大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 県中学校総合体育大会水泳競技大会2021年

開催日:2021/07/26~2021/07/27

会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路

男子 50m 自由形(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 25.91 安江海翔(中学2)精華
2位 25.97 後藤怜音(中学2)大垣西部
3位 26.05 笠井誠人(中学3)東長良
4位 26.20 中丸温翔(中学3)広陵
5位 26.22 前澤武斗(中学3)陽南
6位 26.44 三宅優生(中学3)帝京大可児
7位 26.85 倉冨公誠(中学1)川島
8位 27.00 武藤遥風(中学1)青山
9位 27.02 西尾大槻(中学2)精華
予選 ランキング
1位(11組)26.06 安江海翔(中学2)精華
2位(11組)26.16 後藤怜音(中学2)大垣西部
3位(10組)26.19 前澤武斗(中学3)陽南
4位(11組)26.35 中丸温翔(中学3)広陵
5位(10組)26.41 笠井誠人(中学3)東長良
6位(9組)26.67 三宅優生(中学3)帝京大可児
7位(11組)26.88 倉冨公誠(中学1)川島
8位(9組)27.12 武藤遥風(中学1)青山
9位(10組)27.24 西尾大槻(中学2)精華
10位(1組)27.57 百鳥敏大(中学1)梅林
11位(10組)27.71 野原久遠(中学3)宮
12位(9組)27.85 番太志(中学1)竹鼻
13位(9組)27.90 纐纈一誓(中学3)恵那西
14位(9組)27.92 マーティン魁(中学2)竹鼻
15位(7組)28.15 市橋星七(中学2)本荘
16位(9組)28.25 藤井洸成(中学2)緑ヶ丘
16位(11組)28.25 竹本有輝(中学2)共和
18位(11組)28.47 長川昊勢(中学3)小泉
19位(11組)28.58 山内航(中学1)恵那西
20位(10組)28.79 池田周平(中学3)蘇原
21位(10組)28.84 山田陽斗(中学2)大和
21位(10組)28.84 森本幸起(中学2)真正
23位(11組)29.16 佐藤奏(中学3)恵那西
24位(7組)29.17 長谷川唯月(中学2)帝京大可児
25位(10組)29.22 堀江倖太郎(中学2)小泉
26位(9組)29.23 大窪壮二朗(中学3)中山
27位(10組)29.26 木村優太(中学3)島
28位(9組)29.32 河尻匠太(中学3)緑ヶ丘
29位(8組)29.34 松島颯汰(中学3)北陵
30位(11組)29.42 加藤将(中学3)西陵
31位(8組)29.64 山田皓貴(中学3)緑ヶ丘
32位(8組)29.86 奥村健人(中学3)蘇原
33位(9組)29.87 山本松鯉(中学3)中山
34位(6組)29.94 玉田侑吏(中学2)長森
35位(8組)29.99 小川以知流(中学1)美加西
36位(6組)30.18 朝日健希(中学2)旭ヶ丘
36位(7組)30.18 加納泰生(中学3)陶都
38位(6組)30.29 岩崎賢汰(中学3)三輪
39位(7組)30.37 荒木健太(中学3)国府
40位(8組)30.39 土川幹太(中学3)真正
41位(8組)30.40 古田湧雅(中学3)池田
42位(8組)30.41 國枝遼太郎(中学1)揖東
43位(6組)30.49 溝端天翔(中学1)中津第二
44位(5組)30.59 長谷中統也(中学1)津保川
45位(6組)30.66 小林凛(中学3)麗澤瑞浪
46位(8組)30.79 川嶋涼太(中学2)不破
