大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/10~2021/07/11
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.08 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位 29.19 小藪皇雅(高校3)大垣商業高校 |
3位 30.52 伏屋卓(高校3)県立岐阜商高 |
4位 30.59 小嶋健司(一般)ミツウロコ |
5位 30.70 熊谷直人(一般)ミツウロコ |
6位 31.43 清部颯太(中学3)岐阜西SC |
7位 31.55 石原陽向(中学3)岐阜SS |
8位 32.15 箕浦綾真(小学6)本巣SS |
9位 32.29 前澤謙斗(高校1)岐阜西SC |
予選 ランキング |
1位(5組)29.47 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位(5組)29.58 小藪皇雅(高校3)大垣商業高校 |
3位(5組)30.64 熊谷直人(一般)ミツウロコ |
4位(5組)30.67 小嶋健司(一般)ミツウロコ |
5位(5組)30.99 伏屋卓(高校3)県立岐阜商高 |
6位(5組)31.89 石原陽向(中学3)岐阜SS |
7位(5組)31.90 清部颯太(中学3)岐阜西SC |
8位(5組)32.06 前澤謙斗(高校1)岐阜西SC |
9位(5組)32.22 箕浦綾真(小学6)本巣SS |
10位(4組)32.25 加藤慧悟(高校2)岐阜高 |
11位(4組)32.56 寺田旭陽(高校1)コマSS土岐 |
12位(4組)33.00 大堀蓮旺(高校2)県立岐阜商高 |
13位(4組)33.10 吉田晴飛(高校1)大垣商業高校 |
14位(4組)33.13 中田壮右太(高校1)コパン可児 |
15位(4組)33.23 安藤優(高校1)岐阜高 |
16位(3組)33.48 髙橋遼多(高校3)多治見 |
17位(4組)33.50 阿部友亮(高校2)岐阜聖徳高 |
18位(3組)34.16 長野朔也(中学1)サンながら |
19位(3組)34.25 浅尾龍一(中学2)岐阜SS |
20位(4組)34.28 西尾大槻(中学2)岐阜西SC |
21位(3組)34.34 春日井翔明(中学3)コパン可児 |
22位(2組)34.37 丹羽羚慈(高校1)岐阜北高 |
23位(3組)34.63 岩田昊虎(小学6)アクトス大垣 |
24位(3組)35.01 安藤大聖(中学3)ルネサンス岐阜 |
25位(4組)35.02 石本一馬(高校1)岐阜聖徳高 |
26位(3組)35.44 山本空(高校3)多治見 |
27位(3組)35.48 中島昴(中学3)ルネサンス岐阜 |
28位(3組)35.65 三好桜雅(中学1)コマSS土岐 |
29位(2組)36.03 加藤陽葉(中学2)コマSS土岐 |
30位(2組)36.41 長屋礼磨(高校2)長良高校 |
31位(2組)36.42 名畑勇希(中学3)AquaZ |
32位(2組)37.16 小池翔太(中学1)コパン可児 |
33位(1組)37.20 祖父江真弥(高校2)岐阜高 |
34位(1組)37.28 木村魁志(中学1)ドルフィン |
35位(1組)38.62 斉藤樹生(中学1)岐阜SS |
36位(1組)38.85 住田稜馬(中学2)本巣SS |
37位(2組)38.88 髙木蓮(中学3)コパン各務原 |
38位(1組)38.98 佐橋湊兜(中学1)コパン可児 |
予選 1組 |
1位 37.20 祖父江真弥(高校2)岐阜高 |
2位 37.28 木村魁志(中学1)ドルフィン |
3位 38.62 斉藤樹生(中学1)岐阜SS |
4位 38.85 住田稜馬(中学2)本巣SS |
5位 38.98 佐橋湊兜(中学1)コパン可児 |
予選 2組 |
1位 34.37 丹羽羚慈(高校1)岐阜北高 |
2位 36.03 加藤陽葉(中学2)コマSS土岐 |
3位 36.41 長屋礼磨(高校2)長良高校 |
4位 36.42 名畑勇希(中学3)AquaZ |
5位 37.16 小池翔太(中学1)コパン可児 |
6位 38.88 髙木蓮(中学3)コパン各務原 |
予選 3組 |
1位 33.48 髙橋遼多(高校3)多治見 |
2位 34.16 長野朔也(中学1)サンながら |
3位 34.25 浅尾龍一(中学2)岐阜SS |
4位 34.34 春日井翔明(中学3)コパン可児 |
5位 34.63 岩田昊虎(小学6)アクトス大垣 |
6位 35.01 安藤大聖(中学3)ルネサンス岐阜 |
7位 35.44 山本空(高校3)多治見 |
8位 35.48 中島昴(中学3)ルネサンス岐阜 |
9位 35.65 三好桜雅(中学1)コマSS土岐 |
予選 4組 |
1位 32.25 加藤慧悟(高校2)岐阜高 |
2位 32.56 寺田旭陽(高校1)コマSS土岐 |
3位 33.00 大堀蓮旺(高校2)県立岐阜商高 |
4位 33.10 吉田晴飛(高校1)大垣商業高校 |
5位 33.13 中田壮右太(高校1)コパン可児 |
6位 33.23 安藤優(高校1)岐阜高 |
7位 33.50 阿部友亮(高校2)岐阜聖徳高 |
8位 34.28 西尾大槻(中学2)岐阜西SC |
9位 35.02 石本一馬(高校1)岐阜聖徳高 |
予選 5組 |
1位 29.47 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位 29.58 小藪皇雅(高校3)大垣商業高校 |
3位 30.64 熊谷直人(一般)ミツウロコ |
4位 30.67 小嶋健司(一般)ミツウロコ |
5位 30.99 伏屋卓(高校3)県立岐阜商高 |
6位 31.89 石原陽向(中学3)岐阜SS |
7位 31.90 清部颯太(中学3)岐阜西SC |
8位 32.06 前澤謙斗(高校1)岐阜西SC |
9位 32.22 箕浦綾真(小学6)本巣SS |