大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ミナモチャレンジスプリント大会2021年
開催日:2021/08/01
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 50m 平泳ぎ(13・14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.62 清部颯太(中学3)岐阜西SC |
2位 32.56 西尾大槻(中学2)岐阜西SC |
3位 33.17 宮部元太朗(中学2)岐阜青山中 |
4位 33.43 春日井翔明(中学3)コパン可児 |
5位 33.80 加藤雅都(中学2)コパン可児 |
6位 34.02 浅尾龍一(中学2)岐阜SS |
7位 34.60 末吉航大(中学2)コパン可児 |
8位 35.10 坂井充樹(中学2)南ヶ丘 |
9位 35.40 高木亮太(中学2)岐阜SS |
予選 ランキング |
1位(11組)31.80 清部颯太(中学3)岐阜西SC |
2位(10組)33.08 宮部元太朗(中学2)岐阜青山中 |
3位(10組)33.75 西尾大槻(中学2)岐阜西SC |
4位(10組)33.97 浅尾龍一(中学2)岐阜SS |
5位(10組)34.14 春日井翔明(中学3)コパン可児 |
6位(10組)34.46 末吉航大(中学2)コパン可児 |
6位(10組)34.46 加藤雅都(中学2)コパン可児 |
8位(9組)35.29 坂井充樹(中学2)南ヶ丘 |
9位(6組)35.67 高木亮太(中学2)岐阜SS |
10位(9組)36.00 名畑勇希(中学3)AquaZ |
11位(9組)36.33 髙木蓮(中学3)コパン各務原 |
12位(9組)36.94 小池翔太(中学1)コパン可児 |
13位(9組)37.70 佐橋湊兜(中学1)コパン可児 |
14位(6組)37.83 長屋翔(中学2)岐阜SS |
15位(8組)38.58 村瀬睦季(中学3)北陵中 |
16位(8組)38.79 木村魁志(中学1)ドルフィン |
17位(8組)39.68 須藤京介(中学2)南ヶ丘 |
18位(5組)41.77 松永晴透(中学2)多治見中 |
19位(7組)42.03 長川昊勢(中学3)小泉中 |
20位(5組)42.07 宮島剣心(中学2)北陵中 |
21位(6組)43.36 糸井川瑛汰(中学2)多治見中 |
22位(4組)45.28 鈴木穂高(中学1)北陵中 |
23位(4組)46.29 相賀煌太(中学2)小泉中 |
24位(3組)46.33 草野大樹(中学2)多治見中 |
25位(3組)46.87 真野将好(中学1)小泉中 |
26位(4組)46.88 眞木京束(中学1)北陵中 |
27位(3組)47.85 岡田悠生(中学1)北陵中 |
28位(4組)49.21 伊藤虎太郎(中学2)岐阜青山中 |
棄権位(7組) 奥村省吾(中学1)ドルフィン |
棄権位(7組) 山田陸斗(中学2)ドルフィン |
予選 3組 |
1位 46.33 草野大樹(中学2)多治見中 |
2位 46.87 真野将好(中学1)小泉中 |
3位 47.85 岡田悠生(中学1)北陵中 |
予選 4組 |
1位 45.28 鈴木穂高(中学1)北陵中 |
2位 46.29 相賀煌太(中学2)小泉中 |
3位 46.88 眞木京束(中学1)北陵中 |
4位 49.21 伊藤虎太郎(中学2)岐阜青山中 |
予選 5組 |
1位 41.77 松永晴透(中学2)多治見中 |
2位 42.07 宮島剣心(中学2)北陵中 |
予選 6組 |
1位 35.67 高木亮太(中学2)岐阜SS |
2位 37.83 長屋翔(中学2)岐阜SS |
3位 43.36 糸井川瑛汰(中学2)多治見中 |
予選 7組 |
1位 42.03 長川昊勢(中学3)小泉中 |
棄権位 奥村省吾(中学1)ドルフィン |
棄権位 山田陸斗(中学2)ドルフィン |
予選 8組 |
1位 38.58 村瀬睦季(中学3)北陵中 |
2位 38.79 木村魁志(中学1)ドルフィン |
3位 39.68 須藤京介(中学2)南ヶ丘 |
予選 9組 |
1位 35.29 坂井充樹(中学2)南ヶ丘 |
2位 36.00 名畑勇希(中学3)AquaZ |
3位 36.33 髙木蓮(中学3)コパン各務原 |
4位 36.94 小池翔太(中学1)コパン可児 |
5位 37.70 佐橋湊兜(中学1)コパン可児 |
予選 10組 |
1位 33.08 宮部元太朗(中学2)岐阜青山中 |
2位 33.75 西尾大槻(中学2)岐阜西SC |
3位 33.97 浅尾龍一(中学2)岐阜SS |
4位 34.14 春日井翔明(中学3)コパン可児 |
5位 34.46 加藤雅都(中学2)コパン可児 |
5位 34.46 末吉航大(中学2)コパン可児 |
予選 11組 |
1位 31.80 清部颯太(中学3)岐阜西SC |