大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ミナモチャレンジスプリント大会2021年
開催日:2021/08/01
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 50m 自由形(13・14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.82 清部颯太(中学3)岐阜西SC |
2位 26.00 安江海翔(中学2)コパン羽島 |
3位 26.29 笠井誠人(中学3)ドルフィン |
4位 26.54 臼井豪汰(中学2)ドルフィン |
5位 26.78 前澤武斗(中学3)岐阜西SC |
6位 27.28 岩間涼斗(中学2)コパン各務原 |
7位 27.40 倉冨公誠(中学1)コパン各務原 |
8位 27.50 脇田葉一(中学2)岐阜SS |
9位 27.86 加藤雅都(中学2)コパン可児 |
予選 ランキング |
1位(23組)25.99 清部颯太(中学3)岐阜西SC |
2位(23組)26.38 安江海翔(中学2)コパン羽島 |
3位(22組)26.41 臼井豪汰(中学2)ドルフィン |
4位(23組)26.47 笠井誠人(中学3)ドルフィン |
5位(24組)26.55 前澤武斗(中学3)岐阜西SC |
6位(22組)27.46 倉冨公誠(中学1)コパン各務原 |
7位(21組)27.83 脇田葉一(中学2)岐阜SS |
8位(21組)27.97 岩間涼斗(中学2)コパン各務原 |
9位(19組)28.04 加藤雅都(中学2)コパン可児 |
10位(18組)28.13 市橋星七(中学2)岐阜西SC |
11位(21組)28.20 春日井翔明(中学3)コパン可児 |
11位(20組)28.20 宮部元太朗(中学2)岐阜青山中 |
13位(20組)28.22 日比碧星(中学3)アクトス大垣 |
14位(20組)28.47 石見祐七(中学3)南ヶ丘 |
15位(21組)28.49 番太志(中学1)コパン羽島 |
16位(22組)28.62 西尾大槻(中学2)岐阜西SC |
17位(19組)28.94 松井哲平(中学2)小泉中 |
18位(17組)29.02 長屋翔(中学2)岐阜SS |
19位(19組)29.16 高木亮太(中学2)岐阜SS |
20位(21組)29.30 長川昊勢(中学3)小泉中 |
21位(19組)29.38 松島颯汰(中学3)北陵中 |
22位(20組)29.40 玉井良弥(中学2)岐阜西SC |
23位(19組)30.18 小川以知流(中学1)コパン可児 |
24位(18組)30.19 名畑勇希(中学3)AquaZ |
25位(18組)30.43 川嶋涼太(中学2)アクトス大垣 |
26位(19組)30.65 小林大晟(中学2)多治見中 |
27位(19組)30.80 佐橋湊兜(中学1)コパン可児 |
28位(18組)30.84 黒田球二(中学1)ドルフィン |
29位(9組)30.96 坂﨑駿(中学2)北陵中 |
30位(18組)31.11 加藤新(中学1)多治見中 |
31位(17組)31.58 奥村隼大(中学2)岐阜SS |
32位(18組)32.04 小池翔太(中学1)コパン可児 |
33位(17組)32.20 村瀬睦季(中学3)北陵中 |
34位(13組)32.40 伊佐治宗汰(中学2)北陵中 |
35位(16組)32.51 古田健真(中学2)多治見中 |
36位(14組)32.92 糸井川瑛汰(中学2)多治見中 |
37位(18組)33.17 木村魁志(中学1)ドルフィン |
38位(12組)33.26 加藤成(中学2)北陵中 |
39位(13組)33.75 永井悠斗(中学2)多治見中 |
40位(8組)34.96 鈴木穂高(中学1)北陵中 |
41位(11組)35.53 小杉優和(中学2)ドルフィン |
42位(12組)36.28 松永晴透(中学2)多治見中 |
43位(9組)36.33 相宮由征(中学2)ドルフィン |
44位(8組)37.21 渡辺隼乃介(中学2)北陵中 |
