大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/10~2021/07/11
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.46 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位 1:03.31 下野友寛(大学4)同志社大 |
3位 1:04.91 永井猛登(高校3)岐阜北高 |
4位 1:05.74 小藪皇雅(高校3)大垣商業高校 |
5位 1:05.94 桐山慎太郎(高校2)岐阜北高 |
6位 1:06.30 長屋昌志(一般)T-シバタ |
7位 1:07.19 大塚健記(高校2)大垣商業高校 |
8位 1:07.25 山田晃大(高校1)岐阜北高 |
9位 1:07.87 永井琉登(中学2)岐阜SS |
予選 ランキング |
1位(4組)1:03.30 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位(4組)1:03.91 下野友寛(大学4)同志社大 |
3位(4組)1:05.20 永井猛登(高校3)岐阜北高 |
4位(4組)1:05.82 小藪皇雅(高校3)大垣商業高校 |
5位(3組)1:06.05 長屋昌志(一般)T-シバタ |
6位(4組)1:06.65 桐山慎太郎(高校2)岐阜北高 |
7位(3組)1:06.71 大塚健記(高校2)大垣商業高校 |
8位(4組)1:07.46 山田晃大(高校1)岐阜北高 |
9位(4組)1:07.94 永井琉登(中学2)岐阜SS |
10位(4組)1:07.97 伏屋卓(高校3)県立岐阜商高 |
11位(4組)1:08.52 清部颯太(中学3)岐阜西SC |
12位(3組)1:08.88 原田宗太郎(高校1)コパン可児 |
13位(3組)1:09.88 林優汰(高校1)ドルフィン |
14位(3組)1:10.14 髙橋知幹(高校3)岐阜高 |
15位(3組)1:10.16 安藤優(高校1)岐阜高 |
16位(3組)1:10.20 石原陽向(中学3)岐阜SS |
16位(3組)1:10.20 寺田旭陽(高校1)コマSS土岐 |
18位(3組)1:11.15 箕浦綾真(小学6)本巣SS |
19位(2組)1:11.66 宮部元太朗(中学2)サンながら |
20位(2組)1:12.26 前澤謙斗(高校1)岐阜西SC |
21位(2組)1:12.79 髙橋睦翔(中学3)コナミ大垣 |
22位(1組)1:13.22 阿部友亮(高校2)岐阜聖徳高 |
23位(1組)1:13.31 長野朔也(中学1)サンながら |
24位(2組)1:14.09 加藤慧悟(高校2)岐阜高 |
25位(2組)1:14.15 中田壮右太(高校1)コパン可児 |
26位(1組)1:14.39 加藤雅都(中学2)コパン可児 |
27位(2組)1:15.32 安藤大聖(中学3)ルネサンス岐阜 |
28位(2組)1:16.04 春日井翔明(中学3)コパン可児 |
29位(1組)1:16.56 岩田昊虎(小学6)アクトス大垣 |
30位(2組)1:16.95 井藤博嗣(高校1)コマSS土岐 |
31位(1組)1:16.99 伏屋琉生(中学2)岐阜中央SS |
32位(1組)1:17.15 中島昴(中学3)ルネサンス岐阜 |
32位(1組)1:17.15 浅尾龍一(中学2)岐阜SS |
34位(1組)1:17.34 三好桜雅(中学1)コマSS土岐 |
予選 1組 |
1位 1:13.22 阿部友亮(高校2)岐阜聖徳高 |
2位 1:13.31 長野朔也(中学1)サンながら |
3位 1:14.39 加藤雅都(中学2)コパン可児 |
4位 1:16.56 岩田昊虎(小学6)アクトス大垣 |
5位 1:16.99 伏屋琉生(中学2)岐阜中央SS |
6位 1:17.15 浅尾龍一(中学2)岐阜SS |
6位 1:17.15 中島昴(中学3)ルネサンス岐阜 |
8位 1:17.34 三好桜雅(中学1)コマSS土岐 |
予選 2組 |
1位 1:11.66 宮部元太朗(中学2)サンながら |
2位 1:12.26 前澤謙斗(高校1)岐阜西SC |
3位 1:12.79 髙橋睦翔(中学3)コナミ大垣 |
4位 1:14.09 加藤慧悟(高校2)岐阜高 |
5位 1:14.15 中田壮右太(高校1)コパン可児 |
6位 1:15.32 安藤大聖(中学3)ルネサンス岐阜 |
7位 1:16.04 春日井翔明(中学3)コパン可児 |
8位 1:16.95 井藤博嗣(高校1)コマSS土岐 |
予選 3組 |
1位 1:06.05 長屋昌志(一般)T-シバタ |
2位 1:06.71 大塚健記(高校2)大垣商業高校 |
3位 1:08.88 原田宗太郎(高校1)コパン可児 |
4位 1:09.88 林優汰(高校1)ドルフィン |
5位 1:10.14 髙橋知幹(高校3)岐阜高 |
6位 1:10.16 安藤優(高校1)岐阜高 |
7位 1:10.20 寺田旭陽(高校1)コマSS土岐 |
7位 1:10.20 石原陽向(中学3)岐阜SS |
9位 1:11.15 箕浦綾真(小学6)本巣SS |
予選 4組 |
1位 1:03.30 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位 1:03.91 下野友寛(大学4)同志社大 |
3位 1:05.20 永井猛登(高校3)岐阜北高 |
4位 1:05.82 小藪皇雅(高校3)大垣商業高校 |
5位 1:06.65 桐山慎太郎(高校2)岐阜北高 |
6位 1:07.46 山田晃大(高校1)岐阜北高 |
7位 1:07.94 永井琉登(中学2)岐阜SS |
8位 1:07.97 伏屋卓(高校3)県立岐阜商高 |
9位 1:08.52 清部颯太(中学3)岐阜西SC |