大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県中学校総合体育大会水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/25~2022/07/26
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.80 後藤怜音(中学3)大垣西部 |
2位 25.84 末吉航大(中学3)蘇南 |
3位 26.17 百鳥敏大(中学2)梅林 |
4位 26.19 倉冨公誠(中学2)川島 |
5位 26.67 市橋星七(中学3)本荘 |
6位 26.75 石丸遙真(中学2)坂本 |
7位 26.82 西尾大槻(中学3)精華 |
8位 27.37 奥村俊明(中学1)蘇南 |
9位 27.44 長屋翔(中学3)鶯谷 |
予選 ランキング |
1位(11組)25.88 末吉航大(中学3)蘇南 |
2位(12組)26.33 後藤怜音(中学3)大垣西部 |
3位(10組)26.36 倉冨公誠(中学2)川島 |
4位(12組)26.49 百鳥敏大(中学2)梅林 |
5位(11組)26.70 市橋星七(中学3)本荘 |
6位(10組)27.16 石丸遙真(中学2)坂本 |
7位(11組)27.19 西尾大槻(中学3)精華 |
8位(9組)27.41 長屋翔(中学3)鶯谷 |
9位(10組)27.50 奥村俊明(中学1)蘇南 |
10位(11組)27.51 マーティン魁(中学3)竹鼻 |
11位(12組)27.71 山下泰虎(中学1)中山 |
12位(10組)27.83 森本幸起(中学3)真正 |
13位(12組)27.84 棚橋一颯(中学3)大垣東 |
14位(11組)27.92 吉川櫂人(中学3)陶都 |
15位(11組)28.03 原倖平(中学2)恵那西 |
16位(11組)28.04 岩田陽(中学1)興文 |
17位(11組)28.05 堀江倖太郞(中学3)小泉 |
18位(12組)28.06 溝端天翔(中学2)中津第二 |
19位(12組)28.37 関谷優杜(中学3)垂井北 |
20位(10組)28.40 小島耕太郎(中学3)陶都 |
21位(10組)28.83 長谷中統也(中学2)津保川 |
22位(10組)28.86 國枝遼太郎(中学2)揖東 |
23位(10組)28.98 栗本徠聖(中学1)松倉 |
24位(9組)29.07 朝日健希(中学3)旭ヶ丘 |
25位(11組)29.20 林楓太(中学2)松倉 |
26位(9組)29.25 野崎陽向(中学1)桜丘 |
27位(12組)29.29 牧野真暁(中学1)恵那西 |
28位(9組)29.31 水野瑠風(中学3)蘇原 |
29位(12組)29.34 水本温人(中学2)日枝 |
30位(9組)29.50 玉田侑吏(中学3)長森 |
31位(9組)29.51 土屋賢慎(中学2)駄知 |
32位(9組)29.62 古田健真(中学3)多治見 |
33位(8組)29.81 山下桜門(中学2)下有知 |
34位(7組)29.84 田口雄一朗(中学2)東山 |
35位(8組)29.86 宮島剣心(中学3)北陵 |
36位(8組)30.02 勝野悠空(中学1)岐聖大附 |
37位(7組)30.04 市川史悠(中学1)青山 |
38位(8組)30.10 後藤有加紫(中学2)美濃 |
39位(8組)30.14 岩井啓太(中学3)岐北 |
40位(8組)30.18 中西由(中学2)東山 |
41位(8組)30.20 鈴木崚太(中学3)島 |
42位(5組)30.24 浜口優大(中学1)西可児 |
43位(7組)30.28 松野瑠依(中学3)穂積 |
44位(6組)30.30 前田健伸(中学2)本荘 |
45位(5組)30.34 今井泉里(中学3)旭ヶ丘 |
46位(7組)30.42 名畑大輝(中学1)平和 |
47位(1組)30.46 佐藤悠真(中学2)陽南 |
48位(5組)30.60 佐々木洸(中学3)輪之内 |
49位(7組)30.62 加藤成(中学3)北陵 |
50位(7組)30.70 山口叶和(中学3)麗澤瑞浪 |
51位(7組)30.74 矢島煌希(中学3)金山 |
52位(8組)30.76 國田紘睦(中学2)八幡 |
53位(5組)30.77 酒向脩弥(中学1)旭ヶ丘 |
54位(9組)30.80 斉藤樹生(中学2)境川 |
55位(7組)30.91 長縄佑典(中学3)各務原中央 |
56位(7組)30.97 加藤陽向(中学2)穂積北 |
56位(6組)30.97 堀部恵瑚(中学3)穂積 |
