ふたば(高校2)津アサヒSS |
2位(20組)1:03.79 平野結椛(高校2)桑名水泳クラブ |
3位(23組)1:04.10 伊藤颯(高校2)津田桑名 |
4位(22組)1:04.70 中山碧乃(高校1)あすなろSS |
5位(20組)1:07.39 城山瑠花(高校1)アサヒ千里 |
6位(16組)1:07.47 綾野羽華(高校2)MBSサンパーク |
棄権位(26組) 長島知咲(高校2)邦和みなと |
棄権位(11組) 尾崎結依(中学3)JSS比良 |
棄権位(23組) 飼沼彩音(高校3)桃太郎SS |
棄権位(30組) 岩田帆海(高校2)Vトピア一宮 |
OPEN参加位(31組)55.70 藤本果子(大学2)中京大 |
OPEN参加位(31組)56.31 宮脇礼依(大学3)中京大 |
OPEN参加位(31組)56.86 山寺舞果(大学2)中京大 |
OPEN参加位(29組)56.98 服部晏奈(中学3)RSケーニーズ |
OPEN参加位(31組)57.14 川西亜弥(大学3)中京大 |
OPEN参加位(31組)57.40 田山茅咲(大学3)中京大 |
OPEN参加位(30組)57.51 牛田希(中学3)稲沢SS |
OPEN参加位(31組)57.56 吉川友萌(大学1)中京大 |
OPEN参加位(31組)57.73 松浦百愛(大学1)中京大 |
OPEN参加位(31組)58.08 杉本らいむ(高校3)中京大中京高 |
OPEN参加位(30組)58.17 川村嶺奈(高校2)SCみえ |
OPEN参加位(28組)58.55 和田佳奈子(高校3)岡崎竜城SC |
OPEN参加位(30組)58.69 加藤紗菜(高校3)豊川高 |
OPEN参加位(28組)58.82 宇野綾夏(高校1)ウィル大口 |
OPEN参加位(29組)58.91 松浦七佳(高校2)イトマン中村 |
OPEN参加位(30組)59.17 和知良々夢(大学2)中京大 |
OPEN参加位(27組)59.36 長嶋心咲(高校1)コパン東浦 |
OPEN参加位(29組)59.49 藤本栞凪(中学3)KL西春日井 |
OPEN参加位(30組)59.81 澁谷枝実鈴(高校2)ビート守山 |
OPEN参加位(27組)59.84 市川涼那(高校1)岡崎竜城SC南 |
OPEN参加位(26組)59.92 都築真紀(高校2)平針SS |
OPEN参加位(28組)59.92 渡邊真央(高校2)中京大中京高 |
OPEN参加位(28組)59.98 横地梢(大学1)岐聖大 |
OPEN参加位(26組)1:00.30 正垣結望(高校1)KL西春日井 |
OPEN参加位(28組)1:00.45 井上結月(中学3)JSS中川 |
OPEN参加位(26組)1:00.88 芳賀真咲(中学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(26組)1:00.91 近藤由渚(高校2)多治見西高 |
OPEN参加位(29組)1:01.31 七牟禮友希(大学3)至学館大 |
OPEN参加位(24組)1:01.43 鈴木歩美(中学3)ルネサンス小幡 |
OPEN参加位(26組)1:01.64 鈴木彩乃(高校2)多治見西高 |
OPEN参加位(25組)1:02.19 加藤めい(高校1)平針SS |
OPEN参加位(24組)1:02.24 大島良奈(高校2)コパン知多 |
OPEN参加位(24組)1:02.33 山口佳子(高校2)平針SS |
OPEN参加位(25組)1:02.55 大宮美月輝(中学3)JSS中川 |
OPEN参加位(27組)1:02.90 木村香月(中学3)名古屋SC |
OPEN参加位(26組)1:02.99 永田愛奈(高校2)コナミ豊田 |
OPEN参加位(22組)1:03.11 説田夏帆(高校1)コナミ大垣 |
OPEN参加位(25組)1:03.72 大窪美香(中学3)コナミ豊田 |
OPEN参加位(27組)1:03.80 鈴木桜子(中学3)東邦SC |
OPEN参加位(23組)1:03.94 山田乃彩(中学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(21組)1:04.05 宮本碧依(高校1)コパン香久山 |
OPEN参加位(18組)1:05.43 渡辺梨央(中学3)コパン碧南 |
OPEN参加位(22組)1:05.49 中村友菜(大学3)三重大 |
OPEN参加位(18組)1:06.26 蒔田陽菜(高校1)アシスト蟹江 |
OPEN参加位(16組)1:06.78 平川桃子(高校1)ルネサンス熱田 |
OPEN参加位(12組)1:09.85 左草沙羽(大学1)三重大 |
OPEN参加位(13組)1:09.88 植松美帆(中学3)アシスト蟹江 |
OPEN参加位(10組)1:10.61 石原万鈴(大学3)中京大 |
OPEN参加位(14組)1:11.05 深見真優子(中学3)コナミ豊田 |