46位(6組)30.79 黒田球二(中学1)昭和
48位(7組)30.80 内木優斗(中学2)旭ヶ丘
49位(7組)30.84 柴田紘太郎(中学3)共和
50位(6組)30.89 大塚治人(中学1)真正
51位(5組)31.20 前田青樹(中学3)中津第二
52位(8組)31.30 杉浦大翔(中学3)蘇原
53位(7組)31.31 坂井洸太(中学3)陶都
54位(2組)31.37 上野智紀(中学3)各務原中央
55位(2組)31.39 鈴木崚太(中学2)島
56位(7組)31.44 水本温人(中学1)日枝
57位(4組)31.54 菅原悠希(中学3)各務原中央
57位(5組)31.54 長縄佑典(中学2)各務原中央
59位(6組)31.75 相羽晄汰(中学3)麗澤瑞浪
60位(4組)31.93 増井寛治(中学3)青山
61位(4組)31.94 宮島剣心(中学2)北陵
62位(5組)31.97 古田健真(中学2)多治見
63位(4組)32.05 松野瑠衣(中学2)穂積
64位(5組)32.06 松岡正太郎(中学3)八幡
65位(5組)32.20 山田陽介(中学3)八幡
66位(4組)32.21 土屋賢慎(中学1)駄知
67位(5組)32.45 野畑柊仁(中学3)中山
67位(3組)32.45 近松航成(中学1)岐北
69位(5組)32.46 國田紘睦(中学1)八幡
70位(3組)32.51 堀部恵瑚(中学2)穂積
71位(4組)32.54 加藤諒真(中学3)川島
72位(2組)32.56 中田颯太(中学1)泉
73位(3組)32.57 阿部勇太(中学3)美加西
74位(3組)32.81 矢島煌希(中学2)金山
75位(7組)32.90 牧村天慈(中学3)大野
76位(3組)32.93 平井奏翔(中学2)西陵
77位(4組)32.94 古田洸規(中学3)西陵
78位(2組)32.96 糸井川瑛汰(中学2)多治見
79位(4組)33.14 堀尾亮介(中学3)松倉
80位(2組)33.16 梅田颯太朗(中学2)帝京大可児
81位(1組)33.20 簗瀬敬互(中学3)泉
82位(3組)33.22 宮﨑竜琉(中学2)養老東部
83位(4組)33.24 今井泉里(中学2)旭ヶ丘
84位(3組)33.28 東盾榮(中学3)泉
85位(6組)33.31 西田悠真(中学3)坂本
86位(2組)33.53 柴田隼伴(中学3)多治見
87位(2組)33.74 永井輝(中学2)萩原北
88位(1組)33.80 今井凰桔(中学1)高富
89位(2組)35.26 石原楓真(中学3)関ヶ原
棄権(3組) 髙田淳之介(中学1)古川
棄権(3組) 久米海風(中学2)小泉
棄権(5組) 花村海斗(中学3)長森
予選 1組
1位 27.57 百鳥敏大(中学1)梅林
2位 33.20 簗瀬敬互(中学3)泉
3位 33.80 今井凰桔(中学1)高富
予選 2組
1位 31.37 上野智紀(中学3)各務原中央
2位 31.39 鈴木崚太(中学2)島
3位 32.56 中田颯太(中学1)泉
4位 32.96 糸井川瑛汰(中学2)多治見
5位 33.16 梅田颯太朗(中学2)帝京大可児
6位 33.53 柴田隼伴(中学3)多治見
7位 33.74 永井輝(中学2)萩原北
8位 35.26 石原楓真(中学3)関ヶ原
予選 3組
1位 32.45 近松航成(中学1)岐北
2位 32.51 堀部恵瑚(中学2)穂積
3位 32.57 阿部勇太(中学3)美加西
4位 32.81 矢島煌希(中学2)金山
5位 32.93 平井奏翔(中学2)西陵
6位 33.22 宮﨑竜琉(中学2)養老東部
7位 33.28 東盾榮(中学3)泉
棄権 髙田淳之介(中学1)古川
棄権 久米海風(中学2)小泉
