大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA県ジュニア冬季水泳記録会2021年
開催日:2021/12/19
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)36.50 石川鈴乃(小学5)岐阜SS |
2位(6組)38.38 細江胡乃栞(小学4)岐阜SS |
3位(7組)39.31 高岡紗羅(小学4)ドルフィン |
4位(6組)39.59 服部陽茉莉(小学4)ドルフィン |
5位(7組)40.56 杉山理名(小学4)大垣北SS |
6位(6組)40.94 武田ひかり(小学3)ドルフィン |
7位(6組)42.40 村井奏南(小学3)イトマン春日井 |
8位(5組)42.43 古川紗羽(小学4)イトマン中村 |
9位(6組)43.35 中島凜乃(小学3)コナミ大垣 |
10位(5組)44.92 岩田萌希(小学3)イトマン春日井 |
11位(5組)46.72 鵜飼莉子(小学5)イトマン中村 |
12位(5組)46.85 髙山桜子(小学2)コマSS土岐 |
13位(5組)46.98 寸田明奈(小学3)コナミ大垣 |
14位(5組)47.10 成瀬歩夢(小学3)コマSS土岐 |
15位(4組)49.54 伏屋希美(小学2)岐阜SC |
16位(4組)49.95 野末琉加(小学3)コナミ大垣 |
17位(4組)52.48 勝野杏空(小学1)岐阜SS |
18位(3組)54.70 田中希子(小学2)ドルフィン |
19位(3組)54.73 藤吉真智(小学3)ドルフィン |
20位(3組)55.02 松久みな未(小学2)サンながら |
21位(2組)55.21 井納みさ子(小学2)本巣SS |
22位(2組)55.60 山村紗穂(小学2)ドルフィン |
23位(3組)55.86 花村咲(小学2)ドルフィン |
24位(4組)56.91 原心愛(小学1)大垣北SS |
25位(4組)56.99 後藤美香(小学2)サンながら |
26位(3組)57.84 渡邊真央(小学1)岐阜中央SS |
27位(3組)58.27 河野凛花(小学2)ドルフィン |
28位(4組)59.52 藤井未徠(小学2)岐阜SS |
29位(3組)1:00.31 松野雅(小学2)サンながら |
30位(2組)1:02.20 榎元ひかり(小学1)本巣SS |
31位(1組)1:02.39 高岸明里(小学2)岐阜SS |
32位(2組)1:03.21 野末莉加()コナミ大垣 |
33位(4組)1:04.55 坂部愛梨(小学2)コナミ大垣 |
34位(1組)1:11.73 正治香歩(小学1)岐阜SS |
35位(1組)1:18.13 細川小夏()岐阜SS |
36位(1組)1:19.70 山田玲菜(小学1)岐阜SS |
棄権位(5組) 杉山陽咲(小学3)ドルフィン |
失格位(1組) 山田千陽(小学1)岐阜SS |
失格位(2組) 浅野結衣(小学2)本巣SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.39 高岸明里(小学2)岐阜SS |
2位 1:11.73 正治香歩(小学1)岐阜SS |
3位 1:18.13 細川小夏()岐阜SS |
4位 1:19.70 山田玲菜(小学1)岐阜SS |
失格位 山田千陽(小学1)岐阜SS |
タイム決勝 2組 |
1位 55.21 井納みさ子(小学2)本巣SS |
2位 55.60 山村紗穂(小学2)ドルフィン |
3位 1:02.20 榎元ひかり(小学1)本巣SS |
4位 1:03.21 野末莉加()コナミ大垣 |
失格位 浅野結衣(小学2)本巣SS |
タイム決勝 3組 |
1位 54.70 田中希子(小学2)ドルフィン |
2位 54.73 藤吉真智(小学3)ドルフィン |
3位 55.02 松久みな未(小学2)サンながら |
4位 55.86 花村咲(小学2)ドルフィン |
5位 57.84 渡邊真央(小学1)岐阜中央SS |
6位 58.27 河野凛花(小学2)ドルフィン |
7位 1:00.31 松野雅(小学2)サンながら |
タイム決勝 4組 |
1位 49.54 伏屋希美(小学2)岐阜SC |
2位 49.95 野末琉加(小学3)コナミ大垣 |
3位 52.48 勝野杏空(小学1)岐阜SS |
4位 56.91 原心愛(小学1)大垣北SS |
5位 56.99 後藤美香(小学2)サンながら |
6位 59.52 藤井未徠(小学2)岐阜SS |
7位 1:04.55 坂部愛梨(小学2)コナミ大垣 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.43 古川紗羽(小学4)イトマン中村 |
2位 44.92 岩田萌希(小学3)イトマン春日井 |
3位 46.72 鵜飼莉子(小学5)イトマン中村 |
4位 46.85 髙山桜子(小学2)コマSS土岐 |
5位 46.98 寸田明奈(小学3)コナミ大垣 |
6位 47.10 成瀬歩夢(小学3)コマSS土岐 |
棄権位 杉山陽咲(小学3)ドルフィン |
タイム決勝 6組 |
1位 38.38 細江胡乃栞(小学4)岐阜SS |
2位 39.59 服部陽茉莉(小学4)ドルフィン |
3位 40.94 武田ひかり(小学3)ドルフィン |
4位 42.40 村井奏南(小学3)イトマン春日井 |
5位 43.35 中島凜乃(小学3)コナミ大垣 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.50 石川鈴乃(小学5)岐阜SS |
2位 39.31 高岡紗羅(小学4)ドルフィン |
3位 40.56 杉山理名(小学4)大垣北SS |