大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校総合体育大会水泳競技大会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 50m 自由形(選手権) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.27 桐山慎太郎(高校2)岐阜北 |
2位 24.82 福井悠太(高校1)県立岐阜商業 |
3位 25.19 岡本陽太(高校2)岐阜 |
4位 25.22 大塚淳平(高校2)県立岐阜商業 |
5位 25.23 渡邉丞一朗(高校2)県立岐阜商業 |
6位 25.53 境暖大(高校2)岐阜聖徳学園 |
7位 25.59 牧村航志郎(高校3)長良 |
8位 25.64 曽我政太郎(高校3)帝京大可児 |
9位 25.71 倉冨立聖(高校2)岐阜聖徳学園 |
予選 ランキング |
1位(6組)24.51 桐山慎太郎(高校2)岐阜北 |
2位(7組)25.18 福井悠太(高校1)県立岐阜商業 |
3位(7組)25.33 大塚淳平(高校2)県立岐阜商業 |
4位(6組)25.53 岡本陽太(高校2)岐阜 |
5位(5組)25.60 渡邉丞一朗(高校2)県立岐阜商業 |
6位(7組)25.81 倉冨立聖(高校2)岐阜聖徳学園 |
6位(6組)25.81 境暖大(高校2)岐阜聖徳学園 |
8位(5組)25.87 牧村航志郎(高校3)長良 |
9位(5組)25.88 曽我政太郎(高校3)帝京大可児 |
10位(6組)25.91 下中大地(高校3)長良 |
11位(7組)25.93 髙橋知幹(高校3)岐阜 |
12位(7組)26.03 藤田尚寿(高校2)大垣商業 |
13位(6組)26.08 吉田晴飛(高校1)大垣商業 |
14位(5組)26.11 森部天翔(高校3)岐阜北 |
15位(7組)26.34 川島進太郎(高校2)岐阜 |
16位(6組)26.42 山田貫太(高校3)麗澤瑞浪 |
17位(7組)26.50 杉山輝(高校1)岐阜北 |
18位(5組)26.60 大橋由太郎(高校3)大垣商業 |
19位(5組)26.71 長谷川晴琉(高校3)麗澤瑞浪 |
20位(7組)27.04 小林将也(高校3)岐阜東 |
21位(6組)27.23 桐山泰一(高校3)関 |
22位(6組)27.36 本田晴大(高校3)多治見 |
23位(4組)27.57 船戸慎吾(高校1)帝京大可児 |
24位(5組)27.73 渡邉絹人(高校3)長良 |
25位(7組)27.95 山本空(高校3)多治見 |
26位(2組)28.04 松波亮真(高校3)岐阜高専 |
27位(3組)28.11 辻壮真(高校3)帝京大可児 |
28位(4組)28.37 長尾羽留(高校3)岐阜高専 |
29位(4組)28.42 酒井優真(高校3)多治見 |
30位(5組)28.56 糸井柑人(高校1)岐阜高専 |
31位(4組)28.71 斎木康平(高校3)土岐紅陵 |
32位(5組)28.80 関口陽良人(高校3)麗澤瑞浪 |
33位(6組)29.15 羽賀達哉(高校3)加納 |
34位(2組)29.16 中嶋理来(高校1)各務原 |
35位(4組)29.24 石黒翔琉(高校3)羽島北 |
36位(3組)29.52 伊藤晴貴(高校1)中津 |
37位(3組)29.90 柴田啓登(高校2)羽島北 |
38位(4組)29.96 阿部杏虹(高校2)各務原 |
39位(4組)30.33 南誠(高校3)岐阜聖徳学園 |
40位(4組)30.59 西村侑真(高校2)関 |
41位(3組)30.63 土井大雄(高校2)羽島北 |
42位(3組)30.86 奥村太一(高校3)中津 |
43位(3組)31.15 井戸夢翔(高校1)岐阜農林 |
44位(3組)31.35 長尾敬太郎(高校2)武義 |
45位(3組)31.70 曽我祐太(高校2)中津 |