タイム決勝 10組 |
OPEN参加位 1:10.61 石原万鈴(大学3)中京大 |
タイム決勝 11組 |
棄権位 尾崎結依(中学3)JSS比良 |
タイム決勝 12組 |
OPEN参加位 1:09.85 左草沙羽(大学1)三重大 |
タイム決勝 13組 |
OPEN参加位 1:09.88 植松美帆(中学3)アシスト蟹江 |
タイム決勝 14組 |
OPEN参加位 1:11.05 深見真優子(中学3)コナミ豊田 |
タイム決勝 16組 |
1位 1:07.47 綾野羽華(高校2)MBSサンパーク |
OPEN参加位 1:06.78 平川桃子(高校1)ルネサンス熱田 |
タイム決勝 18組 |
OPEN参加位 1:05.43 渡辺梨央(中学3)コパン碧南 |
OPEN参加位 1:06.26 蒔田陽菜(高校1)アシスト蟹江 |
タイム決勝 20組 |
1位 1:03.79 平野結椛(高校2)桑名水泳クラブ |
2位 1:07.39 城山瑠花(高校1)アサヒ千里 |
タイム決勝 21組 |
OPEN参加位 1:04.05 宮本碧依(高校1)コパン香久山 |
タイム決勝 22組 |
1位 1:04.70 中山碧乃(高校1)あすなろSS |
OPEN参加位 1:03.11 説田夏帆(高校1)コナミ大垣 |
OPEN参加位 1:05.49 中村友菜(大学3)三重大 |
タイム決勝 23組 |
1位 1:04.10 伊藤颯(高校2)津田桑名 |
棄権位 飼沼彩音(高校3)桃太郎SS |
OPEN参加位 1:03.94 山田乃彩(中学3)イトマン中村 |
タイム決勝 24組 |
OPEN参加位 1:01.43 鈴木歩美(中学3)ルネサンス小幡 |
OPEN参加位 1:02.24 大島良奈(高校2)コパン知多 |
OPEN参加位 1:02.33 山口佳子(高校2)平針SS |
タイム決勝 25組 |
1位 1:00.91 藤野ふたば(高校2)津アサヒSS |
OPEN参加位 1:02.19 加藤めい(高校1)平針SS |
OPEN参加位 1:02.55 大宮美月輝(中学3)JSS中川 |
OPEN参加位 1:03.72 大窪美香(中学3)コナミ豊田 |
タイム決勝 26組 |
棄権位 長島知咲(高校2)邦和みなと |
OPEN参加位 59.92 都築真紀(高校2)平針SS |
OPEN参加位 1:00.30 正垣結望(高校1)KL西春日井 |
OPEN参加位 1:00.88 芳賀真咲(中学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位 1:00.91 近藤由渚(高校2)多治見西高 |
OPEN参加位 1:01.64 鈴木彩乃(高校2)多治見西高 |
OPEN参加位 1:02.99 永田愛奈(高校2)コナミ豊田 |
タイム決勝 27組 |
OPEN参加位 59.36 長嶋心咲(高校1)コパン東浦 |
OPEN参加位 59.84 市川涼那(高校1)岡崎竜城SC南 |
OPEN参加位 1:02.90 木村香月(中学3)名古屋SC |
OPEN参加位 1:03.80 鈴木桜子(中学3)東邦SC |
タイム決勝 28組 |
OPEN参加位 58.55 和田佳奈子(高校3)岡崎竜城SC |
OPEN参加位 58.82 宇野綾夏(高校1)ウィル大口 |
OPEN参加位 59.92 渡邊真央(高校2)中京大中京高 |
OPEN参加位 59.98 横地梢(大学1)岐聖大 |
OPEN参加位 1:00.45 井上結月(中学3)JSS中川 |
タイム決勝 29組 |
OPEN参加位 56.98 服部晏奈(中学3)RSケーニーズ |
OPEN参加位 58.91 松浦七佳(高校2)イトマン中村 |
OPEN参加位 59.49 藤本栞凪(中学3)KL西春日井 |
OPEN参加位 1:01.31 七牟禮友希(大学3)至学館大 |
タイム決勝 30組 |
棄権位 岩田帆海(高校2)Vトピア一宮 |
OPEN参加位 57.51 牛田希(中学3)稲沢SS |
OPEN参加位 58.17 川村嶺奈(高校2)SCみえ |
OPEN参加位 58.69 加藤紗菜(高校3)豊川高 |
OPEN参加位 59.17 和知良々夢(大学2)中京大 |
OPEN参加位 59.81 澁谷枝実鈴(高校2)ビート守山 |
タイム決勝 31組 |
OPEN参加位 55.70 藤本果子(大学2)中京大 |
OPEN参加位 56.31 宮脇礼依(大学3)中京大 |
OPEN参加位 56.86 山寺舞果(大学2)中京大 |
OPEN参加位 57.14 川西亜弥(大学3)中京大 |
OPEN参加位 57.40 田山茅咲(大学3)中京大 |
OPEN参加位 57.56 吉川友萌(大学1)中京大 |
OPEN参加位 57.73 松浦百愛(大学1)中京大 |
OPEN参加位 58.08 杉本らいむ(高校3)中京大中京高 |