大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA県ジュニア夏季水泳記録会2022年
開催日:2022/06/19
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(25組)27.18 山下泰虎(中学1)ヒーローSS |
2位(24組)28.19 栗本徠聖(中学1)ヒーローSS |
3位(23組)28.74 尾関晶彦(中学1)JSS多治見 |
4位(24組)28.82 安江洸貴(小学6)コパン羽島 |
5位(22組)29.57 長谷川大夢(小学6)コマSS土岐 |
6位(22組)29.66 小林楓真(小学6)岐阜西SC |
7位(20組)29.92 岡田拓眞(中学1)ドルフィン |
8位(21組)30.01 勝野悠空(中学1)岐阜SS |
9位(20組)30.05 桑野士我(中学1)ビサイSS |
9位(21組)30.05 伊藤琳也(中学1)岐阜SS |
11位(22組)30.38 林寛太(小学5)岐阜SS |
12位(22組)30.44 中村皇太(中学1)ルネサンス岐阜 |
13位(19組)30.52 後藤陽紀(小学6)岐阜SS |
14位(18組)30.87 松澤孝志郎(中学1)本巣SS |
15位(21組)30.88 後藤昂紀(小学6)RSケーニーズ |
16位(20組)30.93 林湧大(小学6)ドルフィン |
17位(20組)31.04 中嶋理人(小学6)コマSS土岐 |
18位(18組)31.18 武山颯汰(小学6)ドルフィン |
19位(19組)31.28 飯田勘太郎(小学6)コパン可児 |
20位(20組)31.42 葛谷晄瑠(中学1)岐阜SS |
21位(16組)31.82 浅野光輝(小学6)RSケーニーズ |
22位(17組)31.94 林悠陽(小学6)コパン各務原 |
23位(18組)32.15 松本春斗(小学6)JSS多治見 |
24位(15組)32.49 天野岳琉(小学6)岐阜西SC |
25位(17組)32.59 福島旺典(小学6)岐阜西SC |
26位(16組)32.86 佐野文哉(中学1)RSケーニーズ |
27位(17組)33.01 北川拓夢(中学1)コパン羽島 |
28位(17組)33.09 山宮テヴァ(小学6)ビサイSS |
29位(16組)33.11 水野結斗(小学6)コパン可児 |
30位(15組)33.60 瀬古一翔(小学6)ビサイSS |
31位(16組)33.73 小川耕平(中学1)岐阜SS |
32位(14組)33.75 藤井陽太(小学6)コマSS土岐 |
33位(10組)33.76 今野陸(中学1)コマSS土岐 |
34位(15組)34.50 吉田琉(小学5)本巣SS |
35位(15組)34.93 加藤正剛(小学6)コマSS土岐 |
36位(14組)35.19 伊良波橙吾(小学6)岐阜SS |
37位(14組)35.70 坂下海斗(小学6)本巣SS |
38位(13組)36.20 辻悠(小学5)岐阜SS |
39位(11組)36.34 佐伯倫太郎(中学1)コパン可児 |
40位(8組)37.94 東桔平(小学6)コマSS土岐 |
41位(9組)38.31 粕谷瑠希(小学5)コパン可児 |
42位(6組)38.75 島田悠馬(中学1)コパン各務原 |
43位(8組)39.18 山田圭吾(中学1)ドルフィン |
棄権位(12組) 水本大翔(小学6)ヒーローSS |
タイム決勝 6組 |
1位 38.75 島田悠馬(中学1)コパン各務原 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.94 東桔平(小学6)コマSS土岐 |
2位 39.18 山田圭吾(中学1)ドルフィン |
タイム決勝 9組 |
1位 38.31 粕谷瑠希(小学5)コパン可児 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.76 今野陸(中学1)コマSS土岐 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.34 佐伯倫太郎(中学1)コパン可児 |
タイム決勝 12組 |
棄権位 水本大翔(小学6)ヒーローSS |
タイム決勝 13組 |
1位 36.20 辻悠(小学5)岐阜SS |
タイム決勝 14組 |
1位 33.75 藤井陽太(小学6)コマSS土岐 |
2位 35.19 伊良波橙吾(小学6)岐阜SS |
3位 35.70 坂下海斗(小学6)本巣SS |
タイム決勝 15組 |
1位 32.49 天野岳琉(小学6)岐阜西SC |
2位 33.60 瀬古一翔(小学6)ビサイSS |
3位 34.50 吉田琉(小学5)本巣SS |
4位 34.93 加藤正剛(小学6)コマSS土岐 |
タイム決勝 16組 |
1位 31.82 浅野光輝(小学6)RSケーニーズ |
2位 32.86 佐野文哉(中学1)RSケーニーズ |
3位 33.11 水野結斗(小学6)コパン可児 |
4位 33.73 小川耕平(中学1)岐阜SS |
タイム決勝 17組 |
1位 31.94 林悠陽(小学6)コパン各務原 |
2位 32.59 福島旺典(小学6)岐阜西SC |
3位 33.01 北川拓夢(中学1)コパン羽島 |
4位 33.09 山宮テヴァ(小学6)ビサイSS |
タイム決勝 18組 |
1位 30.87 松澤孝志郎(中学1)本巣SS |
2位 31.18 武山颯汰(小学6)ドルフィン |
3位 32.15 松本春斗(小学6)JSS多治見 |
タイム決勝 19組 |
1位 30.52 後藤陽紀(小学6)岐阜SS |
2位 31.28 飯田勘太郎(小学6)コパン可児 |
タイム決勝 20組 |
1位 29.92 岡田拓眞(中学1)ドルフィン |
2位 30.05 桑野士我(中学1)ビサイSS |
3位 30.93 林湧大(小学6)ドルフィン |
4位 31.04 中嶋理人(小学6)コマSS土岐 |
5位 31.42 葛谷晄瑠(中学1)岐阜SS |
タイム決勝 21組 |
1位 30.01 勝野悠空(中学1)岐阜SS |
2位 30.05 伊藤琳也(中学1)岐阜SS |
3位 30.88 後藤昂紀(小学6)RSケーニーズ |
タイム決勝 22組 |
1位 29.57 長谷川大夢(小学6)コマSS土岐 |
2位 29.66 小林楓真(小学6)岐阜西SC |
3位 30.38 林寛太(小学5)岐阜SS |
4位 30.44 中村皇太(中学1)ルネサンス岐阜 |
タイム決勝 23組 |
1位 28.74 尾関晶彦(中学1)JSS多治見 |
タイム決勝 24組 |
1位 28.19 栗本徠聖(中学1)ヒーローSS |
2位 28.82 安江洸貴(小学6)コパン羽島 |
タイム決勝 25組 |
1位 27.18 山下泰虎(中学1)ヒーローSS |