46位(4組)31.87 小島啓新(高校3)各務原 |
46位(2組)31.87 河添真郷(高校2)大垣北 |
48位(3組)32.16 逢坂亮太朗(高校2)関 |
49位(2組)32.48 三宅陽太(高校3)大垣北 |
50位(2組)34.07 福島康平(高校1)武義 |
51位(1組)34.09 小竹亮輔(高校1)多治見西 |
52位(2組)34.11 服部颯太(高校1)本巣松陽 |
53位(2組)35.05 新井晶登(高校2)大垣北 |
54位(2組)35.57 野口康太(高校2)武義 |
55位(1組)36.59 長尾翼(高校1)本巣松陽 |
棄権位(1組) 小島歩夢(高校1)本巣松陽 |
予選 1組 |
1位 34.09 小竹亮輔(高校1)多治見西 |
2位 36.59 長尾翼(高校1)本巣松陽 |
棄権位 小島歩夢(高校1)本巣松陽 |
予選 2組 |
1位 28.04 松波亮真(高校3)岐阜高専 |
2位 29.16 中嶋理来(高校1)各務原 |
3位 31.87 河添真郷(高校2)大垣北 |
4位 32.48 三宅陽太(高校3)大垣北 |
5位 34.07 福島康平(高校1)武義 |
6位 34.11 服部颯太(高校1)本巣松陽 |
7位 35.05 新井晶登(高校2)大垣北 |
8位 35.57 野口康太(高校2)武義 |
予選 3組 |
1位 28.11 辻壮真(高校3)帝京大可児 |
2位 29.52 伊藤晴貴(高校1)中津 |
3位 29.90 柴田啓登(高校2)羽島北 |
4位 30.63 土井大雄(高校2)羽島北 |
5位 30.86 奥村太一(高校3)中津 |
6位 31.15 井戸夢翔(高校1)岐阜農林 |
7位 31.35 長尾敬太郎(高校2)武義 |
8位 31.70 曽我祐太(高校2)中津 |
9位 32.16 逢坂亮太朗(高校2)関 |
予選 4組 |
1位 27.57 船戸慎吾(高校1)帝京大可児 |
2位 28.37 長尾羽留(高校3)岐阜高専 |
3位 28.42 酒井優真(高校3)多治見 |
4位 28.71 斎木康平(高校3)土岐紅陵 |
5位 29.24 石黒翔琉(高校3)羽島北 |
6位 29.96 阿部杏虹(高校2)各務原 |
7位 30.33 南誠(高校3)岐阜聖徳学園 |
8位 30.59 西村侑真(高校2)関 |
9位 31.87 小島啓新(高校3)各務原 |
予選 5組 |
1位 25.60 渡邉丞一朗(高校2)県立岐阜商業 |
2位 25.87 牧村航志郎(高校3)長良 |
3位 25.88 曽我政太郎(高校3)帝京大可児 |
4位 26.11 森部天翔(高校3)岐阜北 |
5位 26.60 大橋由太郎(高校3)大垣商業 |
6位 26.71 長谷川晴琉(高校3)麗澤瑞浪 |
7位 27.73 渡邉絹人(高校3)長良 |
8位 28.56 糸井柑人(高校1)岐阜高専 |
9位 28.80 関口陽良人(高校3)麗澤瑞浪 |
予選 6組 |
1位 24.51 桐山慎太郎(高校2)岐阜北 |
2位 25.53 岡本陽太(高校2)岐阜 |
3位 25.81 境暖大(高校2)岐阜聖徳学園 |
4位 25.91 下中大地(高校3)長良 |
5位 26.08 吉田晴飛(高校1)大垣商業 |
6位 26.42 山田貫太(高校3)麗澤瑞浪 |
7位 27.23 桐山泰一(高校3)関 |
8位 27.36 本田晴大(高校3)多治見 |
9位 29.15 羽賀達哉(高校3)加納 |
予選 7組 |
1位 25.18 福井悠太(高校1)県立岐阜商業 |
2位 25.33 大塚淳平(高校2)県立岐阜商業 |
3位 25.81 倉冨立聖(高校2)岐阜聖徳学園 |
4位 25.93 髙橋知幹(高校3)岐阜 |
5位 26.03 藤田尚寿(高校2)大垣商業 |
6位 26.34 川島進太郎(高校2)岐阜 |
7位 26.50 杉山輝(高校1)岐阜北 |
8位 27.04 小林将也(高校3)岐阜東 |
9位 27.95 山本空(高校3)多治見 |