大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル2022年
開催日:2022/02/13
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m 自由形(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)34.97 五十川拓斗(小学2)岐阜西SC |
2位(10組)36.93 小川泰世(小学2)岐阜SS |
3位(9組)37.48 竹内凱都(小学2)岐阜SS |
4位(8組)38.22 新藤朝大(小学2)コパン可児 |
5位(8組)38.32 大平涼太朗(小学2)岐阜SS |
6位(8組)39.51 仙石凌凰(小学2)コパン可児 |
7位(6組)40.88 上野一颯(小学1)大垣北SS |
8位(6組)41.04 矢橋将太朗(小学2)岐阜SS |
9位(4組)42.05 鈴木悠翔(小学2)岐阜西SC |
10位(6組)42.28 大野佑眞(小学2)岐阜西SC |
11位(5組)43.98 井上晴生(小学2)岐阜西SC |
12位(6組)44.14 廣部琉晴(小学2)岐阜SS |
13位(4組)44.71 佐藤仁亮(小学2)サンながら |
14位(3組)46.96 伊藤健(小学1)岐阜SS |
15位(4組)47.65 石原洸太郎(小学2)岐阜SS |
16位(4組)50.32 西川蓮(小学2)岐阜SS |
17位(2組)50.49 牧野凌空(小学2)岐阜SS |
18位(3組)51.13 酒井佑誠(小学2)岐阜SS |
19位(3組)51.75 後藤優月(小学1)サンながら |
20位(4組)52.01 西脇幹拓(小学1)岐阜西SC |
21位(2組)52.19 松原怜生(小学1)岐阜西SC |
22位(2組)52.58 松原大翔(小学2)岐阜SS |
23位(3組)54.00 小笠原健雄(小学1)岐阜SS |
24位(3組)54.64 原大翔()大垣北SS |
25位(3組)54.84 田口奏羽(小学1)大垣北SS |
26位(2組)55.13 上杉駿斗(小学2)岐阜中央SS |
27位(3組)55.18 大同悠貴(小学1)本巣SS |
28位(2組)55.94 大竹飛護(小学2)岐阜SS |
29位(2組)57.67 後藤悠馬()岐阜SS |
30位(1組)1:03.46 川部颯真(小学1)岐阜SS |
31位(1組)1:08.88 後藤王我(小学1)岐阜SS |
32位(1組)1:16.63 三輪総太(小学1)岐阜SS |
33位(1組)1:23.08 東野颯彩()サンながら |
棄権位(1組) 野口大和(小学1)岐阜西SC |
棄権位(7組) 田中瑠璃(小学2)岐阜中央SS |
棄権位(5組) 森下朔(小学2)サンながら |
棄権位(4組) 武山瑞季(小学2)ドルフィン |
失格位(1組) 伊良波蒼人()岐阜SS |
OPEN参加位(6組)43.88 竹中雅貴(小学1)コパン各務原 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.46 川部颯真(小学1)岐阜SS |
2位 1:08.88 後藤王我(小学1)岐阜SS |
3位 1:16.63 三輪総太(小学1)岐阜SS |
4位 1:23.08 東野颯彩()サンながら |
棄権位 野口大和(小学1)岐阜西SC |
失格位 伊良波蒼人()岐阜SS |
タイム決勝 2組 |
1位 50.49 牧野凌空(小学2)岐阜SS |
2位 52.19 松原怜生(小学1)岐阜西SC |
3位 52.58 松原大翔(小学2)岐阜SS |
4位 55.13 上杉駿斗(小学2)岐阜中央SS |
5位 55.94 大竹飛護(小学2)岐阜SS |
6位 57.67 後藤悠馬()岐阜SS |
タイム決勝 3組 |
1位 46.96 伊藤健(小学1)岐阜SS |
2位 51.13 酒井佑誠(小学2)岐阜SS |
3位 51.75 後藤優月(小学1)サンながら |
4位 54.00 小笠原健雄(小学1)岐阜SS |
5位 54.64 原大翔()大垣北SS |
6位 54.84 田口奏羽(小学1)大垣北SS |
7位 55.18 大同悠貴(小学1)本巣SS |
タイム決勝 4組 |
1位 42.05 鈴木悠翔(小学2)岐阜西SC |
2位 44.71 佐藤仁亮(小学2)サンながら |
3位 47.65 石原洸太郎(小学2)岐阜SS |
4位 50.32 西川蓮(小学2)岐阜SS |
5位 52.01 西脇幹拓(小学1)岐阜西SC |
棄権位 武山瑞季(小学2)ドルフィン |
タイム決勝 5組 |
1位 43.98 井上晴生(小学2)岐阜西SC |
棄権位 森下朔(小学2)サンながら |
タイム決勝 6組 |
1位 40.88 上野一颯(小学1)大垣北SS |
2位 41.04 矢橋将太朗(小学2)岐阜SS |
3位 42.28 大野佑眞(小学2)岐阜西SC |
4位 44.14 廣部琉晴(小学2)岐阜SS |
OPEN参加位 43.88 竹中雅貴(小学1)コパン各務原 |
タイム決勝 7組 |
棄権位 田中瑠璃(小学2)岐阜中央SS |
タイム決勝 8組 |
1位 38.22 新藤朝大(小学2)コパン可児 |
2位 38.32 大平涼太朗(小学2)岐阜SS |
3位 39.51 仙石凌凰(小学2)コパン可児 |
タイム決勝 9組 |
1位 37.48 竹内凱都(小学2)岐阜SS |
タイム決勝 10組 |
1位 36.93 小川泰世(小学2)岐阜SS |
タイム決勝 12組 |
1位 34.97 五十川拓斗(小学2)岐阜西SC |