大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/10~2021/07/11
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:28.43 服部花音(中学2)ルネサンス岐阜 |
2位 2:32.58 尾方咲星(中学2)コパン羽島 |
3位 2:34.10 近藤由渚(中学3)JSS多治見 |
4位 2:34.55 大塚風歩(中学3)ドルフィン |
5位 2:35.05 髙木仁那(中学1)コパン各務原 |
6位 2:36.21 松波望乃(中学2)岐阜SS |
7位 2:37.32 信田千尋(高校2)長良高校 |
8位 2:37.51 長野春菜(中学2)サンながら |
9位 2:38.14 鎧塚心釉(中学3)サンながら |
予選 ランキング |
1位(4組)2:30.89 服部花音(中学2)ルネサンス岐阜 |
2位(3組)2:35.48 大塚風歩(中学3)ドルフィン |
3位(2組)2:35.59 長野春菜(中学2)サンながら |
4位(4組)2:35.95 髙木仁那(中学1)コパン各務原 |
5位(4組)2:36.36 近藤由渚(中学3)JSS多治見 |
5位(4組)2:36.36 尾方咲星(中学2)コパン羽島 |
7位(4組)2:36.41 松波望乃(中学2)岐阜SS |
8位(2組)2:38.38 鎧塚心釉(中学3)サンながら |
9位(3組)2:38.45 信田千尋(高校2)長良高校 |
10位(2組)2:38.58 日比野由奈(高校2)コパン可児 |
11位(2組)2:39.36 吉田夏凛(中学3)アクトス大垣 |
12位(1組)2:39.60 林桃愛(中学2)ドルフィン |
13位(3組)2:40.09 廣瀬里桜(小学6)岐阜西SC |
14位(4組)2:40.55 古林愛菜(中学3)コマSS土岐 |
15位(3組)2:40.74 清水香帆(中学3)本巣SS |
16位(4組)2:41.15 春日井柚奈(小学6)コパン可児 |
17位(2組)2:41.37 安田莉緒(中学3)大垣北SS |
18位(4組)2:41.45 寺山心(中学1)ドルフィン |
19位(3組)2:41.49 江川絆菜(中学2)ドルフィン |
20位(3組)2:42.09 森美桜(中学2)ドルフィン |
21位(2組)2:42.12 三好心桜(中学3)コマSS土岐 |
22位(3組)2:42.17 馬場侑奈(中学3)本巣SS |
23位(3組)2:42.63 服部亜海(小学5)コパン可児 |
24位(3組)2:42.99 辻里緒奈(高校3)岐阜聖徳高 |
25位(2組)2:43.04 日比美寿々(高校1)大垣商業高校 |
26位(4組)2:43.07 松本采芭(中学2)岐阜SS |
27位(1組)2:43.57 後藤涼(小学5)岐阜西SC |
28位(1組)2:44.41 佐藤かいり(小学5)岐阜西SC |
29位(1組)2:45.77 吉田奈純(中学1)ルネサンス岐阜 |
30位(2組)2:47.44 坂野こころ(小学5)本巣SS |
31位(1組)2:47.68 佐々木友鈴(高校2)ドルフィン |
32位(2組)2:48.22 松原世里香(小学6)岐阜SS |
33位(1組)2:49.55 照井碧(中学2)ドルフィン |
34位(1組)2:50.43 田立菜葉(小学6)ドルフィン |
35位(1組)2:50.51 原田桃理(小学6)コパン可児 |
予選 1組 |
1位 2:39.60 林桃愛(中学2)ドルフィン |
2位 2:43.57 後藤涼(小学5)岐阜西SC |
3位 2:44.41 佐藤かいり(小学5)岐阜西SC |
4位 2:45.77 吉田奈純(中学1)ルネサンス岐阜 |
5位 2:47.68 佐々木友鈴(高校2)ドルフィン |
6位 2:49.55 照井碧(中学2)ドルフィン |
7位 2:50.43 田立菜葉(小学6)ドルフィン |
8位 2:50.51 原田桃理(小学6)コパン可児 |
予選 2組 |
1位 2:35.59 長野春菜(中学2)サンながら |
2位 2:38.38 鎧塚心釉(中学3)サンながら |
3位 2:38.58 日比野由奈(高校2)コパン可児 |
4位 2:39.36 吉田夏凛(中学3)アクトス大垣 |
5位 2:41.37 安田莉緒(中学3)大垣北SS |
6位 2:42.12 三好心桜(中学3)コマSS土岐 |
7位 2:43.04 日比美寿々(高校1)大垣商業高校 |
8位 2:47.44 坂野こころ(小学5)本巣SS |
9位 2:48.22 松原世里香(小学6)岐阜SS |
予選 3組 |
1位 2:35.48 大塚風歩(中学3)ドルフィン |
2位 2:38.45 信田千尋(高校2)長良高校 |
3位 2:40.09 廣瀬里桜(小学6)岐阜西SC |
4位 2:40.74 清水香帆(中学3)本巣SS |
5位 2:41.49 江川絆菜(中学2)ドルフィン |
6位 2:42.09 森美桜(中学2)ドルフィン |
7位 2:42.17 馬場侑奈(中学3)本巣SS |
8位 2:42.63 服部亜海(小学5)コパン可児 |
9位 2:42.99 辻里緒奈(高校3)岐阜聖徳高 |
予選 4組 |
1位 2:30.89 服部花音(中学2)ルネサンス岐阜 |
2位 2:35.95 髙木仁那(中学1)コパン各務原 |
3位 2:36.36 尾方咲星(中学2)コパン羽島 |
3位 2:36.36 近藤由渚(中学3)JSS多治見 |
5位 2:36.41 松波望乃(中学2)岐阜SS |
6位 2:40.55 古林愛菜(中学3)コマSS土岐 |
7位 2:41.15 春日井柚奈(小学6)コパン可児 |
8位 2:41.45 寺山心(中学1)ドルフィン |
9位 2:43.07 松本采芭(中学2)岐阜SS |