56位(3組)30.97 神谷雄(中学3)帝京大可児 |
59位(9組)30.98 木村魁志(中学2)藍川 |
60位(3組)31.05 今井田丈太郎(中学3)羽島 |
61位(6組)31.10 近松航成(中学2)岐北 |
62位(5組)31.17 加藤快暉(中学3)泉 |
63位(6組)31.18 宮田皐成(中学1)本荘 |
64位(6組)31.26 政田悠貴(中学3)岐北 |
65位(4組)31.35 平井奏翔(中学3)西陵 |
65位(2組)31.35 纐纈将瑛(中学2)関桜ヶ丘 |
67位(5組)31.41 木村聖(中学3)可児中部 |
68位(2組)31.56 伊佐治宗汰(中学3)北陵 |
69位(4組)31.58 北川拓夢(中学1)羽島 |
70位(2組)31.63 伊藤志音(中学1)長森 |
71位(5組)31.65 永井輝(中学3)萩原北 |
72位(6組)31.67 米津光貴(中学1)興文 |
73位(6組)31.72 中嶋浩大(中学3)岐阜西 |
74位(4組)31.73 内田晄瑠(中学1)真正 |
75位(1組)31.90 児山哲平(中学2)藍川北 |
75位(2組)31.90 古田礼大(中学1)島 |
77位(2組)31.94 川村一太(中学3)各務原中央 |
78位(3組)31.95 田中耕太郎(中学3)陶都 |
78位(6組)31.95 髙田淳之介(中学2)古川 |
80位(4組)32.00 渡邉大地(中学2)可児中部 |
81位(3組)32.05 野村凌我(中学2)中山 |
81位(3組)32.05 小林令(中学1)松倉 |
83位(4組)32.13 久米海風(中学3)小泉 |
84位(5組)32.17 梅田颯太朗(中学3)帝京大可児 |
85位(3組)32.24 山下丈輝(中学2)各務原中央 |
86位(3組)32.38 本荘博仁(中学3)麗澤瑞浪 |
87位(1組)32.45 森山朔也(中学2)岐阜清流 |
88位(6組)32.59 古池隼都(中学3)穂積 |
89位(1組)32.63 平光笑琉(中学3)長森 |
90位(4組)32.64 宮﨑竜琉(中学3)養老東部 |
91位(2組)32.68 右納良真(中学3)可児中部 |
92位(1組)32.79 永井悠斗(中学3)多治見 |
93位(1組)32.86 冨増悠翔(中学3)泉 |
94位(2組)32.87 篠田瑛斗(中学3)岐阜西 |
95位(1組)32.92 臼田悠真(中学2)関桜ヶ丘 |
96位(1組)33.25 近江司(中学3)東長良 |
97位(3組)33.38 山口煌喜(中学3)泉 |
98位(4組)33.64 今井大瑚(中学3)東白川 |
99位(4組)34.00 小川耕平(中学1)境川 |
100位(3組)34.19 淺井柚輝(中学3)岐聖大附 |
棄権位(2組) 宮﨑碧唯(中学1)養老東部 |
棄権位(4組) 梅﨑世那(中学3)関桜ヶ丘 |
棄権位(12組) 大塚治人(中学2)真正 |
棄権位(2組) 岩田大輝(中学3)羽島 |
棄権位(10組) 黒田球二(中学2)昭和 |
棄権位(8組) 富田光來(中学1)北和 |
失格位(5組) 渡邉圭悟(中学3)垂井北 |
予選 1組 |
1位 30.46 佐藤悠真(中学2)陽南 |
2位 31.90 児山哲平(中学2)藍川北 |
3位 32.45 森山朔也(中学2)岐阜清流 |
4位 32.63 平光笑琉(中学3)長森 |
5位 32.79 永井悠斗(中学3)多治見 |
6位 32.86 冨増悠翔(中学3)泉 |
7位 32.92 臼田悠真(中学2)関桜ヶ丘 |
8位 33.25 近江司(中学3)東長良 |
予選 2組 |
1位 31.35 纐纈将瑛(中学2)関桜ヶ丘 |
2位 31.56 伊佐治宗汰(中学3)北陵 |
3位 31.63 伊藤志音(中学1)長森 |
4位 31.90 古田礼大(中学1)島 |
5位 31.94 川村一太(中学3)各務原中央 |
6位 32.68 右納良真(中学3)可児中部 |
7位 32.87 篠田瑛斗(中学3)岐阜西 |
棄権位 岩田大輝(中学3)羽島 |
棄権位 宮﨑碧唯(中学1)養老東部 |
予選 3組 |
1位 30.97 神谷雄(中学3)帝京大可児 |
2位 31.05 今井田丈太郎(中学3)羽島 |
3位 31.95 田中耕太郎(中学3)陶都 |
4位 32.05 小林令(中学1)松倉 |
4位 32.05 野村凌我(中学2)中山 |
6位 32.24 山下丈輝(中学2)各務原中央 |
7位 32.38 本荘博仁(中学3)麗澤瑞浪 |
8位 33.38 山口煌喜(中学3)泉 |