45位(9組)38.36 草野大樹(中学2)多治見中 |
46位(8組)38.41 岡田煌生(中学1)北陵中 |
47位(3組)38.87 眞木京束(中学1)北陵中 |
48位(5組)40.35 各務颯馬(中学1)北陵中 |
49位(8組)40.48 相賀煌太(中学2)小泉中 |
50位(5組)42.11 小栗添翼(中学2)北陵中 |
51位(4組)46.05 瀧口啄生(中学2)北陵中 |
棄権位(16組) 山田陸斗(中学2)ドルフィン |
棄権位(17組) 奥村省吾(中学1)ドルフィン |
失格位(17組) 岩崎賢汰(中学3)ドルフィン |
予選 3組 |
1位 38.87 眞木京束(中学1)北陵中 |
予選 4組 |
1位 46.05 瀧口啄生(中学2)北陵中 |
予選 5組 |
1位 40.35 各務颯馬(中学1)北陵中 |
2位 42.11 小栗添翼(中学2)北陵中 |
予選 8組 |
1位 34.96 鈴木穂高(中学1)北陵中 |
2位 37.21 渡辺隼乃介(中学2)北陵中 |
3位 38.41 岡田煌生(中学1)北陵中 |
4位 40.48 相賀煌太(中学2)小泉中 |
予選 9組 |
1位 30.96 坂﨑駿(中学2)北陵中 |
2位 36.33 相宮由征(中学2)ドルフィン |
3位 38.36 草野大樹(中学2)多治見中 |
予選 11組 |
1位 35.53 小杉優和(中学2)ドルフィン |
予選 12組 |
1位 33.26 加藤成(中学2)北陵中 |
2位 36.28 松永晴透(中学2)多治見中 |
予選 13組 |
1位 32.40 伊佐治宗汰(中学2)北陵中 |
2位 33.75 永井悠斗(中学2)多治見中 |
予選 14組 |
1位 32.92 糸井川瑛汰(中学2)多治見中 |
予選 16組 |
1位 32.51 古田健真(中学2)多治見中 |
棄権位 山田陸斗(中学2)ドルフィン |
予選 17組 |
1位 29.02 長屋翔(中学2)岐阜SS |
2位 31.58 奥村隼大(中学2)岐阜SS |
3位 32.20 村瀬睦季(中学3)北陵中 |
棄権位 奥村省吾(中学1)ドルフィン |
失格位 岩崎賢汰(中学3)ドルフィン |
予選 18組 |
1位 28.13 市橋星七(中学2)岐阜西SC |
2位 30.19 名畑勇希(中学3)AquaZ |
3位 30.43 川嶋涼太(中学2)アクトス大垣 |
4位 30.84 黒田球二(中学1)ドルフィン |
5位 31.11 加藤新(中学1)多治見中 |
6位 32.04 小池翔太(中学1)コパン可児 |
7位 33.17 木村魁志(中学1)ドルフィン |
予選 19組 |
1位 28.04 加藤雅都(中学2)コパン可児 |
2位 28.94 松井哲平(中学2)小泉中 |
3位 29.16 高木亮太(中学2)岐阜SS |
4位 29.38 松島颯汰(中学3)北陵中 |
5位 30.18 小川以知流(中学1)コパン可児 |
6位 30.65 小林大晟(中学2)多治見中 |
7位 30.80 佐橋湊兜(中学1)コパン可児 |
予選 20組 |
1位 28.20 宮部元太朗(中学2)岐阜青山中 |
2位 28.22 日比碧星(中学3)アクトス大垣 |
3位 28.47 石見祐七(中学3)南ヶ丘 |
4位 29.40 玉井良弥(中学2)岐阜西SC |
予選 21組 |
1位 27.83 脇田葉一(中学2)岐阜SS |
2位 27.97 岩間涼斗(中学2)コパン各務原 |
3位 28.20 春日井翔明(中学3)コパン可児 |
4位 28.49 番太志(中学1)コパン羽島 |
5位 29.30 長川昊勢(中学3)小泉中 |
予選 22組 |
1位 26.41 臼井豪汰(中学2)ドルフィン |
2位 27.46 倉冨公誠(中学1)コパン各務原 |
3位 28.62 西尾大槻(中学2)岐阜西SC |
予選 23組 |
1位 25.99 清部颯太(中学3)岐阜西SC |
2位 26.38 安江海翔(中学2)コパン羽島 |
3位 26.47 笠井誠人(中学3)ドルフィン |
予選 24組 |
1位 26.55 前澤武斗(中学3)岐阜西SC |