大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル2021年
開催日:2021/02/21
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m 自由形(9・10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)30.87 安江 洸貴(小学4)コパン羽島 |
2位(15組)31.12 三森 央修(小学3)木曽川SS |
3位(14組)31.26 小栗 蒼士(小学4)アクトス恵那 |
4位(14組)31.65 小林 楓真(小学4)JAPAN |
5位(11組)32.45 林 寛太(小学3)木曽川SS |
6位(14組)33.04 仙石 怜(小学4)コパン可児 |
7位(13組)33.23 林 星冴(小学4)木曽川SS |
8位(13組)33.41 林 湧大(小学4)ドルフィン |
9位(11組)33.55 足立 柊輔(小学4)サンながら |
10位(12組)33.70 五十川遥真(小学4)JAPAN |
11位(10組)33.88 小池 悠真(小学3)ドルフィン |
12位(11組)34.28 箕浦 煌生(小学4)アクトス大垣 |
13位(8組)34.67 武山 颯汰(小学4)ドルフィン |
14位(10組)34.98 小塩 颯亮(小学4)JAPAN |
15位(11組)35.16 河嶋 昊明(小学3)JAPAN |
16位(10組)35.55 渡辺 瑛斗(小学4)サンながら |
17位(8組)35.73 中島 瑞基(小学4)JAPAN |
18位(9組)35.78 新藤 蒼太(小学4)コパン可児 |
19位(6組)35.82 各務 有真(小学4)JSS多治見 |
20位(9組)35.99 德田 創士(小学3)木曽川SS |
21位(8組)36.19 川合 蒼介(小学4)コパン可児 |
22位(7組)36.26 佐潟 一崇(小学4)コパン羽島 |
23位(9組)36.46 岸本景士郎(小学4)ルネサンス岐阜 |
24位(7組)36.50 中村 優吾(小学3)大垣北SS |
25位(9組)36.53 髙木 健生(小学4)ルネサンス岐阜 |
26位(7組)37.35 吉田 琉(小学3)本巣SS |
27位(7組)38.31 伊良波橙吾(小学4)木曽川SS |
28位(6組)38.33 西脇 颯祐(小学3)JAPAN |
29位(7組)38.49 鳥本 晃佑(小学3)大垣北SS |
30位(4組)38.52 坂下 海斗(小学4)本巣SS |
31位(6組)38.57 岩田 航汰(小学3)アクトス大垣 |
32位(7組)38.60 上出 眞義(小学3)本巣SS |
33位(8組)38.74 岩田 壮(小学3)木曽川SS |
34位(6組)38.97 榎元 謙志(小学3)本巣SS |
35位(5組)39.04 中村 凌誠(小学3)ドルフィン |
36位(6組)39.20 高井 瞭(小学3)JAPAN |
37位(5組)39.28 山田 篤(小学3)JAPAN |
38位(5組)40.25 山田 大翔(小学3)木曽川SS |
39位(3組)40.66 山田 健太(小学3)ドルフィン |
40位(5組)41.14 辻 悠(小学3)木曽川SS |
41位(5組)41.39 佐治佑二郎(小学3)木曽川SS |
42位(4組)42.37 大脇 由蒼(小学4)コパン可児 |
43位(3組)43.56 山田 啓太(小学3)ドルフィン |
44位(4組)45.92 谷 謙吾(小学3)木曽川SS |
45位(3組)46.39 山田 友翔(小学3)サンながら |
失格位(8組) 金子 穂高(小学3)サンながら |
タイム決勝 3組 |
1位 40.66 山田 健太(小学3)ドルフィン |
2位 43.56 山田 啓太(小学3)ドルフィン |
3位 46.39 山田 友翔(小学3)サンながら |
タイム決勝 4組 |
1位 38.52 坂下 海斗(小学4)本巣SS |
2位 42.37 大脇 由蒼(小学4)コパン可児 |
3位 45.92 谷 謙吾(小学3)木曽川SS |
タイム決勝 5組 |
1位 39.04 中村 凌誠(小学3)ドルフィン |
2位 39.28 山田 篤(小学3)JAPAN |
3位 40.25 山田 大翔(小学3)木曽川SS |
4位 41.14 辻 悠(小学3)木曽川SS |
5位 41.39 佐治佑二郎(小学3)木曽川SS |
タイム決勝 6組 |
1位 35.82 各務 有真(小学4)JSS多治見 |
2位 38.33 西脇 颯祐(小学3)JAPAN |
3位 38.57 岩田 航汰(小学3)アクトス大垣 |
4位 38.97 榎元 謙志(小学3)本巣SS |
5位 39.20 高井 瞭(小学3)JAPAN |
タイム決勝 7組 |
1位 36.26 佐潟 一崇(小学4)コパン羽島 |
2位 36.50 中村 優吾(小学3)大垣北SS |
3位 37.35 吉田 琉(小学3)本巣SS |
4位 38.31 伊良波橙吾(小学4)木曽川SS |
5位 38.49 鳥本 晃佑(小学3)大垣北SS |
6位 38.60 上出 眞義(小学3)本巣SS |
タイム決勝 8組 |
1位 34.67 武山 颯汰(小学4)ドルフィン |
2位 35.73 中島 瑞基(小学4)JAPAN |
3位 36.19 川合 蒼介(小学4)コパン可児 |
4位 38.74 岩田 壮(小学3)木曽川SS |
失格位 金子 穂高(小学3)サンながら |
タイム決勝 9組 |
1位 35.78 新藤 蒼太(小学4)コパン可児 |
2位 35.99 德田 創士(小学3)木曽川SS |
3位 36.46 岸本景士郎(小学4)ルネサンス岐阜 |
4位 36.53 髙木 健生(小学4)ルネサンス岐阜 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.88 小池 悠真(小学3)ドルフィン |
2位 34.98 小塩 颯亮(小学4)JAPAN |
3位 35.55 渡辺 瑛斗(小学4)サンながら |
タイム決勝 11組 |
1位 32.45 林 寛太(小学3)木曽川SS |
2位 33.55 足立 柊輔(小学4)サンながら |
3位 34.28 箕浦 煌生(小学4)アクトス大垣 |
4位 35.16 河嶋 昊明(小学3)JAPAN |
タイム決勝 12組 |
1位 33.70 五十川遥真(小学4)JAPAN |
タイム決勝 13組 |
1位 33.23 林 星冴(小学4)木曽川SS |
2位 33.41 林 湧大(小学4)ドルフィン |
タイム決勝 14組 |
1位 31.26 小栗 蒼士(小学4)アクトス恵那 |
2位 31.65 小林 楓真(小学4)JAPAN |
3位 33.04 仙石 怜(小学4)コパン可児 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.87 安江 洸貴(小学4)コパン羽島 |
2位 31.12 三森 央修(小学3)木曽川SS |