9位 34.19 淺井柚輝(中学3)岐聖大附 |
予選 4組 |
1位 31.35 平井奏翔(中学3)西陵 |
2位 31.58 北川拓夢(中学1)羽島 |
3位 31.73 内田晄瑠(中学1)真正 |
4位 32.00 渡邉大地(中学2)可児中部 |
5位 32.13 久米海風(中学3)小泉 |
6位 32.64 宮﨑竜琉(中学3)養老東部 |
7位 33.64 今井大瑚(中学3)東白川 |
8位 34.00 小川耕平(中学1)境川 |
棄権位 梅﨑世那(中学3)関桜ヶ丘 |
予選 5組 |
1位 30.24 浜口優大(中学1)西可児 |
2位 30.34 今井泉里(中学3)旭ヶ丘 |
3位 30.60 佐々木洸(中学3)輪之内 |
4位 30.77 酒向脩弥(中学1)旭ヶ丘 |
5位 31.17 加藤快暉(中学3)泉 |
6位 31.41 木村聖(中学3)可児中部 |
7位 31.65 永井輝(中学3)萩原北 |
8位 32.17 梅田颯太朗(中学3)帝京大可児 |
失格位 渡邉圭悟(中学3)垂井北 |
予選 6組 |
1位 30.30 前田健伸(中学2)本荘 |
2位 30.97 堀部恵瑚(中学3)穂積 |
3位 31.10 近松航成(中学2)岐北 |
4位 31.18 宮田皐成(中学1)本荘 |
5位 31.26 政田悠貴(中学3)岐北 |
6位 31.67 米津光貴(中学1)興文 |
7位 31.72 中嶋浩大(中学3)岐阜西 |
8位 31.95 髙田淳之介(中学2)古川 |
9位 32.59 古池隼都(中学3)穂積 |
予選 7組 |
1位 29.84 田口雄一朗(中学2)東山 |
2位 30.04 市川史悠(中学1)青山 |
3位 30.28 松野瑠依(中学3)穂積 |
4位 30.42 名畑大輝(中学1)平和 |
5位 30.62 加藤成(中学3)北陵 |
6位 30.70 山口叶和(中学3)麗澤瑞浪 |
7位 30.74 矢島煌希(中学3)金山 |
8位 30.91 長縄佑典(中学3)各務原中央 |
9位 30.97 加藤陽向(中学2)穂積北 |
予選 8組 |
1位 29.81 山下桜門(中学2)下有知 |
2位 29.86 宮島剣心(中学3)北陵 |
3位 30.02 勝野悠空(中学1)岐聖大附 |
4位 30.10 後藤有加紫(中学2)美濃 |
5位 30.14 岩井啓太(中学3)岐北 |
6位 30.18 中西由(中学2)東山 |
7位 30.20 鈴木崚太(中学3)島 |
8位 30.76 國田紘睦(中学2)八幡 |
棄権位 富田光來(中学1)北和 |
予選 9組 |
1位 27.41 長屋翔(中学3)鶯谷 |
2位 29.07 朝日健希(中学3)旭ヶ丘 |
3位 29.25 野崎陽向(中学1)桜丘 |
4位 29.31 水野瑠風(中学3)蘇原 |
5位 29.50 玉田侑吏(中学3)長森 |
6位 29.51 土屋賢慎(中学2)駄知 |
7位 29.62 古田健真(中学3)多治見 |
8位 30.80 斉藤樹生(中学2)境川 |
9位 30.98 木村魁志(中学2)藍川 |
予選 10組 |
1位 26.36 倉冨公誠(中学2)川島 |
2位 27.16 石丸遙真(中学2)坂本 |
3位 27.50 奥村俊明(中学1)蘇南 |
4位 27.83 森本幸起(中学3)真正 |
5位 28.40 小島耕太郎(中学3)陶都 |
6位 28.83 長谷中統也(中学2)津保川 |
7位 28.86 國枝遼太郎(中学2)揖東 |
8位 28.98 栗本徠聖(中学1)松倉 |
棄権位 黒田球二(中学2)昭和 |
予選 11組 |
1位 25.88 末吉航大(中学3)蘇南 |
2位 26.70 市橋星七(中学3)本荘 |
3位 27.19 西尾大槻(中学3)精華 |
4位 27.51 マーティン魁(中学3)竹鼻 |
5位 27.92 吉川櫂人(中学3)陶都 |
6位 28.03 原倖平(中学2)恵那西 |
7位 28.04 岩田陽(中学1)興文 |
8位 28.05 堀江倖太郞(中学3)小泉 |
9位 29.20 林楓太(中学2)松倉 |
予選 12組 |
1位 26.33 後藤怜音(中学3)大垣西部 |
2位 26.49 百鳥敏大(中学2)梅林 |
3位 27.71 山下泰虎(中学1)中山 |
4位 27.84 棚橋一颯(中学3)大垣東 |
5位 28.06 溝端天翔(中学2)中津第二 |
6位 28.37 関谷優杜(中学3)垂井北 |
7位 29.29 牧野真暁(中学1)恵那西 |
8位 29.34 水本温人(中学2)日枝 |
棄権位 大塚治人(中学2)真正 |