大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校総体2020年
開催日:2020/08/15~2020/08/16
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:00.93 藤田 桃(高校1)長良 |
2位(5組)1:02.10 馬瀬 心奏(高校1)帝京大可児 |
3位(5組)1:02.83 加藤 智夏(高校1)帝京大可児 |
4位(5組)1:02.98 太田 美穂(高校2)県立岐阜商業 |
5位(5組)1:03.24 佐古田百萌茄(高校3)大垣商業 |
6位(5組)1:03.70 澤田 朋子(高校1)岐阜北 |
7位(4組)1:04.43 原 幸穂(高校2)中津 |
8位(5組)1:06.24 高橋かのん(高校3)長良 |
9位(4組)1:06.25 吉永 光織(高校1)鶯谷 |
10位(5組)1:07.22 細川 芽生(高校1)長良 |
11位(5組)1:07.49 山下 新奈(高校3)県立岐阜商業 |
12位(4組)1:07.90 荒深 萌(高校2)岐阜聖徳 |
13位(4組)1:08.07 服部 百香(高校2)岐阜 |
14位(4組)1:08.30 石垣 美晴(高校1)飛騨高山 |
15位(4組)1:08.35 余語 佑香(高校2)多治見西 |
16位(3組)1:08.67 武樋 美奈(高校2)大垣北 |
17位(4組)1:09.58 山森 希花(高校2)岐阜北 |
18位(3組)1:10.05 太田 果那(高校3)麗澤瑞浪 |
19位(3組)1:10.36 東 萌凜(高校1)麗澤瑞浪 |
20位(3組)1:10.71 西本 倫彩(高校2)岐阜 |
21位(3組)1:11.21 石川 未空(高校2)羽島北 |
22位(2組)1:13.63 恩田 治奈(高校1)岐阜北 |
23位(2組)1:14.75 篠田 朋花(高校2)関 |
24位(2組)1:15.23 重田 桃奈(高校2)武義 |
25位(3組)1:15.24 有村 莉愛(高校2)大垣商業 |
26位(3組)1:15.53 鈴木 愛理(高校2)長良 |
27位(2組)1:16.20 波多野真帆(高校2)関 |
28位(2組)1:16.75 長尾 結子(高校1)岐阜北 |
29位(2組)1:17.14 岡元 柊凜(高校3)県立岐阜商業 |
30位(2組)1:17.75 松原 由芽(高校2)大垣商業 |
31位(2組)1:18.89 大橋 史佳(高校2)長良 |
32位(3組)1:23.66 荒川 里衣(高校3)富田 |
33位(1組)1:26.60 太田 朋奈(高校2)長良 |
34位(1組)1:34.25 佐伯 未花(高校1)各務原 |
35位(1組)1:34.54 水島 麻貴(高校1)中津 |
36位(1組)1:39.09 堀 楓花(高校2)長良 |
失格位(1組) 内野亜依香(高校3)各務原 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:26.60 太田 朋奈(高校2)長良 |
2位 1:34.25 佐伯 未花(高校1)各務原 |
3位 1:34.54 水島 麻貴(高校1)中津 |
4位 1:39.09 堀 楓花(高校2)長良 |
失格位 内野亜依香(高校3)各務原 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:13.63 恩田 治奈(高校1)岐阜北 |
2位 1:14.75 篠田 朋花(高校2)関 |
3位 1:15.23 重田 桃奈(高校2)武義 |
4位 1:16.20 波多野真帆(高校2)関 |
5位 1:16.75 長尾 結子(高校1)岐阜北 |
6位 1:17.14 岡元 柊凜(高校3)県立岐阜商業 |
7位 1:17.75 松原 由芽(高校2)大垣商業 |
8位 1:18.89 大橋 史佳(高校2)長良 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.67 武樋 美奈(高校2)大垣北 |
2位 1:10.05 太田 果那(高校3)麗澤瑞浪 |
3位 1:10.36 東 萌凜(高校1)麗澤瑞浪 |
4位 1:10.71 西本 倫彩(高校2)岐阜 |
5位 1:11.21 石川 未空(高校2)羽島北 |
6位 1:15.24 有村 莉愛(高校2)大垣商業 |
7位 1:15.53 鈴木 愛理(高校2)長良 |
8位 1:23.66 荒川 里衣(高校3)富田 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.43 原 幸穂(高校2)中津 |
2位 1:06.25 吉永 光織(高校1)鶯谷 |
3位 1:07.90 荒深 萌(高校2)岐阜聖徳 |
4位 1:08.07 服部 百香(高校2)岐阜 |
5位 1:08.30 石垣 美晴(高校1)飛騨高山 |
6位 1:08.35 余語 佑香(高校2)多治見西 |
7位 1:09.58 山森 希花(高校2)岐阜北 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.93 藤田 桃(高校1)長良 |
2位 1:02.10 馬瀬 心奏(高校1)帝京大可児 |
3位 1:02.83 加藤 智夏(高校1)帝京大可児 |
4位 1:02.98 太田 美穂(高校2)県立岐阜商業 |
5位 1:03.24 佐古田百萌茄(高校3)大垣商業 |
6位 1:03.70 澤田 朋子(高校1)岐阜北 |
7位 1:06.24 高橋かのん(高校3)長良 |
8位 1:07.22 細川 芽生(高校1)長良 |
9位 1:07.49 山下 新奈(高校3)県立岐阜商業 |