予選 4組
1位 31.54 菅原悠希(中学3)各務原中央
2位 31.93 増井寛治(中学3)青山
3位 31.94 宮島剣心(中学2)北陵
4位 32.05 松野瑠衣(中学2)穂積
5位 32.21 土屋賢慎(中学1)駄知
6位 32.54 加藤諒真(中学3)川島
7位 32.94 古田洸規(中学3)西陵
8位 33.14 堀尾亮介(中学3)松倉
9位 33.24 今井泉里(中学2)旭ヶ丘
予選 5組
1位 30.59 長谷中統也(中学1)津保川
2位 31.20 前田青樹(中学3)中津第二
3位 31.54 長縄佑典(中学2)各務原中央
4位 31.97 古田健真(中学2)多治見
5位 32.06 松岡正太郎(中学3)八幡
6位 32.20 山田陽介(中学3)八幡
7位 32.45 野畑柊仁(中学3)中山
8位 32.46 國田紘睦(中学1)八幡
棄権 花村海斗(中学3)長森
予選 6組
1位 29.94 玉田侑吏(中学2)長森
2位 30.18 朝日健希(中学2)旭ヶ丘
3位 30.29 岩崎賢汰(中学3)三輪
4位 30.49 溝端天翔(中学1)中津第二
5位 30.66 小林凛(中学3)麗澤瑞浪
6位 30.79 黒田球二(中学1)昭和
7位 30.89 大塚治人(中学1)真正
8位 31.75 相羽晄汰(中学3)麗澤瑞浪
9位 33.31 西田悠真(中学3)坂本
予選 7組
1位 28.15 市橋星七(中学2)本荘
2位 29.17 長谷川唯月(中学2)帝京大可児
3位 30.18 加納泰生(中学3)陶都
4位 30.37 荒木健太(中学3)国府
5位 30.80 内木優斗(中学2)旭ヶ丘
6位 30.84 柴田紘太郎(中学3)共和
7位 31.31 坂井洸太(中学3)陶都
8位 31.44 水本温人(中学1)日枝
9位 32.90 牧村天慈(中学3)大野
予選 8組
1位 29.34 松島颯汰(中学3)北陵
2位 29.64 山田皓貴(中学3)緑ヶ丘
3位 29.86 奥村健人(中学3)蘇原
4位 29.99 小川以知流(中学1)美加西
5位 30.39 土川幹太(中学3)真正
6位 30.40 古田湧雅(中学3)池田
7位 30.41 國枝遼太郎(中学1)揖東
8位 30.79 川嶋涼太(中学2)不破
9位 31.30 杉浦大翔(中学3)蘇原
予選 9組
1位 26.67 三宅優生(中学3)帝京大可児
2位 27.12 武藤遥風(中学1)青山
3位 27.85 番太志(中学1)竹鼻
4位 27.90 纐纈一誓(中学3)恵那西
5位 27.92 マーティン魁(中学2)竹鼻
6位 28.25 藤井洸成(中学2)緑ヶ丘
7位 29.23 大窪壮二朗(中学3)中山
8位 29.32 河尻匠太(中学3)緑ヶ丘
9位 29.87 山本松鯉(中学3)中山
予選 10組
1位 26.19 前澤武斗(中学3)陽南
2位 26.41 笠井誠人(中学3)東長良
3位 27.24 西尾大槻(中学2)精華
4位 27.71 野原久遠(中学3)宮
5位 28.79 池田周平(中学3)蘇原
6位 28.84 森本幸起(中学2)真正
6位 28.84 山田陽斗(中学2)大和
8位 29.22 堀江倖太郎(中学2)小泉
9位 29.26 木村優太(中学3)島
予選 11組
1位 26.06 安江海翔(中学2)精華
2位 26.16 後藤怜音(中学2)大垣西部
3位 26.35 中丸温翔(中学3)広陵
4位 26.88 倉冨公誠(中学1)川島
5位 28.25 竹本有輝(中学2)共和
6位 28.47 長川昊勢(中学3)小泉
7位 28.58 山内航(中学1)恵那西
8位 29.16 佐藤奏(中学3)恵那西
9位 29.42 加藤将(中学3)西陵

フォローする