大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/10~2021/07/11
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.09 吉永晴香(中学3)岐阜SC |
2位 27.27 渡邊りお(高校2)県立岐阜商高 |
3位 27.43 藤田桃(高校2)長良高校 |
4位 27.79 服部花音(中学2)ルネサンス岐阜 |
5位 27.88 森万柚子(一般)JFE |
6位 28.50 藤澤奈々(中学3)岐阜西SC |
7位 28.79 馬瀬心奏(高校2)コパン可児 |
8位 28.94 淺野夕奈(中学2)コパン羽島 |
9位 29.26 森井瑠菜(中学1)サンながら |
予選 ランキング |
1位(6組)27.29 渡邊りお(高校2)県立岐阜商高 |
2位(6組)27.33 吉永晴香(中学3)岐阜SC |
3位(6組)27.68 服部花音(中学2)ルネサンス岐阜 |
4位(6組)27.73 森万柚子(一般)JFE |
5位(6組)28.08 藤田桃(高校2)長良高校 |
6位(6組)28.43 藤澤奈々(中学3)岐阜西SC |
7位(6組)28.82 淺野夕奈(中学2)コパン羽島 |
8位(6組)28.97 馬瀬心奏(高校2)コパン可児 |
9位(6組)29.04 森井瑠菜(中学1)サンながら |
10位(5組)29.14 長谷中咲里(高校1)岐阜聖徳高 |
11位(5組)29.16 福井伶奈(中学2)サンながら |
12位(5組)29.23 鈴木彩乃(中学3)コマSS土岐 |
13位(5組)29.34 林乃愛(中学2)岐阜SS |
14位(5組)29.53 鈴木優花(中学1)コパン可児 |
15位(4組)29.54 江川絆菜(中学2)ドルフィン |
16位(5組)29.65 澤田朋子(高校2)岐阜北高 |
17位(3組)29.72 長瀬夢奈(高校3)岐阜聖徳高 |
18位(2組)29.79 日比美寿々(高校1)大垣商業高校 |
19位(5組)29.86 佐治美空(中学1)岐阜SS |
20位(3組)30.09 吉田奈純(中学1)ルネサンス岐阜 |
21位(5組)30.11 村上真央(中学3)コナミ大垣 |
22位(4組)30.12 辻真由子(中学3)岐阜中央SS |
23位(2組)30.17 家髙うみ(高校2)中津高 |
24位(3組)30.19 古林愛菜(中学3)コマSS土岐 |
25位(3組)30.22 寺山心(中学1)ドルフィン |
26位(5組)30.24 大塚風歩(中学3)ドルフィン |
27位(3組)30.33 春日井柚奈(小学6)コパン可児 |
28位(4組)30.37 北折蒼由海(中学3)AquaZ |
29位(4組)30.40 辻七海(小学5)岐阜SS |
30位(4組)30.41 渡邊りな(中学2)岐阜SC |
31位(2組)30.44 細川芽生(高校2)長良高校 |
32位(2組)30.46 説田夏帆(中学2)コナミ大垣 |
33位(4組)30.51 佐古田眞未(中学3)岐阜西SC |
34位(2組)30.55 田平妃那(中学1)ドルフィン |
35位(4組)30.60 澤田咲子(中学3)岐阜SS |
36位(4組)30.70 平良れん(中学3)アクトス大垣 |
37位(1組)30.71 後藤涼(小学5)岐阜西SC |
38位(3組)30.72 小俣桃羽(高校1)コナミ大垣 |
39位(3組)30.75 早川七海(小学5)岐阜西SC |
40位(2組)30.76 佐藤かいり(小学5)岐阜西SC |
40位(3組)30.76 衣斐利菜(高校2)岐阜聖徳高 |
42位(2組)30.86 村上真菜(中学3)コナミ大垣 |
