大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA県ジュニア夏季水泳記録会2022年
開催日:2022/06/19
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)36.71 平松煌基(小学5)岐阜SS |
2位(8組)36.78 上出眞義(小学5)本巣SS |
3位(7組)39.34 五十川拓斗(小学3)岐阜西SC |
4位(7組)40.13 三好悠雅(小学4)コマSS土岐 |
5位(7組)40.24 小池汰輝(小学3)ドルフィン |
6位(7組)40.52 高山隼一(小学5)岐阜西SC |
7位(7組)40.63 廣瀬大誠(小学4)本巣SS |
8位(6組)42.32 近藤央悠(小学4)岐阜SS |
9位(6組)42.33 清水岳(小学4)JSS多治見 |
10位(6組)43.32 田崎智也(小学3)ビサイSS |
11位(5組)44.14 西脇颯祐(小学5)岐阜西SC |
12位(5組)44.58 井藤亮太朗(小学5)コパン可児 |
13位(5組)44.71 高木瑛至(小学4)ビサイSS |
14位(4組)45.87 鶴田直志(小学4)ビサイSS |
15位(5組)46.05 藤田祐真(小学4)Myスイム東名 |
16位(4組)47.13 大野佑眞(小学3)岐阜西SC |
17位(4組)50.12 吉田直弘(小学4)岐阜西SC |
18位(5組)51.63 道下敢大(小学4)JSS多治見 |
19位(3組)51.76 村上航基(小学3)岐阜SS |
20位(4組)51.78 石塚才揮(小学2)ドルフィン |
21位(3組)55.00 加藤波琉(小学4)Myスイム東名 |
22位(3組)55.32 原大翔(小学1)大垣北SS |
23位(3組)56.09 髙﨑湊翔(小学3)JSS多治見 |
24位(2組)58.18 岩間凜太郎(小学3)岐阜SS |
25位(3組)58.52 今村晃宏(小学4)コパン各務原 |
26位(3組)1:00.38 後藤悠馬(小学1)岐阜SS |
27位(2組)1:01.31 岡本和昊(小学2)ドルフィン |
28位(3組)1:02.74 江頭由峻(小学3)ドルフィン |
29位(2組)1:03.79 林朔弘(小学1)岐阜SS |
30位(2組)1:11.74 尾関遥(小学1)岐阜SS |
31位(1組)1:12.31 糸永篤弘(小学2)岐阜SS |
32位(1組)1:12.90 近藤桃真(小学1)岐阜SS |
33位(1組)1:16.77 髙橋武範(小学1)岐阜SS |
34位(1組)1:25.76 岩﨑義之(小学1)岐阜SS |
35位(1組)1:28.62 児玉咲斗(小学1)岐阜SS |
棄権位(4組) 林晄希(小学4)岐阜SS |
棄権位(5組) 野口樹(小学4)岐阜西SC |
棄権位(4組) 山田啓太(小学5)ドルフィン |
失格位(4組) 坂﨑一仁(小学3)JSS多治見 |
失格位(2組) 小島碧斗(小学1)岐阜SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:12.31 糸永篤弘(小学2)岐阜SS |
2位 1:12.90 近藤桃真(小学1)岐阜SS |
3位 1:16.77 髙橋武範(小学1)岐阜SS |
4位 1:25.76 岩﨑義之(小学1)岐阜SS |
5位 1:28.62 児玉咲斗(小学1)岐阜SS |
タイム決勝 2組 |
1位 58.18 岩間凜太郎(小学3)岐阜SS |
2位 1:01.31 岡本和昊(小学2)ドルフィン |
3位 1:03.79 林朔弘(小学1)岐阜SS |
4位 1:11.74 尾関遥(小学1)岐阜SS |
失格位 小島碧斗(小学1)岐阜SS |
タイム決勝 3組 |
1位 51.76 村上航基(小学3)岐阜SS |
2位 55.00 加藤波琉(小学4)Myスイム東名 |
3位 55.32 原大翔(小学1)大垣北SS |
4位 56.09 髙﨑湊翔(小学3)JSS多治見 |
5位 58.52 今村晃宏(小学4)コパン各務原 |
6位 1:00.38 後藤悠馬(小学1)岐阜SS |
7位 1:02.74 江頭由峻(小学3)ドルフィン |
タイム決勝 4組 |
1位 45.87 鶴田直志(小学4)ビサイSS |
2位 47.13 大野佑眞(小学3)岐阜西SC |
3位 50.12 吉田直弘(小学4)岐阜西SC |
4位 51.78 石塚才揮(小学2)ドルフィン |
棄権位 林晄希(小学4)岐阜SS |
棄権位 山田啓太(小学5)ドルフィン |
失格位 坂﨑一仁(小学3)JSS多治見 |
タイム決勝 5組 |
1位 44.14 西脇颯祐(小学5)岐阜西SC |
2位 44.58 井藤亮太朗(小学5)コパン可児 |
3位 44.71 高木瑛至(小学4)ビサイSS |
4位 46.05 藤田祐真(小学4)Myスイム東名 |
5位 51.63 道下敢大(小学4)JSS多治見 |
棄権位 野口樹(小学4)岐阜西SC |
タイム決勝 6組 |
1位 42.32 近藤央悠(小学4)岐阜SS |
2位 42.33 清水岳(小学4)JSS多治見 |
3位 43.32 田崎智也(小学3)ビサイSS |
タイム決勝 7組 |
1位 39.34 五十川拓斗(小学3)岐阜西SC |
2位 40.13 三好悠雅(小学4)コマSS土岐 |
3位 40.24 小池汰輝(小学3)ドルフィン |
4位 40.52 高山隼一(小学5)岐阜西SC |
5位 40.63 廣瀬大誠(小学4)本巣SS |
タイム決勝 8組 |
1位 36.78 上出眞義(小学5)本巣SS |
タイム決勝 9組 |
1位 36.71 平松煌基(小学5)岐阜SS |