大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★東海)JSCA新年フェスティバル2022年
開催日:2022/01/16
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)38.34 榊原りりす(小学4)コパン可児 |
2位(7組)41.23 竹田彩華(小学4)岐阜SS |
3位(6組)43.87 原梨央南(小学3)大垣北SS |
4位(6組)46.41 服部陽茉莉(小学4)ドルフィン |
5位(3組)47.95 伊藤陽珠(小学4)コナミ大垣 |
6位(3組)48.49 伊藤晴(小学3)コマSS土岐 |
7位(5組)48.51 藤井愛純(小学4)岐阜SS |
8位(4組)48.72 関段まほな(小学3)大垣北SS |
9位(5組)50.75 若尾真佑(小学3)コパン可児 |
10位(4組)51.19 中島凜乃(小学3)コナミ大垣 |
11位(4組)51.94 近藤花奈(小学2)JSS多治見 |
12位(5組)52.02 伊藤りこ(小学4)コパン可児 |
13位(3組)54.76 井口心希(小学2)岐阜SS |
14位(2組)56.52 加藤帆南(小学2)サンながら |
15位(3組)56.62 谷ひなた(小学3)岐阜SS |
16位(2組)56.91 寸田明奈(小学3)コナミ大垣 |
17位(3組)56.92 野末琉加(小学3)コナミ大垣 |
18位(2組)59.15 花村咲(小学2)ドルフィン |
19位(2組)1:01.67 松久みな未(小学2)サンながら |
20位(1組)1:01.90 河野凛花(小学2)ドルフィン |
21位(2組)1:02.28 勝木莉桜(小学3)サンながら |
22位(3組)1:03.50 古田梨乃(小学2)コパン可児 |
23位(2組)1:03.85 松野雅(小学2)サンながら |
24位(1組)1:05.70 山村紗穂(小学2)ドルフィン |
25位(1組)1:07.30 野村水湊(小学1)大垣北SS |
26位(1組)1:08.57 坂部愛梨(小学2)コナミ大垣 |
27位(1組)1:19.28 野末莉加()コナミ大垣 |
棄権位(5組) 高田恋花(小学3)大垣北SS |
棄権位(4組) 加納壱桂(小学4)岐阜SS |
棄権位(3組) 宮本涼羽(小学2)サンながら |
棄権位(4組) 溝口希歩(小学5)アクトス恵那 |
棄権位(2組) 遠藤汐織(小学2)岐阜中央SS |
失格位(1組) 小林美璃(小学1)大垣北SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:01.90 河野凛花(小学2)ドルフィン |
2位 1:05.70 山村紗穂(小学2)ドルフィン |
3位 1:07.30 野村水湊(小学1)大垣北SS |
4位 1:08.57 坂部愛梨(小学2)コナミ大垣 |
5位 1:19.28 野末莉加()コナミ大垣 |
失格位 小林美璃(小学1)大垣北SS |
タイム決勝 2組 |
1位 56.52 加藤帆南(小学2)サンながら |
2位 56.91 寸田明奈(小学3)コナミ大垣 |
3位 59.15 花村咲(小学2)ドルフィン |
4位 1:01.67 松久みな未(小学2)サンながら |
5位 1:02.28 勝木莉桜(小学3)サンながら |
6位 1:03.85 松野雅(小学2)サンながら |
棄権位 遠藤汐織(小学2)岐阜中央SS |
タイム決勝 3組 |
1位 47.95 伊藤陽珠(小学4)コナミ大垣 |
2位 48.49 伊藤晴(小学3)コマSS土岐 |
3位 54.76 井口心希(小学2)岐阜SS |
4位 56.62 谷ひなた(小学3)岐阜SS |
5位 56.92 野末琉加(小学3)コナミ大垣 |
6位 1:03.50 古田梨乃(小学2)コパン可児 |
棄権位 宮本涼羽(小学2)サンながら |
タイム決勝 4組 |
1位 48.72 関段まほな(小学3)大垣北SS |
2位 51.19 中島凜乃(小学3)コナミ大垣 |
3位 51.94 近藤花奈(小学2)JSS多治見 |
棄権位 加納壱桂(小学4)岐阜SS |
棄権位 溝口希歩(小学5)アクトス恵那 |
タイム決勝 5組 |
1位 48.51 藤井愛純(小学4)岐阜SS |
2位 50.75 若尾真佑(小学3)コパン可児 |
3位 52.02 伊藤りこ(小学4)コパン可児 |
棄権位 高田恋花(小学3)大垣北SS |
タイム決勝 6組 |
1位 43.87 原梨央南(小学3)大垣北SS |
2位 46.41 服部陽茉莉(小学4)ドルフィン |
タイム決勝 7組 |
1位 41.23 竹田彩華(小学4)岐阜SS |
タイム決勝 8組 |
1位 38.34 榊原りりす(小学4)コパン可児 |