43位(4組)31.00 舩江麻衣(高校2)長良高校 |
44位(2組)31.02 下村杏(中学1)コパン羽島 |
45位(1組)31.07 下田唯乃(小学6)岐阜西SC |
46位(1組)31.12 髙橋幸有里(中学3)本巣SS |
47位(1組)31.14 照井碧(中学2)ドルフィン |
48位(1組)31.16 早戸彩乃(中学2)コパン可児 |
49位(1組)31.17 東萌凜(高校2)麗澤瑞浪高 |
50位(3組)31.24 佐々木友鈴(高校2)ドルフィン |
51位(1組)32.53 河嶋陽花(小学6)岐阜西SC |
予選 1組 |
1位 30.71 後藤涼(小学5)岐阜西SC |
2位 31.07 下田唯乃(小学6)岐阜西SC |
3位 31.12 髙橋幸有里(中学3)本巣SS |
4位 31.14 照井碧(中学2)ドルフィン |
5位 31.16 早戸彩乃(中学2)コパン可児 |
6位 31.17 東萌凜(高校2)麗澤瑞浪高 |
7位 32.53 河嶋陽花(小学6)岐阜西SC |
予選 2組 |
1位 29.79 日比美寿々(高校1)大垣商業高校 |
2位 30.17 家髙うみ(高校2)中津高 |
3位 30.44 細川芽生(高校2)長良高校 |
4位 30.46 説田夏帆(中学2)コナミ大垣 |
5位 30.55 田平妃那(中学1)ドルフィン |
6位 30.76 佐藤かいり(小学5)岐阜西SC |
7位 30.86 村上真菜(中学3)コナミ大垣 |
8位 31.02 下村杏(中学1)コパン羽島 |
予選 3組 |
1位 29.72 長瀬夢奈(高校3)岐阜聖徳高 |
2位 30.09 吉田奈純(中学1)ルネサンス岐阜 |
3位 30.19 古林愛菜(中学3)コマSS土岐 |
4位 30.22 寺山心(中学1)ドルフィン |
5位 30.33 春日井柚奈(小学6)コパン可児 |
6位 30.72 小俣桃羽(高校1)コナミ大垣 |
7位 30.75 早川七海(小学5)岐阜西SC |
8位 30.76 衣斐利菜(高校2)岐阜聖徳高 |
9位 31.24 佐々木友鈴(高校2)ドルフィン |
予選 4組 |
1位 29.54 江川絆菜(中学2)ドルフィン |
2位 30.12 辻真由子(中学3)岐阜中央SS |
3位 30.37 北折蒼由海(中学3)AquaZ |
4位 30.40 辻七海(小学5)岐阜SS |
5位 30.41 渡邊りな(中学2)岐阜SC |
6位 30.51 佐古田眞未(中学3)岐阜西SC |
7位 30.60 澤田咲子(中学3)岐阜SS |
8位 30.70 平良れん(中学3)アクトス大垣 |
9位 31.00 舩江麻衣(高校2)長良高校 |
予選 5組 |
1位 29.14 長谷中咲里(高校1)岐阜聖徳高 |
2位 29.16 福井伶奈(中学2)サンながら |
3位 29.23 鈴木彩乃(中学3)コマSS土岐 |
4位 29.34 林乃愛(中学2)岐阜SS |
5位 29.53 鈴木優花(中学1)コパン可児 |
6位 29.65 澤田朋子(高校2)岐阜北高 |
7位 29.86 佐治美空(中学1)岐阜SS |
8位 30.11 村上真央(中学3)コナミ大垣 |
9位 30.24 大塚風歩(中学3)ドルフィン |
予選 6組 |
1位 27.29 渡邊りお(高校2)県立岐阜商高 |
2位 27.33 吉永晴香(中学3)岐阜SC |
3位 27.68 服部花音(中学2)ルネサンス岐阜 |
4位 27.73 森万柚子(一般)JFE |
5位 28.08 藤田桃(高校2)長良高校 |
6位 28.43 藤澤奈々(中学3)岐阜西SC |
7位 28.82 淺野夕奈(中学2)コパン羽島 |
8位 28.97 馬瀬心奏(高校2)コパン可児 |
9位 29.04 森井瑠菜(中学1)サンながら |