大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校総合体育大会水泳競技大会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 100m 平泳ぎ(選手権) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:05.14 桐山慎太郎(高校2)岐阜北 |
2位 1:06.13 永井猛登(高校3)岐阜北 |
3位 1:06.40 小藪皇雅(高校3)大垣商業 |
4位 1:07.07 山田晃大(高校1)岐阜北 |
5位 1:07.58 伏屋卓(高校3)県立岐阜商業 |
6位 1:07.87 大塚健記(高校2)大垣商業 |
7位 1:09.80 林優汰(高校1)県立岐阜商業 |
8位 1:10.00 安藤優(高校1)岐阜 |
9位 1:10.62 寺田旭陽(高校1)多治見工業 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:06.72 小藪皇雅(高校3)大垣商業 |
2位(4組)1:06.73 永井猛登(高校3)岐阜北 |
3位(3組)1:07.82 桐山慎太郎(高校2)岐阜北 |
4位(5組)1:08.49 伏屋卓(高校3)県立岐阜商業 |
5位(3組)1:08.96 山田晃大(高校1)岐阜北 |
6位(4組)1:09.74 大塚健記(高校2)大垣商業 |
7位(5組)1:10.11 林優汰(高校1)県立岐阜商業 |
8位(3組)1:10.43 安藤優(高校1)岐阜 |
9位(4組)1:11.24 寺田旭陽(高校1)多治見工業 |
10位(4組)1:11.36 花岡直輝(高校3)大垣北 |
11位(4組)1:12.31 小林将也(高校3)岐阜東 |
12位(4組)1:12.44 阿部友亮(高校2)岐阜聖徳学園 |
13位(5組)1:13.43 大堀蓮旺(高校2)県立岐阜商業 |
14位(3組)1:13.93 中田壮右太(高校1)帝京大可児 |
15位(3組)1:14.15 前澤謙斗(高校1)岐阜高専 |
16位(5組)1:14.17 常田直希(高校1)岐阜聖徳学園 |
17位(5組)1:14.21 加藤慧悟(高校2)岐阜 |
18位(3組)1:16.37 桐山泰一(高校3)関 |
19位(5組)1:17.07 井藤博嗣(高校1)多治見工業 |
20位(5組)1:20.23 石本一馬(高校1)岐阜聖徳学園 |
21位(5組)1:20.56 村井咲登(高校1)武義 |
22位(3組)1:20.94 野口叶夢(高校2)武義 |
23位(2組)1:21.62 長屋礼磨(高校2)長良 |
24位(3組)1:23.78 玉腰都登(高校3)関 |
25位(3組)1:23.97 髙橋遼多(高校3)多治見 |
26位(2組)1:24.40 木村瑠希(高校1)長良 |
27位(4組)1:25.61 野村真生(高校3)長良 |
28位(2組)1:25.83 酒井涼輔(高校1)各務原 |
29位(2組)1:26.14 祖父江真弥(高校2)岐阜 |
30位(2組)1:26.27 吉川陽斗(高校1)多治見 |
31位(4組)1:29.55 近藤慎之佑(高校3)関 |
32位(2組)1:32.99 深川叶琉(高校2)中京 |
33位(2組)1:35.81 小竹亮輔(高校1)多治見西 |
34位(1組)1:36.61 宇納壱心(高校2)大垣北 |
35位(2組)1:38.45 小里颯(高校3)本巣松陽 |
36位(1組)1:38.86 武藤未来(高校1)羽島北 |
37位(2組)1:40.05 伊藤晴貴(高校1)中津 |
38位(1組)1:47.89 野村直哉(高校2)大垣北 |
39位(1組)1:51.32 永田來煉(高校1)本巣松陽 |
40位(1組)1:51.96 杉山夏規(高校2)本巣松陽 |
棄権位(4組) 山本空(高校3)多治見 |
予選 1組 |
1位 1:36.61 宇納壱心(高校2)大垣北 |
2位 1:38.86 武藤未来(高校1)羽島北 |
3位 1:47.89 野村直哉(高校2)大垣北 |
4位 1:51.32 永田來煉(高校1)本巣松陽 |
5位 1:51.96 杉山夏規(高校2)本巣松陽 |
予選 2組 |
1位 1:21.62 長屋礼磨(高校2)長良 |
2位 1:24.40 木村瑠希(高校1)長良 |
3位 1:25.83 酒井涼輔(高校1)各務原 |
4位 1:26.14 祖父江真弥(高校2)岐阜 |
5位 1:26.27 吉川陽斗(高校1)多治見 |
6位 1:32.99 深川叶琉(高校2)中京 |
7位 1:35.81 小竹亮輔(高校1)多治見西 |
8位 1:38.45 小里颯(高校3)本巣松陽 |
9位 1:40.05 伊藤晴貴(高校1)中津 |
予選 3組 |
1位 1:07.82 桐山慎太郎(高校2)岐阜北 |
2位 1:08.96 山田晃大(高校1)岐阜北 |
3位 1:10.43 安藤優(高校1)岐阜 |
4位 1:13.93 中田壮右太(高校1)帝京大可児 |
5位 1:14.15 前澤謙斗(高校1)岐阜高専 |
6位 1:16.37 桐山泰一(高校3)関 |
7位 1:20.94 野口叶夢(高校2)武義 |
8位 1:23.78 玉腰都登(高校3)関 |
9位 1:23.97 髙橋遼多(高校3)多治見 |
予選 4組 |
1位 1:06.73 永井猛登(高校3)岐阜北 |
2位 1:09.74 大塚健記(高校2)大垣商業 |
3位 1:11.24 寺田旭陽(高校1)多治見工業 |
4位 1:11.36 花岡直輝(高校3)大垣北 |
5位 1:12.31 小林将也(高校3)岐阜東 |
6位 1:12.44 阿部友亮(高校2)岐阜聖徳学園 |
7位 1:25.61 野村真生(高校3)長良 |
8位 1:29.55 近藤慎之佑(高校3)関 |
棄権位 山本空(高校3)多治見 |
予選 5組 |
1位 1:06.72 小藪皇雅(高校3)大垣商業 |
2位 1:08.49 伏屋卓(高校3)県立岐阜商業 |
3位 1:10.11 林優汰(高校1)県立岐阜商業 |
4位 1:13.43 大堀蓮旺(高校2)県立岐阜商業 |
5位 1:14.17 常田直希(高校1)岐阜聖徳学園 |
6位 1:14.21 加藤慧悟(高校2)岐阜 |
7位 1:17.07 井藤博嗣(高校1)多治見工業 |
8位 1:20.23 石本一馬(高校1)岐阜聖徳学園 |
9位 1:20.56 村井咲登(高校1)武義 |