大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 県中学校総合体育大会水泳競技大会2021年

開催日:2021/07/26~2021/07/27

会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路

男子 100m 自由形(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 56.34 原和樹(中学3)恵那西
2位 56.75 笠井誠人(中学3)東長良
3位 56.91 前澤武斗(中学3)陽南
4位 58.86 後藤怜音(中学2)大垣西部
5位 59.10 末吉航大(中学2)蘇南
6位 59.47 脇田葉一(中学2)岐南
7位 1:00.26 纐纈一誓(中学3)恵那西
8位 1:00.82 安藤創亮(中学3)岐阜中央
9位 1:01.52 三宅優生(中学3)帝京大可児
予選 ランキング
1位(7組)57.53 前澤武斗(中学3)陽南
2位(6組)57.85 笠井誠人(中学3)東長良
3位(7組)58.60 末吉航大(中学2)蘇南
4位(6組)58.77 原和樹(中学3)恵那西
5位(5組)58.78 後藤怜音(中学2)大垣西部
6位(5組)59.86 脇田葉一(中学2)岐南
7位(6組)1:01.15 安藤創亮(中学3)岐阜中央
8位(7組)1:02.04 纐纈一誓(中学3)恵那西
9位(6組)1:02.52 三宅優生(中学3)帝京大可児
10位(5組)1:02.59 井上壱翔(中学3)岐大附属
11位(7組)1:02.65 野原久遠(中学3)宮
12位(7組)1:02.79 関谷優杜(中学2)垂井北
13位(7組)1:02.87 森本幸起(中学2)真正
14位(5組)1:03.03 永縄蒼埜(中学3)中山
15位(4組)1:03.33 市橋星七(中学2)本荘
16位(5組)1:03.34 百鳥敏大(中学1)梅林
17位(6組)1:03.35 小林知輝(中学3)各務原中央
18位(7組)1:03.47 木村優太(中学3)島
19位(7組)1:03.79 マーティン魁(中学2)竹鼻
20位(6組)1:03.81 池田周平(中学3)蘇原
21位(5組)1:04.24 山田皓貴(中学3)緑ヶ丘
22位(6組)1:05.19 長川昊勢(中学3)小泉
23位(6組)1:06.16 佐橋湊兜(中学1)帝京大可児
24位(5組)1:06.38 吉川櫂人(中学2)陶都
25位(4組)1:07.19 河尻匠太(中学3)緑ヶ丘
26位(3組)1:07.31 奥村健人(中学3)蘇原
27位(4組)1:07.36 古田湧雅(中学3)池田
28位(3組)1:07.47 溝端天翔(中学1)中津第二
29位(5組)1:07.53 原倖平(中学1)恵那西
30位(3組)1:07.90 荒木健太(中学3)国府
31位(4組)1:07.93 兵頭哉太(中学3)北陵
32位(3組)1:07.99 北川歩夢(中学3)羽島
33位(4組)1:08.09 山本松鯉(中学3)中山
34位(4組)1:08.40 東山大輝(中学3)旭ヶ丘
35位(2組)1:08.76 前田青樹(中学3)中津第二
36位(4組)1:08.81 篠田治輝(中学3)緑ヶ丘
37位(3組)1:09.15 田中暖人(中学3)陶都
38位(3組)1:09.22 杉浦大翔(中学3)蘇原
39位(3組)1:09.38 早川文人(中学2)小泉
40位(3組)1:09.51 大塚治人(中学1)真正
41位(1組)1:09.62 吉村真杜(中学1)藍川東
42位(2組)1:10.04 松島颯汰(中学3)北陵
43位(2組)1:10.52 野畑柊仁(中学3)中山
44位(1組)1:11.42 須藤京介(中学2)南ヶ丘
45位(2組)1:11.68 古田健真(中学2)多治見
46位(2組)1:11.83 阿部勇太(中学3)美加西
47位(2組)1:12.58 堀尾亮介(中学3)松倉
48位(4組)1:13.14 増井寛治(中学3)青山
49位(2組)1:13.31 堀部恵瑚(中学2)穂積
50位(1組)1:15.79 清水裕太(中学3)八幡
棄権(1組) 岩崎賢汰(中学3)三輪
棄権(2組) 水本温人(中学1)日枝
予選 1組
1位 1:09.62 吉村真杜(中学1)藍川東
2位 1:11.42 須藤京介(中学2)南ヶ丘
3位 1:15.79 清水裕太(中学3)八幡
棄権 岩崎賢汰(中学3)三輪
予選 2組
1位 1:08.76 前田青樹(中学3)中津第二
2位 1:10.04 松島颯汰(中学3)北陵
3位 1:10.52 野畑柊仁(中学3)中山
4位 1:11.68 古田健真(中学2)多治見
5位 1:11.83 阿部勇太(中学3)美加西
6位 1:12.58 堀尾亮介(中学3)松倉
7位 1:13.31 堀部恵瑚(中学2)穂積
棄権 水本温人(中学1)日枝
予選 3組
1位 1:07.31 奥村健人(中学3)蘇原
2位 1:07.47 溝端天翔(中学1)中津第二
3位 1:07.90 荒木健太(中学3)国府
4位 1:07.99 北川歩夢(中学3)羽島
5位 1:09.15 田中暖人(中学3)陶都
6位 1:09.22 杉浦大翔(中学3)蘇原
7位 1:09.38 早川文人(中学2)小泉
8位 1:09.51 大塚治人(中学1)真正
予選 4組
1位 1:03.33 市橋星七(中学2)本荘
2位 1:07.19 河尻匠太(中学3)緑ヶ丘
3位 1:07.36 古田湧雅(中学3)池田
4位 1:07.93 兵頭哉太(中学3)北陵
5位 1:08.09 山本松鯉(中学3)中山
6位 1:08.40 東山大輝(中学3)旭ヶ丘
7位 1:08.81 篠田治輝(中学3)緑ヶ丘
8位 1:13.14 増井寛治(中学3)青山
予選 5組
1位 58.78 後藤怜音(中学2)大垣西部
2位 59.86 脇田葉一(中学2)岐南
3位 1:02.59 井上壱翔(中学3)岐大附属
4位 1:03.03 永縄蒼埜(中学3)中山
5位 1:03.34 百鳥敏大(中学1)梅林
6位 1:04.24 山田皓貴(中学3)緑ヶ丘
7位 1:06.38 吉川櫂人(中学2)陶都
8位 1:07.53 原倖平(中学1)恵那西
予選 6組
1位 57.85 笠井誠人(中学3)東長良
2位 58.77 原和樹(中学3)恵那西
3位 1:01.15 安藤創亮(中学3)岐阜中央
4位 1:02.52 三宅優生(中学3)帝京大可児
5位 1:03.35 小林知輝(中学3)各務原中央
6位 1:03.81 池田周平(中学3)蘇原
7位 1:05.19 長川昊勢(中学3)小泉
8位 1:06.16 佐橋湊兜(中学1)帝京大可児
予選 7組
1位 57.53 前澤武斗(中学3)陽南
2位 58.60 末吉航大(中学2)蘇南
3位 1:02.04 纐纈一誓(中学3)恵那西
4位 1:02.65 野原久遠(中学3)宮
5位 1:02.79 関谷優杜(中学2)垂井北
6位 1:02.87 森本幸起(中学2)真正
7位 1:03.47 木村優太(中学3)島
8位 1:03.79 マーティン魁(中学2)竹鼻

フォローする