大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ミナモチャレンジスプリント大会2021年
開催日:2021/08/01
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
女子 50m 自由形(9・10歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.07 辻七海(小学5)岐阜SS |
2位 31.31 大野紗良(小学5)本巣SS |
3位 31.96 坂野こころ(小学5)本巣SS |
4位 32.12 小髙碧美(小学4)岐阜西SC |
5位 32.38 宇野愛梨(小学5)ドルフィン |
6位 32.48 遠藤莉音(小学5)大垣北SS |
7位 32.79 竹田彩華(小学4)岐阜SS |
8位 33.06 木原向日葵(小学5)岐阜西SC |
9位 33.29 高岡紗羅(小学4)ドルフィン |
予選 ランキング |
1位(15組)30.35 辻七海(小学5)岐阜SS |
2位(7組)32.08 大野紗良(小学5)本巣SS |
3位(13組)32.14 宇野愛梨(小学5)ドルフィン |
4位(8組)32.30 坂野こころ(小学5)本巣SS |
5位(10組)32.91 竹田彩華(小学4)岐阜SS |
6位(14組)33.03 遠藤莉音(小学5)大垣北SS |
7位(11組)33.22 木原向日葵(小学5)岐阜西SC |
8位(13組)33.25 小髙碧美(小学4)岐阜西SC |
9位(9組)33.82 榊原りりす(小学4)コパン可児 |
9位(11組)33.82 高岡紗羅(小学4)ドルフィン |
11位(9組)33.92 石川鈴乃(小学5)岐阜SS |
12位(10組)34.04 伊藤櫻(小学4)岐阜SS |
12位(10組)34.04 福生真子(小学5)コパン各務原 |
14位(11組)34.09 篠原暖歩(小学5)岐阜西SC |
15位(10組)34.17 杉山理名(小学4)大垣北SS |
16位(11組)34.22 若山実由(小学5)岐阜西SC |
17位(10組)34.38 伊藤環奈(小学4)岐阜SS |
18位(10組)34.49 服部陽茉莉(小学4)ドルフィン |
19位(10組)34.66 細江胡乃栞(小学4)岐阜SS |
20位(8組)34.73 原梨央南(小学3)大垣北SS |
21位(9組)35.13 中村朱里(小学3)大垣北SS |
22位(8組)35.16 武田ひかり(小学3)ドルフィン |
23位(8組)35.32 小杉望心(小学4)ドルフィン |
24位(9組)36.46 谷莉世(小学5)コパン可児 |
25位(6組)36.49 野田愛海(小学4)岐阜西SC |
26位(7組)36.59 片桐椿(小学4)岐阜西SC |
27位(7組)36.82 岡本都果(小学4)ドルフィン |
28位(7組)37.20 近藤ゆり(小学5)岐阜西SC |
29位(8組)37.85 林美咲(小学5)岐阜SS |
30位(3組)38.19 今井陽奈(小学4)本巣SS |
31位(5組)38.43 石田紅葉(小学4)本巣SS |
32位(5組)38.62 今井穂野香(小学3)岐阜SS |
33位(6組)39.91 藤井愛純(小学4)岐阜SS |
34位(5組)40.14 杉山陽咲(小学3)ドルフィン |
35位(6組)40.18 小久保心陽(小学3)岐阜西SC |
36位(3組)41.17 奥村こころ(小学4)本巣SS |
37位(4組)41.35 杉山明咲(小学4)本巣SS |
38位(7組)41.89 森楓夏(小学4)コパン可児 |
39位(4組)41.92 伊藤結南(小学3)岐阜SS |
40位(3組)42.35 小林史果(小学4)コパン各務原 |
41位(4組)43.82 伊藤りこ(小学4)コパン可児 |
42位(4組)44.35 今井咲希(小学3)ドルフィン |
43位(4組)46.03 村井涼奈(小学3)ドルフィン |
44位(4組)46.05 中島由愛(小学3)ドルフィン |
45位(2組)52.38 吉井結(小学3)ドルフィン |
46位(2組)52.90 梅村朱莉(小学3)岐阜SS |
予選 2組 |
1位 52.38 吉井結(小学3)ドルフィン |
2位 52.90 梅村朱莉(小学3)岐阜SS |
予選 3組 |
1位 38.19 今井陽奈(小学4)本巣SS |
2位 41.17 奥村こころ(小学4)本巣SS |
3位 42.35 小林史果(小学4)コパン各務原 |
予選 4組 |
1位 41.35 杉山明咲(小学4)本巣SS |
2位 41.92 伊藤結南(小学3)岐阜SS |
3位 43.82 伊藤りこ(小学4)コパン可児 |
4位 44.35 今井咲希(小学3)ドルフィン |
5位 46.03 村井涼奈(小学3)ドルフィン |
6位 46.05 中島由愛(小学3)ドルフィン |
予選 5組 |
1位 38.43 石田紅葉(小学4)本巣SS |
2位 38.62 今井穂野香(小学3)岐阜SS |
3位 40.14 杉山陽咲(小学3)ドルフィン |
予選 6組 |
1位 36.49 野田愛海(小学4)岐阜西SC |
2位 39.91 藤井愛純(小学4)岐阜SS |
3位 40.18 小久保心陽(小学3)岐阜西SC |
予選 7組 |
1位 32.08 大野紗良(小学5)本巣SS |
2位 36.59 片桐椿(小学4)岐阜西SC |
3位 36.82 岡本都果(小学4)ドルフィン |
4位 37.20 近藤ゆり(小学5)岐阜西SC |
5位 41.89 森楓夏(小学4)コパン可児 |
予選 8組 |
1位 32.30 坂野こころ(小学5)本巣SS |
2位 34.73 原梨央南(小学3)大垣北SS |
3位 35.16 武田ひかり(小学3)ドルフィン |
4位 35.32 小杉望心(小学4)ドルフィン |
5位 37.85 林美咲(小学5)岐阜SS |
予選 9組 |
1位 33.82 榊原りりす(小学4)コパン可児 |
2位 33.92 石川鈴乃(小学5)岐阜SS |
3位 35.13 中村朱里(小学3)大垣北SS |
4位 36.46 谷莉世(小学5)コパン可児 |
予選 10組 |
1位 32.91 竹田彩華(小学4)岐阜SS |
2位 34.04 伊藤櫻(小学4)岐阜SS |
2位 34.04 福生真子(小学5)コパン各務原 |
4位 34.17 杉山理名(小学4)大垣北SS |
5位 34.38 伊藤環奈(小学4)岐阜SS |
6位 34.49 服部陽茉莉(小学4)ドルフィン |
7位 34.66 細江胡乃栞(小学4)岐阜SS |
予選 11組 |
1位 33.22 木原向日葵(小学5)岐阜西SC |
2位 33.82 高岡紗羅(小学4)ドルフィン |
3位 34.09 篠原暖歩(小学5)岐阜西SC |
4位 34.22 若山実由(小学5)岐阜西SC |
予選 13組 |
1位 32.14 宇野愛梨(小学5)ドルフィン |
2位 33.25 小髙碧美(小学4)岐阜西SC |
予選 14組 |
1位 33.03 遠藤莉音(小学5)大垣北SS |
予選 15組 |
1位 30.35 辻七海(小学5)岐阜SS |