大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ミナモチャレンジスプリント大会2021年
開催日:2021/08/01
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 50m 自由形(ミナモチャレンジ) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.32 奥田燎(高校1)ドルフィン |
2位 25.49 安江陸(高校3)コパン可児 |
3位 25.51 赤羽泰地(高校2)大垣商業高校 |
4位 25.54 佐久間稀天(高校1)大垣商業高校 |
5位 25.57 倉冨立聖(高校2)コパン各務原 |
6位 25.94 児山喜基(高校1)ドルフィン |
7位 26.09 長屋昌志(一般)T-シバタ |
8位 26.13 藤田尚寿(高校2)アクトス大垣 |
9位 26.32 原田宗太郎(高校1)コパン可児 |
予選 ランキング |
1位(24組)25.52 安江陸(高校3)コパン可児 |
2位(24組)25.60 赤羽泰地(高校2)大垣商業高校 |
3位(24組)25.64 倉冨立聖(高校2)コパン各務原 |
4位(24組)26.00 佐久間稀天(高校1)大垣商業高校 |
5位(23組)26.13 児山喜基(高校1)ドルフィン |
6位(24組)26.16 奥田燎(高校1)ドルフィン |
7位(22組)26.21 長屋昌志(一般)T-シバタ |
8位(24組)26.27 原田宗太郎(高校1)コパン可児 |
9位(23組)26.40 藤田尚寿(高校2)アクトス大垣 |
9位(23組)26.40 長谷部涼平(高校1)大垣商業高校 |
11位(24組)26.57 吉田晴飛(高校1)大垣商業高校 |
12位(23組)26.65 遠藤悠晴(高校2)ドルフィン |
13位(24組)26.71 遠藤岳利(高校3)ドルフィン |
14位(23組)26.73 吉村佑樹(高校2)ドルフィン |
15位(22組)26.98 三宅優生(中学3)コパン可児 |
16位(22組)27.05 吉川啓太(一般)AquaZ |
17位(20組)27.10 東来樹(中学3)ドルフィン |
18位(23組)27.19 林優汰(高校1)ドルフィン |
19位(21組)27.34 石畑佑樹(中学3)コパン各務原 |
20位(22組)28.09 船戸慎吾(高校1)コパン可児 |
20位(22組)28.09 橋本透(高校1)岐阜西SC |
22位(20組)28.62 岩佐晃司(中学3)山手SS |
23位(21組)28.94 加藤太陽(中学3)多治見中 |
24位(21組)29.00 徳井琉晟(高校1)コパン各務原 |
25位(20組)29.05 中嶋理来(高校1)各務原高 |
26位(19組)29.93 阿部杏虹(高校2)各務原高 |
27位(21組)29.99 中田壮右太(高校1)コパン可児 |
28位(15組)31.07 岡崎秀祐(中学3)コパン各務原 |
29位(18組)31.67 兵頭哉太(中学3)北陵中 |
30位(12組)32.60 後藤琢斗(高校2)各務原高 |
31位(14組)33.91 柴田隼伴(中学3)多治見中 |
32位(15組)34.51 中西智也(中学3)岐阜青山中 |
33位(12組)34.96 鈴木悠斗(中学3)北陵中 |
34位(11組)36.70 竹村宗一郎(高校2)各務原高 |
35位(10組)37.22 野々村拓真(中学3)多治見中 |
36位(5組)37.87 小関竜弘(高校1)各務原高 |
37位(4組)38.70 樋口宙士(高校1)各務原高 |
予選 4組 |
1位 38.70 樋口宙士(高校1)各務原高 |
予選 5組 |
1位 37.87 小関竜弘(高校1)各務原高 |
予選 10組 |
1位 37.22 野々村拓真(中学3)多治見中 |
予選 11組 |
1位 36.70 竹村宗一郎(高校2)各務原高 |
予選 12組 |
1位 32.60 後藤琢斗(高校2)各務原高 |
2位 34.96 鈴木悠斗(中学3)北陵中 |
予選 14組 |
1位 33.91 柴田隼伴(中学3)多治見中 |
予選 15組 |
1位 31.07 岡崎秀祐(中学3)コパン各務原 |
2位 34.51 中西智也(中学3)岐阜青山中 |
予選 18組 |
1位 31.67 兵頭哉太(中学3)北陵中 |
予選 19組 |
1位 29.93 阿部杏虹(高校2)各務原高 |
予選 20組 |
1位 27.10 東来樹(中学3)ドルフィン |
2位 28.62 岩佐晃司(中学3)山手SS |
3位 29.05 中嶋理来(高校1)各務原高 |
予選 21組 |
1位 27.34 石畑佑樹(中学3)コパン各務原 |
2位 28.94 加藤太陽(中学3)多治見中 |
3位 29.00 徳井琉晟(高校1)コパン各務原 |
4位 29.99 中田壮右太(高校1)コパン可児 |
予選 22組 |
1位 26.21 長屋昌志(一般)T-シバタ |
2位 26.98 三宅優生(中学3)コパン可児 |
3位 27.05 吉川啓太(一般)AquaZ |
4位 28.09 船戸慎吾(高校1)コパン可児 |
4位 28.09 橋本透(高校1)岐阜西SC |
予選 23組 |
1位 26.13 児山喜基(高校1)ドルフィン |
2位 26.40 長谷部涼平(高校1)大垣商業高校 |
2位 26.40 藤田尚寿(高校2)アクトス大垣 |
4位 26.65 遠藤悠晴(高校2)ドルフィン |
5位 26.73 吉村佑樹(高校2)ドルフィン |
6位 27.19 林優汰(高校1)ドルフィン |
予選 24組 |
1位 25.52 安江陸(高校3)コパン可児 |
2位 25.60 赤羽泰地(高校2)大垣商業高校 |
3位 25.64 倉冨立聖(高校2)コパン各務原 |
4位 26.00 佐久間稀天(高校1)大垣商業高校 |
5位 26.16 奥田燎(高校1)ドルフィン |
6位 26.27 原田宗太郎(高校1)コパン可児 |
7位 26.57 吉田晴飛(高校1)大垣商業高校 |
8位 26.71 遠藤岳利(高校3)ドルフィン |