大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校総合体育大会水泳競技大会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
女子 50m 自由形(選手権) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.04 渡邊りお(高校2)県立岐阜商業 |
2位 27.76 藤田桃(高校2)長良 |
3位 28.58 松岡心萌(高校2)大垣商業 |
4位 28.82 加藤智夏(高校2)帝京大可児 |
5位 28.84 長谷中咲里(高校1)岐阜聖徳学園 |
6位 29.09 原幸穂(高校3)中津 |
7位 29.68 田口礼華(高校3)大垣商業 |
8位 30.20 服部百香(高校3)岐阜 |
9位 30.39 石垣美晴(高校2)飛騨高山 |
予選 ランキング |
1位(5組)27.30 渡邊りお(高校2)県立岐阜商業 |
2位(4組)27.83 藤田桃(高校2)長良 |
3位(5組)28.58 松岡心萌(高校2)大垣商業 |
4位(3組)28.82 加藤智夏(高校2)帝京大可児 |
5位(5組)28.99 長谷中咲里(高校1)岐阜聖徳学園 |
6位(4組)29.39 原幸穂(高校3)中津 |
7位(3組)29.65 田口礼華(高校3)大垣商業 |
8位(5組)30.34 服部百香(高校3)岐阜 |
9位(3組)30.85 石垣美晴(高校2)飛騨高山 |
10位(4組)30.90 山森希花(高校3)岐阜北 |
11位(5組)31.23 石川未空(高校3)羽島北 |
12位(5組)31.29 西本倫彩(高校3)岐阜 |
13位(3組)31.39 東萌凜(高校2)麗澤瑞浪 |
14位(4組)31.51 尾藤咲季(高校2)岐阜聖徳学園 |
15位(4組)31.79 鈴木愛理(高校3)長良 |
16位(4組)31.93 長江みなみ(高校1)岐阜北 |
17位(3組)32.08 棚橋遥妃(高校2)関 |
18位(3組)32.15 藤田奏海(高校1)加納 |
19位(3組)32.26 長尾結子(高校2)岐阜北 |
20位(3組)32.29 小池亜依(高校3)岐阜聖徳学園 |
21位(4組)33.00 篠田朋花(高校3)関 |
22位(5組)33.44 朝日りな(高校3)長良 |
23位(5組)33.92 水島麻貴(高校2)中津 |
24位(5組)34.36 林田愛璃(高校1)帝京大可児 |
25位(4組)35.15 後藤莱夢(高校1)帝京大可児 |
26位(2組)35.75 髙橋栞菜(高校2)武義 |
27位(3組)36.29 野口明音(高校3)関 |
28位(2組)36.40 石黒莉央名(高校2)多治見 |
29位(2組)36.62 水野心梨(高校2)麗澤瑞浪 |
30位(4組)36.70 室戸萌花(高校3)多治見 |
31位(2組)37.60 左合七彩(高校1)羽島北 |
32位(1組)37.63 春田美結(高校1)多治見 |
33位(2組)37.92 田原真衣(高校2)本巣松陽 |
34位(1組)38.84 笠原菜々子(高校1)各務原 |
35位(2組)39.57 中村彩夏(高校1)本巣松陽 |
36位(2組)40.08 林愛莉(高校2)本巣松陽 |
37位(1組)48.27 小椋伊万里(高校1)中津 |
予選 1組 |
1位 37.63 春田美結(高校1)多治見 |
2位 38.84 笠原菜々子(高校1)各務原 |
3位 48.27 小椋伊万里(高校1)中津 |
予選 2組 |
1位 35.75 髙橋栞菜(高校2)武義 |
2位 36.40 石黒莉央名(高校2)多治見 |
3位 36.62 水野心梨(高校2)麗澤瑞浪 |
4位 37.60 左合七彩(高校1)羽島北 |
5位 37.92 田原真衣(高校2)本巣松陽 |
6位 39.57 中村彩夏(高校1)本巣松陽 |
7位 40.08 林愛莉(高校2)本巣松陽 |
予選 3組 |
1位 28.82 加藤智夏(高校2)帝京大可児 |
2位 29.65 田口礼華(高校3)大垣商業 |
3位 30.85 石垣美晴(高校2)飛騨高山 |
4位 31.39 東萌凜(高校2)麗澤瑞浪 |
5位 32.08 棚橋遥妃(高校2)関 |
6位 32.15 藤田奏海(高校1)加納 |
7位 32.26 長尾結子(高校2)岐阜北 |
8位 32.29 小池亜依(高校3)岐阜聖徳学園 |
9位 36.29 野口明音(高校3)関 |
予選 4組 |
1位 27.83 藤田桃(高校2)長良 |
2位 29.39 原幸穂(高校3)中津 |
3位 30.90 山森希花(高校3)岐阜北 |
4位 31.51 尾藤咲季(高校2)岐阜聖徳学園 |
5位 31.79 鈴木愛理(高校3)長良 |
6位 31.93 長江みなみ(高校1)岐阜北 |
7位 33.00 篠田朋花(高校3)関 |
8位 35.15 後藤莱夢(高校1)帝京大可児 |
9位 36.70 室戸萌花(高校3)多治見 |
予選 5組 |
1位 27.30 渡邊りお(高校2)県立岐阜商業 |
2位 28.58 松岡心萌(高校2)大垣商業 |
3位 28.99 長谷中咲里(高校1)岐阜聖徳学園 |
4位 30.34 服部百香(高校3)岐阜 |
5位 31.23 石川未空(高校3)羽島北 |
6位 31.29 西本倫彩(高校3)岐阜 |
7位 33.44 朝日りな(高校3)長良 |
8位 33.92 水島麻貴(高校2)中津 |
9位 34.36 林田愛璃(高校1)帝京大可児 |