大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA県クラブ対抗2020年
開催日:2020/08/09
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)36.17 田立 菜葉(小学5)ドルフィン |
2位(5組)39.65 河嶋 陽花(小学5)JAPAN |
3位(5組)40.09 森 柚乃(小学5)コパン可児 |
4位(5組)40.48 森 萌衣(小学5)本巣SS |
5位(5組)40.56 大野 紗良(小学4)本巣SS |
6位(4組)43.22 原 結愛(小学5)大垣北SS |
7位(4組)45.71 近藤 ゆり(小学4)JAPAN |
8位(4組)46.89 青木 優空(小学3)木曽川SS |
9位(5組)46.92 細江胡乃栞(小学3)木曽川SS |
10位(4組)46.95 細江 美心(小学4)サンながら |
11位(4組)47.20 金子 華寧(小学4)ドルフィン |
12位(4組)47.25 榊原りりす(小学3)コパン可児 |
13位(4組)47.35 近藤 音花(小学4)JSS多治見 |
14位(4組)47.69 河合 瞳(小学3)ドルフィン |
15位(4組)49.48 水野菜々春(小学2)JSS多治見 |
16位(3組)52.18 片桐 椿(小学3)JAPAN |
17位(3組)55.06 森 楓夏(小学3)コパン可児 |
18位(3組)56.12 岡本 都果(小学3)ドルフィン |
19位(3組)56.17 後藤 美和(小学3)サンながら |
20位(3組)57.63 加納 壱桂(小学3)木曽川SS |
21位(1組)58.52 中島 由愛(小学2)ドルフィン |
22位(2組)59.22 藤田 愛菜(小学3)木曽川SS |
23位(1組)59.56 宇野 友彩(小学1)本巣SS |
24位(3組)1:00.06 武田ひかり(小学2)ドルフィン |
25位(3組)1:00.87 岩崎 柚芽(小学2)木曽川SS |
26位(2組)1:01.14 今井 咲希(小学2)ドルフィン |
27位(2組)1:03.57 加藤 帆南(小学1)サンながら |
28位(2組)1:03.74 村井 涼奈(小学2)ドルフィン |
29位(1組)1:04.42 杉山 凛夏(小学1)本巣SS |
30位(2組)1:05.82 杉本 瑠花(小学2)サンながら |
31位(3組)1:05.99 田代 佳奈(小学2)サンながら |
32位(1組)1:06.92 佐藤 怜緒(小学2)ドルフィン |
33位(1組)1:10.47 杉山 陽咲(小学2)ドルフィン |
34位(2組)1:10.79 勝木 莉桜(小学2)サンながら |
35位(1組)1:15.33 松澤 優月(小学1)本巣SS |
タイム決勝 1組 |
1位 58.52 中島 由愛(小学2)ドルフィン |
2位 59.56 宇野 友彩(小学1)本巣SS |
3位 1:04.42 杉山 凛夏(小学1)本巣SS |
4位 1:06.92 佐藤 怜緒(小学2)ドルフィン |
5位 1:10.47 杉山 陽咲(小学2)ドルフィン |
6位 1:15.33 松澤 優月(小学1)本巣SS |
タイム決勝 2組 |
1位 59.22 藤田 愛菜(小学3)木曽川SS |
2位 1:01.14 今井 咲希(小学2)ドルフィン |
3位 1:03.57 加藤 帆南(小学1)サンながら |
4位 1:03.74 村井 涼奈(小学2)ドルフィン |
5位 1:05.82 杉本 瑠花(小学2)サンながら |
6位 1:10.79 勝木 莉桜(小学2)サンながら |
タイム決勝 3組 |
1位 52.18 片桐 椿(小学3)JAPAN |
2位 55.06 森 楓夏(小学3)コパン可児 |
3位 56.12 岡本 都果(小学3)ドルフィン |
4位 56.17 後藤 美和(小学3)サンながら |
5位 57.63 加納 壱桂(小学3)木曽川SS |
6位 1:00.06 武田ひかり(小学2)ドルフィン |
7位 1:00.87 岩崎 柚芽(小学2)木曽川SS |
8位 1:05.99 田代 佳奈(小学2)サンながら |
タイム決勝 4組 |
1位 43.22 原 結愛(小学5)大垣北SS |
2位 45.71 近藤 ゆり(小学4)JAPAN |
3位 46.89 青木 優空(小学3)木曽川SS |
4位 46.95 細江 美心(小学4)サンながら |
5位 47.20 金子 華寧(小学4)ドルフィン |
6位 47.25 榊原りりす(小学3)コパン可児 |
7位 47.35 近藤 音花(小学4)JSS多治見 |
8位 47.69 河合 瞳(小学3)ドルフィン |
9位 49.48 水野菜々春(小学2)JSS多治見 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.17 田立 菜葉(小学5)ドルフィン |
2位 39.65 河嶋 陽花(小学5)JAPAN |
3位 40.09 森 柚乃(小学5)コパン可児 |
4位 40.48 森 萌衣(小学5)本巣SS |
5位 40.56 大野 紗良(小学4)本巣SS |
6位 46.92 細江胡乃栞(小学3)木曽川SS |